Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Нужно помощь.Хотел установить антирадар через плафон освещения запитался все работает.Потом передумал не стал так подключать собрал все наместо.Захотел мовилем пробрызгать пороги открутил накладки порогов и концевик двери побрызгал собрал все на место.Проблема появилась на щитке приборов перестал работать сигнализатор открытая дверь зумер не пищит не работают стеклоподъемники.Фонарь в двери горит.Предохранитель номер 5 на 30 которые отвечает за стеклоподъемники целый.Куда лезть дальше искать.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Кондуит из двери в кузов посмотри,со стороны пассажира стеклоподьемник работает?контакта нет от концевика на кузов вот и не показывает на приборном щитке что дверь открыта.

Ссылка на комментарий

Скинь клемму АКБ , нажми на тормоз и опять соедини.
Если повезло, то заработает.
Если нет, то кранты блоку

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Почитал про блок комфорта.Скинул клемму на 5 минут.После все заработало.Вопрос нужно что делать с блоком комфорта.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SAMAN сказал:

транзистор впоять. В теме про блок комфорта все разжевано.

мож стабилитрон всё таки?

а лучше взять новый блок у Neon416

Ссылка на комментарий

Как я понял из написанного.Нужен резистор на 200 ом.Купить я его смогу в радиомагазине, снять блок тоже смогу а вот куда там что припаять я не знаю и паяльник в руках ни разу не держал.Сможет у кого микросхема есть куда там что перепаять.Буду признателен.Просто не хочу попасть на покупку нового блока.Лучше этот сделать пока он рабочий.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Только что, Alex818 сказал:

Как я понял из написанного.Нужен резистор на 200 ом.Купить я его смогу в радиомагазине, снять блок тоже смогу а вот куда там что припаять я не знаю и паяльник в руках ни разу не держал.Сможет у кого микросхема есть куда там что перепаять.Буду признателен.Просто не хочу попасть на покупку нового блока.Лучше этот сделать пока он рабочий.Заранее спасибо

Бери резистор, блок комфорта и иди к радиомастеру знакомому, который умеет пользоваться паяльником. Говоришь мастеру - мне надо припаять этот транзистор параллельно на емкость С 3. Мастер раскручивает четыре болта крышки БК, берет лупу, находит на плате емкость С3 и припаивает сверху твой резистор.  

Все.

Ссылка на комментарий

Mr196777 подскажи еще пожалуйста транзистор и резистор это одно и тоже.А то ты написал бери резистор и идешь к мастеру.Говоришь ему припаять это транзистор паралельно емкости С 3.

Ссылка на комментарий

Раз с паяльником не подружился, то сам туда не лезь. Будет 100% попадалово на новый блок.

Нади человека умеющего паять и дай ему почитать, сложного там ничего, для того кто умеет это делать.

https://www.drive2.ru/l/459674476565536209/

 

Концевики дверей можно откручивать ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ АККУМУЛЯТОРЕ. Снимать блок комфорта тоже.



 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mikle69 сказал:

мож стабилитрон всё таки?

а лучше взять новый блок у Neon416

Да стабилотрон. Можно наверно еще с Azovsky  переговорить

Ссылка на комментарий

Добрый день.Это какой то караул.Живу в большом городе сегодня объехал три радиомастерские на предмет впаять резистор в блок комфорта.Как слышат что нужно впаять для машины все отмахиваються руками мол вдруг что спалим.Я им говорю прочтите тут все разжавано они мы читать не чего не будем.Куда мир катиться.Даже не много не могут проникнуться по человечески.Говорю дела не в деньгах мол заплачу сколько нужно.Нет и все не будем браться.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Alex818 сказал:

Mr196777 подскажи еще пожалуйста транзистор и резистор это одно и тоже.А то ты написал бери резистор и идешь к мастеру.Говоришь ему припаять это транзистор паралельно емкости С 3.

РЕЗИСТОР.

номиналом 180-200 Ом. 

Ссылка на комментарий

Конденсатор С3 очень маленький, и на него можно запаять только СМД резистор, он же сопротивление.

resistor+code.jpg

Smd_rezistory_i_spi4ka.jpg

Сия операция начинающему паяльщику не подвластна.

Паять резистор мощностью не менее 0,25 Ватт и номиналом от 100 до 200 Ом лучше параллельно конденсатору С4. 

Т.е. один конец резистора на корпус (массу) в любом удобном месте, второй на  плюс конденсатора С4.

Удобнее паять резисторы такого плана.

87462013-05-1224124270.jpg

Два самых маленьких,  не подойдут по мощности, остальные, паять можно, если они конечно номиналом от 100 до 200 Ом.

Посмотри внимательно по ссылке от Андрея100. 

Вместо стабилитрона, который у него запаян, точно так же паяй резистор. 

Ходи по гаражам, по двору, и спрашивай у всех подряд, кто умет паять, народ подскажет.

И что то мне с трудом верится, что бы в радио мастерской, отказались впаять резистор. Правда рублей пятьсот, содрать могут, за эту минутную операцию. 

Не впаяешь резистор, или более сложный вариант стабилитрон, или супрессор- вскоре займешься поиском или ремонтом блока комфорта.

Снимай концевики дверей, и блок, с отключенным аккумулятором.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...