Alex818 Опубликовано 9 июля, 2017 Опубликовано 9 июля, 2017 Добрый вечер.Нужно помощь.Хотел установить антирадар через плафон освещения запитался все работает.Потом передумал не стал так подключать собрал все наместо.Захотел мовилем пробрызгать пороги открутил накладки порогов и концевик двери побрызгал собрал все на место.Проблема появилась на щитке приборов перестал работать сигнализатор открытая дверь зумер не пищит не работают стеклоподъемники.Фонарь в двери горит.Предохранитель номер 5 на 30 которые отвечает за стеклоподъемники целый.Куда лезть дальше искать.Спасибо заранее.
Alex818 Опубликовано 9 июля, 2017 Автор Опубликовано 9 июля, 2017 Сигналка не видет открытую дверь постоянно ставит машину на охрану
Tok-Ra Опубликовано 9 июля, 2017 Опубликовано 9 июля, 2017 Кондуит из двери в кузов посмотри,со стороны пассажира стеклоподьемник работает?контакта нет от концевика на кузов вот и не показывает на приборном щитке что дверь открыта.
Mikle69 Опубликовано 9 июля, 2017 Опубликовано 9 июля, 2017 (изменено) Скинь клемму АКБ , нажми на тормоз и опять соедини. Если повезло, то заработает. Если нет, то кранты блоку Изменено 9 июля, 2017 пользователем Mikle69
Mikle69 Опубликовано 9 июля, 2017 Опубликовано 9 июля, 2017 Концевик ДОЛЖЕН КАЧЕСТВЕННО КОНТАКТИРОВАТЬ с кузовом!
Alex818 Опубликовано 9 июля, 2017 Автор Опубликовано 9 июля, 2017 Почитал про блок комфорта.Скинул клемму на 5 минут.После все заработало.Вопрос нужно что делать с блоком комфорта.Спасибо заранее.
Alex818 Опубликовано 9 июля, 2017 Автор Опубликовано 9 июля, 2017 Спасибо большое! Вот думаю пока все работает может не заморачиваться?
SAMAN Опубликовано 9 июля, 2017 Опубликовано 9 июля, 2017 транзистор впоять. В теме про блок комфорта все разжевано.
Mikle69 Опубликовано 9 июля, 2017 Опубликовано 9 июля, 2017 1 час назад, SAMAN сказал: транзистор впоять. В теме про блок комфорта все разжевано. мож стабилитрон всё таки? а лучше взять новый блок у Neon416
Alex818 Опубликовано 9 июля, 2017 Автор Опубликовано 9 июля, 2017 А сколько будет стоит блок у Neon416.Могу свой целый отдать.
Alex818 Опубликовано 9 июля, 2017 Автор Опубликовано 9 июля, 2017 А сколько будет стоит блок у Neon416.Могу свой целый отдать.
Alex818 Опубликовано 9 июля, 2017 Автор Опубликовано 9 июля, 2017 Как я понял из написанного.Нужен резистор на 200 ом.Купить я его смогу в радиомагазине, снять блок тоже смогу а вот куда там что припаять я не знаю и паяльник в руках ни разу не держал.Сможет у кого микросхема есть куда там что перепаять.Буду признателен.Просто не хочу попасть на покупку нового блока.Лучше этот сделать пока он рабочий.Заранее спасибо
mr196777 Опубликовано 9 июля, 2017 Опубликовано 9 июля, 2017 Только что, Alex818 сказал: Как я понял из написанного.Нужен резистор на 200 ом.Купить я его смогу в радиомагазине, снять блок тоже смогу а вот куда там что припаять я не знаю и паяльник в руках ни разу не держал.Сможет у кого микросхема есть куда там что перепаять.Буду признателен.Просто не хочу попасть на покупку нового блока.Лучше этот сделать пока он рабочий.Заранее спасибо Бери резистор, блок комфорта и иди к радиомастеру знакомому, который умеет пользоваться паяльником. Говоришь мастеру - мне надо припаять этот транзистор параллельно на емкость С 3. Мастер раскручивает четыре болта крышки БК, берет лупу, находит на плате емкость С3 и припаивает сверху твой резистор. Все.
Alex818 Опубликовано 9 июля, 2017 Автор Опубликовано 9 июля, 2017 Mr196777 подскажи еще пожалуйста транзистор и резистор это одно и тоже.А то ты написал бери резистор и идешь к мастеру.Говоришь ему припаять это транзистор паралельно емкости С 3.
AndreyA100 Опубликовано 9 июля, 2017 Опубликовано 9 июля, 2017 (изменено) Раз с паяльником не подружился, то сам туда не лезь. Будет 100% попадалово на новый блок. Нади человека умеющего паять и дай ему почитать, сложного там ничего, для того кто умеет это делать. https://www.drive2.ru/l/459674476565536209/ Концевики дверей можно откручивать ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ АККУМУЛЯТОРЕ. Снимать блок комфорта тоже. Изменено 9 июля, 2017 пользователем AndreyA100
SAMAN Опубликовано 10 июля, 2017 Опубликовано 10 июля, 2017 10 часов назад, Mikle69 сказал: мож стабилитрон всё таки? а лучше взять новый блок у Neon416 Да стабилотрон. Можно наверно еще с Azovsky переговорить
Alex818 Опубликовано 10 июля, 2017 Автор Опубликовано 10 июля, 2017 Добрый день.Это какой то караул.Живу в большом городе сегодня объехал три радиомастерские на предмет впаять резистор в блок комфорта.Как слышат что нужно впаять для машины все отмахиваються руками мол вдруг что спалим.Я им говорю прочтите тут все разжавано они мы читать не чего не будем.Куда мир катиться.Даже не много не могут проникнуться по человечески.Говорю дела не в деньгах мол заплачу сколько нужно.Нет и все не будем браться.
mr196777 Опубликовано 10 июля, 2017 Опубликовано 10 июля, 2017 14 часа назад, Alex818 сказал: Mr196777 подскажи еще пожалуйста транзистор и резистор это одно и тоже.А то ты написал бери резистор и идешь к мастеру.Говоришь ему припаять это транзистор паралельно емкости С 3. РЕЗИСТОР. номиналом 180-200 Ом.
Azovsky Опубликовано 11 июля, 2017 Опубликовано 11 июля, 2017 Конденсатор С3 очень маленький, и на него можно запаять только СМД резистор, он же сопротивление. Сия операция начинающему паяльщику не подвластна. Паять резистор мощностью не менее 0,25 Ватт и номиналом от 100 до 200 Ом лучше параллельно конденсатору С4. Т.е. один конец резистора на корпус (массу) в любом удобном месте, второй на плюс конденсатора С4. Удобнее паять резисторы такого плана. Два самых маленьких, не подойдут по мощности, остальные, паять можно, если они конечно номиналом от 100 до 200 Ом. Посмотри внимательно по ссылке от Андрея100. Вместо стабилитрона, который у него запаян, точно так же паяй резистор. Ходи по гаражам, по двору, и спрашивай у всех подряд, кто умет паять, народ подскажет. И что то мне с трудом верится, что бы в радио мастерской, отказались впаять резистор. Правда рублей пятьсот, содрать могут, за эту минутную операцию. Не впаяешь резистор, или более сложный вариант стабилитрон, или супрессор- вскоре займешься поиском или ремонтом блока комфорта. Снимай концевики дверей, и блок, с отключенным аккумулятором. 2
Alex818 Опубликовано 11 июля, 2017 Автор Опубликовано 11 июля, 2017 Добрый день форумчане.Может я конечно не много обнаглел.Сегодня снял блок комфорта.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти