Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нет холостого на муссо 2,3 бенз


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Машина Ссанг енг муссо 97 год, мотор 111.970, система HFM, мозги VDO. Заводится нормально, холостой не держит, обороты набирает с провалом(надо подрачивать педалью) и неохотно, как бы рывками.  Подтраивает, срывал провода ВВ, цилиндр не вычислил. Диагностика дает ошибки 22, 97, 133. На мозгах на 27 ноге плюс есть. Нашел  описание этой проблемы на мерсе, но с моими мозгами не совпадает, нет некоторых контактов. Пробовал ставить ДЗ от 111.921(от автомата Мерседес 202 кузов), все тоже самое и не набирает обороты больше 1500, так же ставил мозги от 921, не завелась вообще. Лямбда дает показния при прогреве(от четверти сектора до рабочей) 0,1-0,3 на прогретую 1,1-1,4 пару раз скакнула до 1,9. На ДЗ 4 ноги на фишке нету, на 8 плюс не приходит. Нашел  распиновку ДЗ - ЭБУ, у меня на ЭБУ ноги которая идет на 8 ДЗ нет. Сломал голову уже. Подскажите куда копать.

Ссылка на комментарий

Попробуй с ДМРВ фишку сними и заведи,погазуй. У меня на умершем ДМРВ похожая фигня была,только ХХ плавал сильно,от нуля до 500.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kap1972 сказал:

Попробуй с ДМРВ фишку сними и заведи,погазуй. У меня на умершем ДМРВ похожая фигня была,только ХХ плавал сильно,от нуля до 500.

Пробовал, холостого нет совсем, если так он пытается его держать, то со снятой фишкой глохнет сразу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зиловой сказал:

Пробовал, холостого нет совсем, если так он пытается его держать, то со снятой фишкой глохнет сразу.

Странно,у меня наоборот лучше работать начинал.

Ссылка на комментарий

Прозвонил фишку ДЗ, по мерсовской книге на массу должен идти 5 контакт, у меня идут 3 контакта(не разобрал цифру в темноте) но на 5 массы нету.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...