Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремонт двигателя с223


Рекомендуемые сообщения


Выталкивает щуп газами, надо капиталиться или разобраться с вентиляцией картера?

У меня заглушена турбина, а как правильно подключить патрубки не знаю.

Ссылка на комментарий

проверь вентиляцию,наверняка заглушили сапун,или вывели шланг наружу, а его грязью забило

Ссылка на комментарий

для отворачивания болта стопориш маховик далее спрессовываеш звездочку затем отворачиваеш болты крепления держателя сальника к задней крышке зубчатого ремня , снимаеш держатель , спрессовываеш сальник. Пользуйся сьемниками для шкивов

Ссылка на комментарий

Gudvin пришли свой ящик попробую отправить ксерокопию шлангов на турбину , а то ее не пускают на сайт размер большой

Ссылка на комментарий

Вованыч спасибо за снимок, но дело в том, что у меня турбины нет, если быть точнее, она была, просто ее заглушили, и вообще сняли, еще до меня.

При таком варианте, как развести патрубки не ясно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вованыч, может знаешь, на моем с223т передний сальник каленвала вроде как течет, но не понятно, одно. Если бы он тек, то ремень ГРМ был бы в масле, ну на худой конец, в полости где бегает ГРМ было бы масло, а он сухой и следов масла нет, в то же время, шкив мокрый, и при работе масло разбрызгивается по всему передку машины.

снял я шкив со звездочки, в коленвал вкручен болт, открутил его ключом на 27, он весь мокрый, в самом конце обломан, и мне кажется, что именно с этого места течь и происходит. Тогда смею предположить, что коленвал полый.

растолкуйте неграотному :blink:

Ссылка на комментарий

а ты смотри это может быть и так хотя я с таким не сталкивался , посмотри верхние сальники может затек и оттуда идти :( хотя внутри вала и есть полости дляулавливания грязи

Ссылка на комментарий

А я вчера ездил в лес на шашлычки ,кайф, приехал обратно без глушака ,так что сегоднешний день прошел под знаком ремонта

post-16-1208168006.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Попал я как хрен в рукомойник ;)

Сломал два рокера

Серийные номера 940 29 356 (43 04 078)

и 940 29 355 (43 04 077)

самый первый и самый последний.

Если у кого б/у завалялся буду очень признателен, а то новые уж очень больно покупать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Вованыч, может знаешь, на моем с223т передний сальник каленвала вроде как течет, но не понятно, одно. Если бы он тек, то ремень ГРМ был бы в масле, ну на худой конец, в полости где бегает ГРМ было бы масло, а он сухой и следов масла нет, в то же время, шкив мокрый, и при работе масло разбрызгивается по всему передку машины.

снял я шкив со звездочки, в коленвал вкручен болт, открутил его ключом на 27, он весь мокрый, в самом конце обломан, и мне кажется, что именно с этого места течь и происходит. Тогда смею предположить, что коленвал полый.

растолкуйте неграотному :(

А как ты определил что течет сальник???

У тебя поддон такой как на фото??

post-16-1216069854.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуста какие сальники подходят на передние и задние крышки калинвала если знаете подскажите номер и размер или от чего можно подобрать. двигатель XD3P

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуста какие сальники подходят на передние и задние крышки калинвала если знаете подскажите номер и размер или от чего можно подобрать. двигатель XD3P

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Gudvin, насколько понял, ты поменял бензинку на дизель.

подскажи пож. передаточные числа коробки и моста бензинового варианта.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Gudvin, насколько понял, ты поменял бензинку на дизель.

подскажи пож. передаточные числа коробки и моста бензинового варианта.

 

Насчет передаточных чисел сказать не могу. Но все работает без проблем B)

Ссылка на комментарий

ну хоть косвенные показатели, при тех же оборотах ехать медленнее стал или наоборот быстрее.

Ссылка на комментарий
ну хоть косвенные показатели, при тех же оборотах ехать медленнее стал или наоборот быстрее.

 

Ехать стал быстрее. У товарища, у которого забрал движок спрашивал, он сказал, что 100 км в час с напрягом ехал, расход у него с 5 ступкой был 12,5 в смешанном режиме + турбина. У меня-же было 2,6i 5 ст. - стало 2,2 Д, турбины нет, коробка 4ст, скорость без напряга 120 км/ч и самое главное и удивительное в смешанном режиме город-трасса по расходу из 8 л/100км не выходил. Мало кто верит но это факт :( я специально не раз все считал, замирял

 

Ребята, может кому исузовский 2,6 со всем навесным и коробкой нужен? отдам недорого. По цене договоримся

Ссылка на комментарий

Кстати, Забыл сообщить, сделал вентиляцию картера, тобиш правильно подключил патрубки! если кому надо будет то дам схему подключения.

Движок стал работать мягенько и на звук приятно

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я убил движок. Это начало. :br:

Вскрытие показало: надо покупать поршневую с гильзами, вкладыши, форкамеры + всякую хрень по мелочи типа прокладок и прочее.

Движок уже капиталился и гильзовался, что теперь с ним делать не знаю.

Знакомые отговаривают его ремонтировать хотя бы по той причине что в нашей деревне все это затянется на месяцы, цена вопроса уже неважна.

Посему вопрос к Вам, уважаемые братья - счастливые обладатели фэмили ))) Что делать?

Есть возможность привезти двигло и даже тачку в Москву, но есть ли смысл? Советуют найти точно такой же двигун только в хорошем состоянии, а этот потихоньку собирать. Но где взять такой же? Или тоже не вариант? Есть еще мысли воткнуть 2,8. Но заменой чего еще это обернется в плюс?

Посоветуйте что-нить пожалуйста. Тачка очень нужна ))). За помощь обещаю ящик водки. :P + совместный праздник души :)

 

В эту тему буду писать подробно как продвигаются дела. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Я убил движок. Это начало. :br:

Вскрытие показало: надо покупать поршневую с гильзами, вкладыши, форкамеры + всякую хрень по мелочи типа прокладок и прочее.

Движок уже капиталился и гильзовался, что теперь с ним делать не знаю.

Знакомые отговаривают его ремонтировать хотя бы по той причине что в нашей деревне все это затянется на месяцы, цена вопроса уже неважна.

Посему вопрос к Вам, уважаемые братья - счастливые обладатели фэмили ))) Что делать?

Есть возможность привезти двигло и даже тачку в Москву, но есть ли смысл? Советуют найти точно такой же двигун только в хорошем состоянии, а этот потихоньку собирать. Но где взять такой же? Или тоже не вариант? Есть еще мысли воткнуть 2,8. Но заменой чего еще это обернется в плюс?

Посоветуйте что-нить пожалуйста. Тачка очень нужна ))). За помощь обещаю ящик водки. :P + совместный праздник души :)

 

В эту тему буду писать подробно как продвигаются дела. Может кому пригодится.

Ценовую политику на такие работы в Москве знаешьне злоупотребляй ?

У Нас твой двигатель встанет от 40 000 рублей по работе, плюс железо, и это с учётом того, что двигатель снят с авто. Проблем с гильзованием нету, мощности позволяют даже ГБЦ восстанавливать .

Если надо - готов взяцца за капиталку.

 

2.8 - как минимум заменой ТНВД. Или брать с навесным.

Ссылка на комментарий

Ремонтожно оставить на потом - прикупить контрактный или с разборки рабочий

Посмотри свежие обьявы

Джип Исудзу-Труппер, 86 г.в., целиком на запчасти.Ярославль

Дата выхода объявления в печатном издании: 13.07.2009

• 8-905-633-40-81

Исудзу-Миди 1991 г целиком на запчасти продаю. .

Дата выхода объявления в печатном издании: 15.07.2009

• 8-920-179-60-08

Дополнительная информация:

Исузу Труппер 1987г дизель 2.2 левый руль

Находится в г.Истра (50км. Волоколамского ш.)

Не на ходу. Заводится, но нет кардана и глушителя.

8-926-551-12-13

Место осмотра:Истра Андрей (926) 551-1213

Ссылка на комментарий

40 тыщ... да уж.. у нас стоит 20. таак, если 40 и + запчасти, то сколько же выйдет всего. может отдать коранду вааще в добрые руки.

сейчас важно время, т.е. конечно мне бы лучший вариант купить такой же движок в хорошем состоянии, а этот потихоньку собирать. но где ж его взять то. С вариантов продающихся авто, мне кажется это кот в мешке, есть ли гарантия что там они лучше моего. А где можно купить контрактный?

Wander, если я привезу тебе движок, за какое время сможешь его сделать? Какие гарантии и примерная стоимость запчастей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...