Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Лямда от ВАЗа работает на Тагер 2,3


Рекомендуемые сообщения

Вазовская лямбда бош 0 258 006 537 встала без ошибок по БК, система приняла ее как родную,
для имплантации был куплен в Би-Би (Авто49) разъем ДК и запаян параллельно с нашим штатным.

Провода нового разъема удлинил, кстати на разъемах нормальные медные паяются легко в отличии от тех что на самом датчике.
Всем удачи.

 

7fa5aaeb41ee5ff57bf4fe2a15848ad1.jpg

14a1ac361.jpg

Ссылка на комментарий

Всем здоровья. Во-первых, этим датчикам посвящена целая тема. Читай. Во-вторых, оттуда ты узнаешь, что вазовская лямбда долго не живет. В третьих, лямбды, по-моему, разные. В-четвертых, а с задней- то что могло случиться? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Tarasikoff сказал:

эммм, а стесняюсь спросить- первая и вторая одинаковые же, да?

Отличие только в длине провода

 

9 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Всем здоровья. Во-первых, этим датчикам посвящена целая тема. Читай. Во-вторых, оттуда ты узнаешь, что вазовская лямбда долго не живет. В третьих, лямбды, по-моему, разные. В-четвертых, а с задней- то что могло случиться? 

Лямбда ВАЗа у меня была в закромах, разъем под нее стоит 150 р., хотелось проверить что получится. Теперь для первой лямбды у меня 2 разъема штатный и под ВАЗ. Если ВАЗ не будет жить долго и счастливо всегда могу воткнуть оригинал. Но Вазоводы же как то ездят на них. Думаю все будет хорошо, особенно учитывая трехкратную разницу в цене.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, disailysh сказал:

особенно учитывая трехкратную разницу в цене.

Что есть, то есть, дороговато, в прошлом году оригинал ставил - цена не понравилась.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 26.09.2020 в 21:04, svar сказал:

Резьбы разные, у меня передняя м16, задняя м18

Лямбды одинаковые. Более того, резьба унифицирована на многих марках. Лично знаю владельца Мазды - 7 с вазовской лямбдой,  СААБ - 9000  у зятя - аналогично. Другое дело - их качество и надежность.

Ссылка на комментарий

Да сам удивляюсь, хотел поменять из-за ошибки 172, заказал Сереге Журавлеву, на форуме человек, я думаю, известный, никогда не подводил, пришла посылка, открутил  старую, новая не закручивается, померял, резьба на родной лямбда м16... ? И резьба, на удивление, целая, завернул опять старую. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, svar сказал:

 померял, резьба на родной лямбда м16... 

Родные лямбды с одинаковой резьбой, а у тебя калхоз лютый.

Ссылка на комментарий

Ты прав, понял в чем проблема, гайка вварена, СПЕЦЫ, которые ставили пламягаситель, на сорванной резьбе на резали М16, и вварили такую же гайку,  мне ничего не сказали, извиняюсь, сам дурак! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...