Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Полировка кузова- самому или заказать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, имеем следующее. РП 2009 года, местами помятые крылья - и поверх краски слой лака, который делает кузов совсем матовым:) Предыдущий владелец упражнялся видимо.

Машина большая, ясное дело у меня нет претензий на ее эксклюзивность - но тем не менее- очень смотрится "неаккуратно", чтоли. 

Вопрос такой - заказать полировку на сервисе - или купить себе полировальную машинку (видел за 3000р в глобусе)?
Если самому - то вопрос- а что этой машинкой для полировки вообще можно полезного делать? Как я понял разница от болгарки- только в наличии ручки и наличии плавного старта)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, flynn сказал:

Если самому - то вопрос- а что этой машинкой для полировки вообще можно полезного делать? Как я понял разница от болгарки- только в наличии ручки и наличии плавного старта)

Не только. Первое попавшееся из Яндекса.

https://www.drive2.ru/communities/4035225266123964725/forum/8406081

Полезного больше ничего. Кроме машинки, без которой как раз обойтись можно, нужна ещё химия и, главное, умение, понимание, как этой химией пользоваться. Ради одного раза, ИМХО, заморачиваться бессмысленно, проще отдаться профессионалам — выйдет лучше и дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 13.06.2017 в 19:42, flynn сказал:

Всем привет, имеем следующее. РП 2009 года, местами помятые крылья - и поверх краски слой лака, который делает кузов совсем матовым:) Предыдущий владелец упражнялся видимо.

Машина большая, ясное дело у меня нет претензий на ее эксклюзивность - но тем не менее- очень смотрится "неаккуратно", чтоли. 

Вопрос такой - заказать полировку на сервисе - или купить себе полировальную машинку (видел за 3000р в глобусе)?
Если самому - то вопрос- а что этой машинкой для полировки вообще можно полезного делать? Как я понял разница от болгарки- только в наличии ручки и наличии плавного старта)

 

Я полируют сам . Болгарка не пойдет простая ( обороты  большие ) . Есть ушм с регулировкой оборотов .вот такая пойдет.паста у меня 3м .есть 74 и 75 вроде ( черный и фиолетовый колпачек ) ей и работаю .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...