Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Tager 2008 МКПП для новичка


Рекомендуемые сообщения

Снова привет Корандоводы! Думаю вернуться на платформу и есть возможность купить Тагера 2008 года. У меня был до этого давным давно SsangYong Korando АКПП 723 - с ней было всё понятно надёжная как кувалда. А как сейчас обстоят дела с МКПП Тагера? На дворе 2017 год - есть ли под неё запчасти?

Ссылка на комментарий

Ну что то я не помню массового мора тагазовских мкпп. Да, хрустят, но ездят годами :))

вот моя как с новья хрустела на 3 передаче - так уже 100 тыс почти, хрустит точно также, ничего не поменялось, но работает:)

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос про ЛКП - насколько оно качественное? Просто встречал на дорогах много ржавых РоадПартнеров.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ded_MopozZz сказал:

Просто встречал на дорогах много ржавых РоадПартнеров

У меня РП 2009г. ржавчины нет от слова "совсем". Коцки на ЛКП,  есс-но, есть, но, в основном,  на пластмассе. А где ты умудрился встретить много Роад Партнеров? Их и выпустили-то всего ничего. Скорее всего, тебе Муссо попадались совсем лохматых годов.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ded_MopozZz сказал:

Тогда вопрос про ЛКП - насколько оно качественное? Просто встречал на дорогах много ржавых РоадПартнеров.

Битые скорей всего. Тоже такие вижу, но и отлично сохранившихся до фига.

Ссылка на комментарий

Ну да - скорей всего битые. У Корандо отличная была покраска, помню.

Вот нашёл вариант - https://auto.ru/cars/used/sale/tagaz/tager/1052075126-a667b/

Но кажется, что вся задняя часть перекрашена по фотографиям плохо понятно, но как то матово выглядит. Сам из Екатеринбурга и проверить не могу. Так бы рванул и купил бы :-)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ded_MopozZz сказал:

Но кажется, что вся задняя часть перекрашена по фотографиям плохо понятно, но как то матово выглядит. Сам из Екатеринбурга и проверить не могу. Так бы рванул и купил бы :-)

Изучил заднюю часть с пристрастием. По фотографиям косяков не обнаружил. Разумеется, это не значит, что их нет.

 

13 минуты назад, Ded_MopozZz сказал:

А может кто-нибудь толщиномером свой Тагер померить - какая толщина средняя ЛКП?

 

Могу чужой промерить, в соседнем дворе стоит. :)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ded_MopozZz сказал:

:) Было бы круто.

Не вопрос. Как только пересечёмся с ним во времени и пространстве. Толщиномер в машину кину. Главное, чтобы владелец из берданки меня не того-сь. Надеюсь, он мирный. :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ded_MopozZz сказал:

Корандоводы вроде адекватные люди :)

В отличии от Тагазоводов az

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Мда уж. Вопрос про комплектацию с 3.2 двигателем - насколько он сбалансирован? Мосты, шрусы, привода не рвёт?

Ссылка на комментарий
Только что, Ded_MopozZz сказал:

Мда уж. Вопрос про комплектацию с 3.2 двигателем - насколько он сбалансирован? Мосты, шрусы, привода не рвёт?

Шикарно все сбалансировано. Только дополнительный радиатор поставь для АКПП.

Ссылка на комментарий

Леш, не надо опять белиберду буробить...

2 ДедМороз. Поставь мультик и следи чтобы Т-ра не поднималась выше 105 напостоянку.

Если держит 92-97 стабильно - все путем. нет=читай темы про 3.2.

Все там абсолютно нормально - и со шрусами и с мостами.... Часто не нормально с владельцами...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mortalle сказал:

Леш, не надо опять белиберду буробить...

 

Хорошо, исправлюсь.

Через зад там все. Вообще ничего не сбалансировано. Лучше не брать.

Так лучше?

Ссылка на комментарий

Роюсь по объявлениям - ни одной реальной машины, всё перекупы с мутной историей. А больше 400 покупать не хочется. Некоторые продают за ту стоимость за которую и покупали - я понимаю рубль обесценился, но машина не вино, лучше с годами не стала да и зарплаты не увеличились с тех пор. Печальный рынок б/у.

Изменено пользователем Ded_MopozZz
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ded_MopozZz сказал:

Роюсь по объявлениям - ни одной реальной машины, всё перекупы с мутной историей. А больше 400 покупать не хочется. Некоторые продают за ту стоимость за которую и покупали - я понимаю рубль обесценился, но машина не вино, лучше с годами не стала да и зарплаты не увеличились с тех пор. Печальный рынок б/у.

Ну тут как посмотреть на эту ситуацию. 400 тыс. и выше за хорошего тагера не так уж и много. Да и как правило всегда есть торг, иногда очень хороший 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...