Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые гуру этого форума)

Найти не смог похожей темы

Вопрос мой таков:

Тагер греется на холостых оборотах, двигатель 3.2. БК показывает температуру 108, включается вентилятор и больше не выключается. Темп растет и дальше, довольно длительно. К 115 град. стрелка прибора начинает двигаться выше середины. Весь процесс происходит около 20 мин, если авто молотит на холостых или в жутчайшей пробке. Пробовал поднимать на время обороты, темп падает постепенно, если держать на 1500-2000 об. Проверил вискамуфту, легко прокручивается и на холодную и на горячую. Заблокировал ее шайбой, теперь вентилятор фиг рукой прокрутишь без усилия, однако темп все равно не радует. Кондиционер, кстати тоже плохо охлаждает, почти не холодит. Снимал радиатор ОЖ, промыл его, продул оба, кучу грязи и мусора оттуда выдул, но при проверке мин 20 на хх снова повышалась темп. Термостат менялся не так давно, но он и работает (низ радиатора становился горячим)

Прошу дать консультацию, кто знает, может что-то упущено мной, не имею больше вариантов. Пожалуйста, помогите :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тема "замена радиатора от мерседеса".

Будешь тянуть - перегреешь и поведет головку блока ....

Ссылка на комментарий

Да, на месте, вентилятор приводной и электрический работают, причем не отключаясь, вискомуфта очень слаба была, на горячую пальчиком легко крутилась, я ее зажал шайбой диаметром 4 см где-то и болт поменял под шайбу естественно.

Ссылка на комментарий

А, один точно, а второй, он же от кондиционера включается, я кондер на долго не включал, т.к. его эффективность не велика, не сильно он холодит, может перезаправить пора, и я не видел, чтоб он работал. 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Федоров911 сказал:

А, один точно, а второй, он же от кондиционера включается, я кондер на долго не включал, т.к. его эффективность не велика, не сильно он холодит, может перезаправить пора, и я не видел, чтоб он работал. 

Маленький и без кондея должен включаться, когда мотор греется.

То, что кондей плохо работает — другая песня.

Чисто теоретически проблема может быть с левом бензине. Попробуй плеснуть 95 на приличной заправке. Вряд ли поможет, но вдруг. Скорей всего дело всё-таки в системе охлаждения.

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую.

Про мелкий вент, точнее про оба: когда двиг нагрет они оба крутить должны, не в зависимости от работы кондера? Буду смотреть проводку вента и вообще прозвоню его сперва

Ссылка на комментарий
1 час назад, Федоров911 сказал:

Про мелкий вент, точнее про оба: когда двиг нагрет они оба крутить должны, не в зависимости от работы кондера? Буду смотреть проводку вента и вообще прозвоню его сперва

Да. Сначала включается большой, потом, по мере роста температуры, маленький.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, neon416 сказал:

Нет. На 95 гр должны включаться оба, на 105 большой включается на 2ю скорость. Хватит песать охинею. 

Только тебе дозволено ахинею писать? :)

Может, ошибаюсь. Мне казалось, что сначала большой на первую скорость включается, потом на вторую вместе с маленьким. Мог забыть за давностью.

Ссылка на комментарий

Я, дико, извиняюсь! Забыл упомянуть тот факт, когда темп была 100+ трогал радиатор, соты холодные были, прям ладонью прислонял, едва теплые. А бачки оба горячие

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Федоров911 сказал:

Я, дико, извиняюсь! Забыл упомянуть тот факт, когда темп была 100+ трогал радиатор, соты холодные были, прям ладонью прислонял, едва теплые. А бачки оба горячие

Евродырка.
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем бачки самопалы были полые сосем, поставили перегородку с маааленькой щелочкой и проблема решена! :)

P.S.: а вент электрический малый есть у кого лишний или мотор на него? Не работает, залезли, разобрали, щетки такую борозду начертили, что уже контакта нет. Невооруженным глазом видно. (((

Фотки хотел добавить, но что-то не грузятся

Ссылка на комментарий

Валялся мой 100% живой гдето. Не найдешь - черкни в выхи в личку....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...