Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Принимайте новенькую и собственно сразу вопрос по авто


Рекомендуемые сообщения

Купила Роад Партнер маме на дачу ездить (работает тьфу-тьфу - тьфу все как часы) но вот решила вчера улучшить ей 4 часа на дороге и попыталась проверить на магнитоле работает ли ДВД диски. Так как подслеповата в результате вечером засунула диск над магнитолой. Он провалился в щель, а так как попытки вытянуть привели к тому, что он завалился еще дальше и видимо попал в полость, которая идет уже под магнитолой. Собственно вопрос - это критично? Нужно ли бежать на сервис вытаскивать диск или же пусть болтается. Простите, что коряво, но пока плохо разбираюсь в машине, а в книжке по эксплуатации никаких схем, по поводу магнитолы и музыки нет. Мозг мне уже с утра конкретно вынули по этому поводу :bc:

Ссылка на комментарий

можно попросить кого либо из мужского окружения снять пенель декоративную (дабы вы не сломали ногти!), она на защелках. и он там сразу найдется!!! а так в этом нт ни чего страшного! :bc:

Ссылка на комментарий
можно попросить кого либо из мужского окружения снять пенель декоративную (дабы вы не сломали ногти!), она на защелках. и он там сразу найдется!!! а так в этом нт ни чего страшного! :bc:

так в том то и дело, что декоративную панель снимала, но сам диск, видимо, либо жестко где-то закрепился, либо свалился куда-то ниже, потому что не прощупывается вообще :bw:.

Ссылка на комментарий

А по моему, кто-то издевается над нами :bw: . ДВД диски....это конечно хорошо, видимо смотреть их планировалось в зеркале заднего вида....я лично не знаю что ответить :( Как достать? Вынуть магнитолу, а не переднюю панель. Сами скорей всего не вынете, нужны специальные скобки. Я считаю нужно ждать ТО и попросить вынуть, если это не шутка :bc:

Ссылка на комментарий

Скобочками ничего не вытащить: мигнитола прикручена аж 3 саморезами. Тут 2 способа (у меня тоже проваливался диск) 1-й - залезть рукой межда консолью, полом и щитом мотора, кстати у меня получилось вытащить.

2-й - снимать мигнитолу вместе с DIN коробом. Здесь где-то на форуме это описано, дублирую:

Аккуратной отверткой/линейкой поддеть правый край панельки с кнопками противотуманок, заднего стеклоочистителя итд. Снимать ее не надо, надо чтоб она просто нижней частью чуть отошла от плоскости. Далее тем же инструментом поддеваем рамку, которая вокруг магнитол, кнопок отопителя. Она крепится в 2-х местах: в районе этих кнопок и нижнего Дин места. Далее выводим рамку из под нижней накладки (Которая закрывает место вокруг КПП). Видим 4 самореза, крепящих Дин контейнер. Отворачиваем, извлекаем контейнер вместе с аппаратом. Сборка в обратном порядке.

Сам проводил эту операцию, когда ставил маршрутник. Заняло минут 10 (Это по первому разу

Удачи

Ссылка на комментарий

советую воздержаться от самодеятельности, так как (если я правильно понял) машина новая, а следовательно на гарантии. диск в недрах панели врядли сможет чему то повредить, а вот с гарантией могут возникнуть проблемы...

Ссылка на комментарий

при чем тут гарантия.Заехать в любую сертиф.фирму по установке "мафонов".Все разберут и с удовольствием(ведь не бесплатно) вынут.Сделают в 100раз лучше,т.к это их "хлеб" Можно взять чек у них ,для дилера.Если будут предпосылки о снятии с гарантии.Магнитолу ,сигналку можно ставить где угодно,льшь бы сервис был серифицирован.

Ссылка на комментарий

Скажите плз, а был ли у кого-нибудь опыт вытаскивания дивиди дисков из верхнего воздуховода....того что возле лобового стекла? На всякий случай интересуюсь...вдруг пригодится. :br: И еще может быть у кого-то есть опыт доставания дисков из под пластикового кожуха коробки передач. Из остальных мест достается легко, без проблем.....входит...выходит.....входит.....выходит....я пробовал.

Ссылка на комментарий
Скажите плз, а был ли у кого-нибудь опыт вытаскивания дивиди дисков из верхнего воздуховода....того что возле лобового стекла? На всякий случай интересуюсь...вдруг пригодится. :br: И еще может быть у кого-то есть опыт доставания дисков из под пластикового кожуха коробки передач. Из остальных мест достается легко, без проблем.....входит...выходит.....входит.....выходит....я пробовал.

 

есть опыт вытаскивания конверта с требованием из налоговой, лихо брошенного на торпедо... ))) намана вылазит, швыряй как хош - до конца не проваливаецца... )))

Ссылка на комментарий
Скажите плз, а был ли у кого-нибудь опыт вытаскивания дивиди дисков из верхнего воздуховода....того что возле лобового стекла? На всякий случай интересуюсь...вдруг пригодится. :br: И еще может быть у кого-то есть опыт доставания дисков из под пластикового кожуха коробки передач. Из остальных мест достается легко, без проблем.....входит...выходит.....входит.....выходит....я пробовал.

 

есть опыт вытаскивания конверта с требованием из налоговой, лихо брошенного на торпедо... ))) намана вылазит, швыряй как хош - до конца не проваливаецца... )))

Ну, РП вообще налоговую не обижает.....особенно финансово :P

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

при чем тут гарантия.Заехать в любую сертиф.фирму по установке "мафонов".Все разберут и с удовольствием(ведь не бесплатно) вынут.Сделают в 100раз лучше,т.к это их "хлеб" Можно взять чек у них ,для дилера.Если будут предпосылки о снятии с гарантии.Магнитолу ,сигналку можно ставить где угодно,льшь бы сервис был серифицирован.

 

 

 

 

будьте добры скажите кем должен быть сертифицирован центр,Тагазом?, для таких операции, чтобы не соскочить

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...