Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Опять про глушитель для Тагера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Отвалилась задняя банка на Тагер 2.3 бензиновый.

Скурил все 33 страницы данного вопроса для Партнера. Если я правильно понял, то:

1. У Партнера и Тагера  выхлопные системы отличаются.

2. Ferroz 19.036 для Тагера не подойдет.

3. Скорее всего придется вместо банки приварить трубу.

4. Питерские за 4000 свистят, а за 6500 нет.

Если данная тема конкретно для Тагера где то обсуждалось, то прошу  дать ссылку.  

Спасибо

Ссылка на комментарий

Буду рад доброму совету, Интересует какой можно поставить не оригинал, ну и прочие веселые технические решения. 

Ссылка на комментарий

Вот така надоть. По-национальному. Черех ЖОПУ.

Ссылка на комментарий

Я и именно про "это"....

Коль так пойдет - ладно. Промолчу. А то вновь, "ре-дислокация" начнется... DAF, привет!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Shuhart сказал:

Добрый день. Отвалилась задняя банка на Тагер 2.3 бензиновый.

Скурил все 33 страницы данного вопроса для Партнера. Если я правильно понял, то:

1. У Партнера и Тагера  выхлопные системы отличаются.

2. Ferroz 19.036 для Тагера не подойдет.

3. Скорее всего придется вместо банки приварить трубу.

4. Питерские за 4000 свистят, а за 6500 нет.

Если данная тема конкретно для Тагера где то обсуждалось, то прошу  дать ссылку.  

Спасибо

Приварить это конечно хорошо. Только учти, что там, где у тебя банка отвалилась - стенки у трубы тонкие. И приваривать ты будешь к этим стенкам. Ну и сварка сделает свое подлое дело.

В общем это где-то на год.

В Москве я менял глушитель здесь: http://sc-comandante.ru/ Работы примерно на 1 час. Если сильно припечет, то из Мурома можно прокатиться.

За сколько не помню. Но у них они есть. 

Ссылка на комментарий

Stille 
136324

3 932 ₽

Покупай такой и будет тебе счастье- на пару лет хватит.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 часа назад, andrejkuzmi сказал:

Приварить это конечно хорошо. Только учти, что там, где у тебя банка отвалилась - стенки у трубы тонкие. И приваривать ты будешь к этим стенкам. Ну и сварка сделает свое подлое дело.

В общем это где-то на год.

В Москве я менял глушитель здесь: http://sc-comandante.ru/ Работы примерно на 1 час. Если сильно припечет, то из Мурома можно прокатиться.

За сколько не помню. Но у них они есть. 

Спасибо. Поменять то не проблема, сам сделаю.

Ссылка на комментарий

В Муроме не знаю, чем зимой дороги сыпят (только летом бывал), а в Москве на вторую зиму такая вставка тоже проелась....

Ссылка на комментарий

Ставлю на то что отвалится по шву на банке но не ранее чем через год-два. Мне на 2-3 года хватает, но варит специально обученный сварщик. Наш форумчанин.

Ссылка на комментарий

Сделал год назад нечто подобное, только отвод взял длинный, к трубе не приваривал, отрезал выше на прямом вертикальном участке, на отводе сделал надрез, одел и сжал хомутом. К корпусу глушителя приварили с выточенной внутренней гильзой толщиной 2 мм.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет !  Третий раз приваривали глушитель , но только в этом случае решено было ещё одну точку крепления впендюрить. Может на пару - тройку лет хватит...

WP_20181026_001.jpg

WP_20181026_002.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 09.11.2018 в 20:03, микис 64 сказал:

Всем привет !  Третий раз приваривали глушитель , но только в этом случае решено было ещё одну точку крепления впендюрить. Может на пару - тройку лет хватит...

WP_20181026_001.jpg

WP_20181026_002.jpg

Жигулевские подвесы сцуко слабенькие  .....  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что сейчас по глушителям на Тагер? У друга Питерский продержался 3 года, сгнил. В принципе его все устраивало. Только вот контакты потерял...Где питерские еще продаются, координаты есть у кого?

Ссылка на комментарий

Я брал здесь https://avtozapshop.ru/products/SSANG YONG/2461006344.html (аналог). Полет нормальный

Изменено пользователем Bony
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем.подскажите пожалуйста отличие основной банки глушителя (третья часть) кроме как на что крепится.полоса или штырь, у меня бензин 2,3  пятидверный

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Регион76 сказал:

Добрый день всем.подскажите пожалуйста отличие основной банки глушителя (третья часть) кроме как на что крепится.полоса или штырь, у меня бензин 2,3  пятидверный

У тебя пятидверка и по любому хвост другой, не такой, как на 3 дверном тагере. Не исключено, что у тебя хвост РП/МУССО. Тогда вариантов больше. Выложи фото своего. Самому интересно 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Регион76 сказал:

Я не про хвост,а про банку к которой этот хвост прикручивается,а хвост по картинкам вроде такой же

именно, на 5D основной глушак другой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...