Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как бы притормозить одометр?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан!

 

А не знает ли кто, как временно (километров на 100-200) тормознуть неумолимый счетчик пройденных километров?

 

Ибо собираюсь сгонять на выходные километров за 500 от дома, на озеро Селигер, и, таким образом, перевалить на эти несчастные 100-200 километров первое ТО?

 

Может, какой проводочек выдернуть под капотом? Или тросик какой открутить?

 

Или 200 км перепробега не снимут меня с гарантии (а именно, в худшем случае 2200 км для первого ТО)?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
1. Эвакуатор :bc:

2. С гарантии снимают при перепробеге больше 500 км, т.е. 2501. Так мне сказали у дилера.

3. Ещё можно задом ехать :bw::):(

 

 

1 ТО :1500-2000 км. эти 500 км прячутся в этом диапозоне а не после 2000! выход есть 1! договориться с диллером, чтобы провести ТО раньше, или потом, при условии что он закроет глаза на одометр. я делал так 2 раза! один из случаев: проходил ТО на 1400 км. в сервисную книгу и в базу вбили 1500. :)

Ссылка на комментарий

щиток приборов сними- дел на 10 минут, потом обратно поставишь. Тока отвертку нормальную подбирай, чтоб головки саморезов не закатать, да не сломай че-нить ненароком :bc:

Ссылка на комментарий
щиток приборов сними- дел на 10 минут, потом обратно поставишь. Тока отвертку нормальную подбирай, чтоб головки саморезов не закатать, да не сломай че-нить ненароком :bc:

 

 

а разве в ЭБУ не фиксируется пробег автомобиля

Ссылка на комментарий
1. Эвакуатор :bc:

2. С гарантии снимают при перепробеге больше 500 км, т.е. 2501. Так мне сказали у дилера.

3. Ещё можно задом ехать :bw::):(

 

 

1 ТО :1500-2000 км. эти 500 км прячутся в этом диапозоне а не после 2000! выход есть 1! договориться с диллером, чтобы провести ТО раньше, или потом, при условии что он закроет глаза на одометр. я делал так 2 раза! один из случаев: проходил ТО на 1400 км. в сервисную книгу и в базу вбили 1500. :)

ТО нужно пройти в интервале 1500-2500 км. так мне сказали дилеры, после гарантия ек!

Ссылка на комментарий
1 ТО :1500-2000 км. эти 500 км прячутся в этом диапозоне а не после 2000!

Нет, мне сказали то, что я написал. Правда, мне не пригодилось, т.е. на себе не проверил.

Могу дать тот телефон, вечером, с собой нет.

 

На приборке электронное табло, а не механика...

Ссылка на комментарий
а разве в ЭБУ не фиксируется пробег автомобиля

 

а у нас че- бмФ последней модели? нихрена там не фиксируется

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за участие!

 

Позвонил в техцентр на Севастопольском (тд Тагаз), там барышня меня уверила, что 2200 - не смертельно, а вот 2500 - уже кирдык.

 

Так что понадеюсь на русский авось и поеду себе кататься. О последствиях расскажу.

Ссылка на комментарий

помоему можно и с дилером договориться.Зачем такой "гемор" не можешь вовремя пройти,ну и ладно.Предупреди инж.по гарантии и все.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за участие!

 

Позвонил в техцентр на Севастопольском (тд Тагаз), там барышня меня уверила, что 2200 - не смертельно, а вот 2500 - уже кирдык.

 

Так что понадеюсь на русский авось и поеду себе кататься. О последствиях расскажу.

Барышню зовут Любовь она менеджер (больше там девушек нет), ее начальник Алексей (по-моему), когда меня провожал сказал что ТО желательно пройти начиная с 1500, я спросил а верхний потолок он сказал 2500 это максимум, после с гарантии снимаем. Так что смело можете на него ссылаться, он по-моему зам. директора там.

Ссылка на комментарий
помоему можно и с дилером договориться.Зачем такой "гемор" не можешь вовремя пройти,ну и ладно.Предупреди инж.по гарантии и все.
Нет, там всё строго. Во-первых, им выгодно снять с гарантии. Во-вторых, это технически обосновано.
Ссылка на комментарий

Снимать с гарантии как раз не выгодно. Вернее выгодно заводу, но не дилеру. Выгодно заводу, потому что он забивает на гарантию и не платит за нее. А невыгодно дилеру, потому что владелец забивает на него и проходит ТО в 1.5 - 2 раза дешевле в любом автосервисе.

Ссылка на комментарий

Сколько букв вместо того, чтобы заглянуть в сервисную книжку, в которой есть ответ;-)

Ссылка на комментарий
Помоему на раздатке датчик скорости , фишку скинул и юзай. :bc:

именно так. только при этом двигатель больше 4000 оборотов не будет крутится и приметно через час-полтора езды вылезет ошибка "отсутствие сигнала с датчика скорости". Когда фишку на место оденешь, ошибка уйдет.

Ссылка на комментарий
Помоему на раздатке датчик скорости , фишку скинул и юзай. :bc:

именно так. только при этом двигатель больше 4000 оборотов не будет крутится и приметно через час-полтора езды вылезет ошибка "отсутствие сигнала с датчика скорости". Когда фишку на место оденешь, ошибка уйдет.

вот и решение, на счет оборотов незнаю но и 4000 хватит

Ссылка на комментарий
Помоему на раздатке датчик скорости , фишку скинул и юзай. :bc:

именно так. только при этом двигатель больше 4000 оборотов не будет крутится и приметно через час-полтора езды вылезет ошибка "отсутствие сигнала с датчика скорости". Когда фишку на место оденешь, ошибка уйдет.

вот и решение, на счет оборотов незнаю но и 4000 хватит

Почти 2000км так отъезил. с неработающим датчиком скорости. пробег по чекам с бензозаправок считал :bw:

Больше 4000 оборотов не видел. Мозги думают, что машина стоит, поэтому и не дают больше раскрутить. Попробуй. При стоячей машине раскрутить движку :(

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, про раздатку именно то, что мне хотелось. Пока, правда, не пригодилось. Вписался в две тысячи, так как очень хотелось спать и программа путешествия была сокращена.

 

Да и на сервисе никто на одометр не посмотрел, спросили: "Какой пробег?" и с моих слов в сервисную книжку записали.

 

А больше 4000 я и так никогда не раскручиваю, появляется ощущение, что либо взлетим, либо оторвётся что-нибудь на хрен. И что красная зона на шести тысячах начинается исключительно в рекламных целях: "О, да у вас газовая турбина!".

Ссылка на комментарий
Да и на сервисе никто на одометр не посмотрел, спросили: "Какой пробег?" и с моих слов в сервисную книжку записали.

 

аналагична

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...