Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свап двигателя и коробки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня ссанг енг муссо 2002 г.в. 4wd 2.3 турбо дизель с автоматической коробкой btra. Подскажите пожалуйста, что необходимо для замены на двигатель 2,9 турбо и механическую коробку. Сколько приблизительно тенге надо приготовить? Реально это вообще?

Ссылка на комментарий

В 07.05.2017 в 11:18 PM, swiftserg сказал:

Здравствуйте! У меня ссанг енг муссо 2002 г.в. 4wd 2.3 турбо дизель с автоматической коробкой btra. Подскажите пожалуйста, что необходимо для замены на двигатель 2,9 турбо и механическую коробку. Сколько приблизительно тенге надо приготовить? Реально это вообще?

А смысл? Проще авто такой найти...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Смысл в том что мое авто с целой рамой и не гнилое, т.к. ходило по Читинской области и Бурятии - а там солью дороги не посыпают! При про осмотре муссо с двигами  2.9 автомат/механика были заезженными в хлам страсными любителями оffroда, а муссик с 2.3 и автоматом в этом плане девственник. Прошу помощи!!! Жалко что ли ответить какой именно хороший коробас по маркировкам и что еще нужно???

Ссылка на комментарий

Я бы, наверное, посоветовал : потратить свое личное время и порыться тут на форуме - огромное кол-во информации! Тут есть ВСЕ ответы (и даже больше) на все поставленные ТС вопросы...

4 часа назад, swiftserg сказал:

...Прошу помощи!!! Жалко что ли ответить какой именно хороший коробас по маркировкам и что еще нужно???

Помощь уже оказана, в виде тем созданных участниками форума. Надо лишь потрудиться прочитать.

з.ы. вопросы заданы не корректно, и вряд ли кто будут тратить время на выяснения желаний ТС...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
В 07.05.2017 в 11:18 PM, swiftserg сказал:

Здравствуйте! У меня ссанг енг муссо 2002 г.в. 4wd 2.3 турбо дизель с автоматической коробкой btra. Подскажите пожалуйста, что необходимо для замены на двигатель 2,9 турбо и механическую коробку. Сколько приблизительно тенге надо приготовить? Реально это вообще?

Ты не поверишь, но для этого потребуются двигатель 2,9 турбо и механическая коробка. Плюс главные пары поменять и шестерни датчика скорости. Мелочь...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, daf1971 сказал:

смысл? Проще авто такой найти...

 

2.9musso универсал крайне редкий зверь. 
автору - если собираешься легализовать замену - смотри что-бы класс евро на двигатель был не ниже чем установленный. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dinama сказал:

2.9musso универсал крайне редкий зверь. 
автору - если собираешься легализовать замену - смотри что-бы класс евро на двигатель был не ниже чем установленный. 

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Позвольте отчитаться: наконец и я вступил в ряды мусоводов с мкпп, итак исходно была муся 2002 г.в. 2.3 тд + акпп btra, стало 2,9 тд + мкпп))), самый главный вопрос - расходы , который всегда всплывает в спорах:

1. двигатель 662920 от муссо спорт 50000 руб с разбора с Кореи

2. мкпп tsm54 + раздатка и кулиса  от муссо спорт 33000 руб

3. рычаг мкпп с набалдажником, пыльник и пластина, которые над кулисой 2000 руб

4. бордачек с баром и чехлом мкпп 2500 руб

5. педали сцепления и тормоза 2200 руб

6. маховик для 662 двига с муссо спорт 2000 руб

7. доставка всего этого барахла (т.к. в Республике Бурятии из наличия этого не было, кроме двигателя ценою в 100000 руб) 13285 руб

8. комплект сцепления, выжимной, подшибник на вал,  вилка сцепления, цилиндры сцепления рабочий и главный, реле свечей накаливания, две подушки двигателя, трубки сцепления, фильтра воздушный масляный топливный, масла моторное и декстрон, антифриз, тормозная жидкость, диффузор для 2,9 двига 38316 руб

9. доставка двига и мкпп от транспортной компании да автосервиса 300 руб и уставшая спина

10. работа в автосервисе 15000 руб

11. работа сварщика, токоря 1500 руб

12. доставка барахла ( двига, акпп и т.д) домой в гараж 500 руб и уставшая спина)))

Итого: 160601 руб и месяц секса по сбору всего этого добра в кучу!!! Почти на все есть чеки.

Вывод как сказали: дешевле продать свою и купить с мкпп... но я видел только одну мусю с завода от 2002 года с двигом 662920 и мкпп, хотя может я просто плохо смотрел))) как на зло когда я все барахло собирал в кучу в г. Ангарске появился именно такой 2003 г.в. в продаже, владелец наотрез отказался меняться с хорошей доплатой в его сторону, в общем не судьба... Итак все предсказуемо едет))) но тихоход т.к главные пары у меня 5.38  , передний редуктор в сборе с гл парами 4,27 уже приобретен за 16000р и ждет своего часа, задний мост идет транспортной компанией...

Проблемы:

1.С освещением заднего хода я решил ( у муссо спорт на корпусе коробки разьем для освещения заднего хода, а у меня не было такой фишки, пришлось временно подключить на прямую, т.е. без фишки), если у кого такая есть я купил бы с радостью!!!

2. Проблема по электрике - горит D , но авто заводится и едет,  как я понимаю стартер подключен на прямую и умные сервисмены обрезали пасатижами провода и фишки ( хотя я людям сказал проводку не трогать!!!) которые шли на селектор передач на акпп, теперь 4везде нет, только не пойму почему 4 везде вообще нет? По идеи не должна включаться только пониженная? Как появится время и тенге поеду к электрику и убьем надеюсь вопрос. Если у кого есть такая проводка с фишками на селектор - куплю

3. Врет спидометр и одометр, шестерни датчика скорости я так понимаю поменял вместе с раздаточной коробкой от спорта с мкпп и когда внедрю мосты с 4,27 парой спидометр начнет показывать правильную скорость? Кстати а встанет ли без проблем панель прибооов в смысле спидометр с тахометром и т.д. от муссо спорта с мкпп?

4. Двигатель поддымливает на холодную и при нагрузке, куда копать тнвд и форсунки? Или сам движок уставший, при первой заливке масла вошло 10 литров до верхнего уровня!?!? Потом поездил с тысячу он замер на середине между макс и миним и держится так уже 2000 км. Может поменять распылирели или форсы в сборе?

Предсказуемо в продаже все барахло для перехода с мкпп на акпп))) Не смотря на проблемы я все равно рад и муся поехала! Осталось только рейку новую купить и будет вообще огонь)))

Изменено пользователем swiftserg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...