Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гул при включении ПП.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прошу помощи. Стоят мех. хабы. При включении полного привода на ВЫКЛЮЧЕННЫХ хабах на скорости около 40 слышен гул и небольшой скрежет. В режиме 4х4 тоже самое, грешил на игольчаты и ступичные, заменил, так же вчера поменял масло в мосту. т.е. если хабы выключены и из салона я включаю 4wd - крутиться только раздатка и кардан? Кардан передний рукой шатал, люфта нет. Впечатление что какой то подшипник в раздатке? Что посоветуйте, куда рыть? Пробег всего 70к.

Изменено пользователем diks
Ссылка на комментарий

Игольчатые подшипники смазать, дистанционные шайбы смазать.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, MaxAlex сказал:

Игольчатые подшипники смазать, дистанционные шайбы смазать.

Игольчатые только поменял) а что это за шайбы такие и где они находятся? Вот я тоже думаю, что при таком пробеге не могут возникнуть проблемы с раздаткой, карданом и мостом. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, diks сказал:

Игольчатые только поменял) а что это за шайбы такие и где они находятся? Вот я тоже думаю, что при таком пробеге не могут возникнуть проблемы с раздаткой, карданом и мостом. 

Ставятся в поворотный кулак. Между игольчатыми и сальником кулака. Если игольчатые менял, то эти шайбы должны были тебе в руки выпасть.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Ставятся в поворотный кулак. Между игольчатыми и сальником кулака. Если игольчатые менял, то эти шайбы должны были тебе в руки выпасть.

да, там всё в порядке, сейчас почитал на форуме, пишут, что нужно снять передний кардан и под ним что то типа тавотницы, Вы не в курсе? 

14032012029.jpg

Ссылка на комментарий

крестовины (игольчатые) кардана. Снимай кардан, потом все сам увидишь....

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Mortalle сказал:

крестовины (игольчатые) кардана. Снимай кардан, потом все сам увидишь....

Спасибо, после работы полезу... Шприца обычного будет достаточно? 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, diks сказал:

Шприца обычного будет достаточно? 

Двойную крестовину прошприцевать без снятия шансов мало. Сначала найди ту масленку куда шприцевать. 

Попробуй для начала побрызгать медной смазкой из балончика, может помочь на некоторое время.

 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
16 часов назад, AndreyA100 сказал:

Двойную крестовину прошприцевать без снятия шансов мало. Сначала найди ту масленку куда шприцевать. 

Попробуй для начала побрызгать медной смазкой из балончика, может помочь на некоторое время.

 

снимаю кардан, где раздатка будет этот шар, который смазывать? он под гайкой? не могу представить.. спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, maxim-73 сказал:

Шар находится внутри, открутить нужно небольшой винт между крестовинами и смазку туда.

крестовина, которая ближе к раздатке? как винт выглядит? спасибо.

Ссылка на комментарий

На фото выше обведена, она двойная ,внутри будет видно головку винта откручивается отвёрткой.

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maxim-73 сказал:

На фото выше обведена, она двойная ,внутри будет видно головку винта откручивается отвёрткой.

ну всё) полезу на днях, спасибо! отпишусь после

Какие могут ещё варианты скрипа-скрежета этого? Если с игольчатыми, ступичными и шайбами всё в порядке? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...