Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Tagaz Tager ошибка 171 , причина?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, участники форума! Год как пользуюсь автомобилем Tagaz Tager 2010 (2.3) , в мае 2016 установил ГБО 4 поколения ! Два месяца проездил , но после начались проблемы при запуске двигателя, периодически перестала заводиться с бензина а в аварийном режиме на газу запускается , начал искать причину,  сказали виновно газовое оборудование , поехал в мастеру ГБО , то поменял мне блок управления, проездил месяца полтора , проблема снова началась и зажигался чек ( бедная смесь ) , опять мне сказали что виновато ГБО вроде как газ смешивается с бензином , толь клапан не держит .........Вообще в итоге поменял мне мастер клапан. а недавно поменял рампу с газовыми форсунками, проблема осталась( Газовик наверно уже меня ненавидит )! Газовик говорит что проблема с топливной системой!  Недавно опять выскочил чек , проверили ошибка 171 , мне сказали что возможно ,,троит,, бензонасос , возможно проблема с датчиком коленвала или с лямбда зондом, так же нашли трещину на трубке выпускного коллектора!!! В целом машина заводится, а может в какой то момент не завестись, потом при повторной попытке может снова завестись, а недавно не мог завести дня три, потом как ни в чем не бывало снова завелась! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить??? Менять конечно можно все но как бы недешевое это занятие)

Ссылка на комментарий

Машина изначально заводится на бензине, а не на газу. В эту сторону и нужно копать. Бензонасос? Надо начинать с хорошего диагноста. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для начала перекрой газ на баллоне, выработай его остатки в магистрали, заглуши и поезди несколько дней на бензине. Если всё нормализуется, значит газ подтравливает, в противном случае либо в ГБО есть неплотность и сосёт воздух, либо ГБО вообще ни при чём.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, fiksa56 сказал:

Выкинь нахрен этот газ и ездий спокойно.

Если бы бензин стол 16 рублей я бы и не задумывался о газе)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

Машина изначально заводится на бензине, а не на газу. В эту сторону и нужно копать. Бензонасос? Надо начинать с хорошего диагноста. 

Да, тоже  самое мне сказал газовик, изначально я думал травит газ в систему, по он при мне открутил трубки и показал что травления нет! Диагност хороший, да и к тому же хороший знакомый, но как он  и сказал надо начинать с бензонасоса, потом может идти все что я перечислил ранее. Как мне было сказано, ошибка 171 очень геморройная ,потому что точно не указывает на поломку! Вот и я спросил. может у кого была такая проблема

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Олег26rus сказал:

Да, тоже  самое мне сказал газовик, изначально я думал травит газ в систему, по он при мне открутил трубки и показал что травления нет! Диагност хороший, да и к тому же хороший знакомый, но как он  и сказал надо начинать с бензонасоса, потом может идти все что я перечислил ранее. Как мне было сказано, ошибка 171 очень геморройная ,потому что точно не указывает на поломку! Вот и я спросил. может у кого была такая проблема

Была похожая проблема с ошибкой, но машина заводилась без проблем. Мультиком удалось отследить, что проблема выскакивает именно на газу. Немного подкорректировали настройки ГБО и я забыл об этой проблеме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Была похожая проблема с ошибкой, но машина заводилась без проблем. Мультиком удалось отследить, что проблема выскакивает именно на газу. Немного подкорректировали настройки ГБО и я забыл об этой проблеме.

Спасибо, я озвучу ваше мнение своему автомастеру !

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег26rus сказал:

Спасибо, я озвучу ваше мнение своему автомастеру !

Тут возможно превеликое множество вариантов. Удачи в поисках неисправности

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Pashok сказал:

Тут возможно превеликое множество вариантов. Удачи в поисках неисправности

Спасибо)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...