Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Была проблема, не заводился двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ранее задолбала одна трабла. Мог просто не завестись двигатель, стартер крутит в холостую. Потом после хаотичных шаманских плясок мог завестись, но было не понятно после манипуляций с чем он мог заработать. Ошибка одна и та же была обрыв цепи бензонасоса. Перетрогал все на свете, потом очередь дошла до реле защиты от высокого напряжения и вот "она рыба моей мечты" причину нашел. Как только двигатель не заводиться, включаем зажигание, отсоединяем шлейф от реле потом присоединяем, оно пощелкало и двигатель можно заводить. 

Вопрос, ерундит реле или что то другое может не давать срабатывать реле, где то замыкает например? Было у кого то подобное.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Iktorn сказал:

контакты окислились, не?

везде проверял, в реле только не лазил

стоит залезть?

Ссылка на комментарий

Привет .

У меня была такая трабла по осени , я постился на эту тему.

В итоге всех плясок заменили провод массы на бензонасос

и всё запело.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, микис 64 сказал:

Привет .

У меня была такая трабла по осени , я постился на эту тему.

В итоге всех плясок заменили провод массы на бензонасос

и всё запело.

ок проверю

Ссылка на комментарий

Как вариант сам бензонасос. Смотря в каком положении остановится моторчик от износа может залипать. Небольшая вибрация может помогать ему снова запуститься. На омеге своей около 2 месяцев если не 3х искал этот плавающий дефект.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Решили эту беду: все проверил, все следы вели к реле защиты  под подлокотником, думал менять его, но стоимость от 1000-3000руб смущала. Тут на днях приехал на монтаж оборудования электронщик, глянул реле, диагноз "микронепропай"( это я придумал, он то как то по своему назвал), 5 минут работы с паяльником и про эту беду забыл. Машина заводится, осечек уже нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...