Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Багажный бокс на крышу автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Не хочу экспедиционник,тяжело его в одну харю ворочать,Хочу пластиковый багажный бокс. Сейчас помимо Туле,много кто ещё делает, да и наши вроде по роликам на ютубе неплохи.Присмотрел вроде себе LUX,но пока хз.Кто нибудь катает боксы? Есть ли альтернатива Туле или нет ?

Ссылка на комментарий

Есть конечно. 

Зайди на Авито, набери "бокс на крышу". 

Я в прошлом году себе там купил бокс на 500 литров. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Еще ни разу не устанавливал. Установил только рейлинги для бокса. Врезал в крышу, фотки в соответствующей теме выкладывал. Бокс пока висит под потолком, в гараже. Вот, думаю в конце лета поеду на Рыбачий, возьму его с собой. Вещей будет больше , чем обычно. Палатка, спальные мешки, пенка в палатку ,которую на пол кладу, пара подушек. Вот, все что не тяжелое, но объёмное - в бокс и полезет. Палатка будет жить в машине, она тяжелая. 

Ссылка на комментарий

Вот , у меня точно такой. 

 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

2 Garyk

Туле покупать - последнее дело. В том году купил питерский (если надо -найду данные), ориентировался только на длину и объем (700л вроде) Поставил на самовар из труб+РИФовские крепления в желоб. Ну и сами крепления бокса к трубам- переделал (этот калхоз с резинками и барашками=удручает).Все эти боксы лепятся на одной "фабрике" в хижине дядюшки Ляо...не надо обольщаться.Все вместе скаталось на 2 Южный Слет (загрузка около 75 кг) без каких либо проблем.

Пиши - отвечу фотками (не делал и не вывешивал т.к. все банально для ровнорукого)

 

Ссылка на комментарий

да. Размер длиннее бокса Дафа на 15-20 см. От края до края крыши. 

Ну и ниже сидит разумеется....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Сам бокс был куплен на Авито, поперечины (тоже Туле) тут, на сайте...Ценник сравнимый с боксами и поперечинами не-Туле. Так что....

Бокс длиной порядка 185 см (мои лыжи влазят, а они у меня 180 см длинной)

Ссылка на комментарий

Мой кажется 175 см длинной, шириной 86 и высотой 40 см.

Ссылка на комментарий

Олеж, не суть, все ясно, что идея дельная.

Изменено пользователем daf1971
Флуд
Ссылка на комментарий

А расстояние между поперечинами для крепления бокса как-то строго оговорено? Каким оно должно быть я не знаю. У меня поперечины уже установлены на расстоянии 1000 мм от центра до центра. Чтобы установить бокс их надо сдвигать?

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

если относительно бокса то пофиг, у него набор дырок под п-образные скобы по всей длинне насверлины, если относительно надежности, то лучше вообще третью поперечину поставить, у меня бокс как у Олега, езжу с ним круглогодично, возил в нем кг 90, прогнулась передняя поперечина, крепежи поперечин разбалтываются, уверен что 3-я ршит проблему.

Ссылка на комментарий

2 Rextoba - вовсе не факт с дырками.

Я бы не решился 90 кг в этой фигне далеко везти. Особенно на уебищных рейлингах...

Про рейлинги я не зря ругаюсь - у меня лет 6 назад именно на рейлингах "съехала" назад тахта.... Слава богу сзади было пусто, ночь.

С тех пор только крепления типа РИФ. Или дырки в крыше... но это глупость. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

С тех пор только крепления типа РИФ. Или дырки в крыше... но это глупость. 

Что это за крепления? Есть ссылка?

Ссылка на комментарий

"Крепление для экспедиционника РИФ"

яндекс в помощь.

Ссылка на комментарий

Такие (поперечины LUX) думаю выдержат? А расстояние меж ними в 1000 мм подойдёт или это зависит от производителя бокса?

хотелось бы и бокс тоже LUX, а там хрен его знает.... повыше и поудобнее, а главное, чтоб подошёл к установленному основанию (трубы. доски. двери)

IMAG0598.jpg

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Вот вам рейлинги на крышу, и не высоко , хочешь бокс ставь хочешь тахту))), крепления типо РИФ но гаражного производства)))), Дима Привет))gallery_2003_3247_93394.jpggallery_2003_3247_65403.jpg

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

Труба круглая 1,5 см, квадрат 20х30, квадрат 1.5х1,5 ( цена металла 1800р)

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

вот эти рейлинги у меня и сорвало.... нененене - грабли=сугубо индивидуальный инструмент.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ssle121 сказал:

Труба круглая 1,5 см, квадрат 20х30, квадрат 1.5х1,5 ( цена металла 1800р)

Вполне тактикульно получилось. Я бы от такого не отказался.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

вот эти рейлинги у меня и сорвало.... нененене - грабли=сугубо индивидуальный инструмент.

Эти рейлинги можно сорвать только с шестью кусками мяса (кромки водостока) каждое крепление прикручено двумя болтами)))))))

Ссылка на комментарий

Серег! Емаё!

Читай глазами, а не задницей! Разговор не за твои и ли мои "типа рифовские" крепления, а за говняные на фото Alexey21074.

Говняные - сорвет.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...