Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Греется двигатель 2.9TD


Рекомендуемые сообщения

Греется двигатель 2.9TD. после лопнувшего патрубка на печку.

Заменил термостат, крышку расширительного бочка. заменил все патрубки. Не помогло.

На холостых не греется.

Греется на рабочих оборотах. 2000 - 2500.

Если поднять обороты до 3000 и выше то по датчику, температура приходит в норму.

 

Господа форумчане, подскажите возможные причины.

 

Машина муссо 2.9TD сам с новосибирска

Ссылка на комментарий

Греется реально(вентилятор кондёра подключается?!) или по датчику только?!Если только датчик,то к электрику искать плохой контакт!)(у меня так было)

 

Ссылка на комментарий

Ом 60х TD в жару прекрасно себя чувствует без вентиляторов. Электро-виско-вентиляторы стоят чисто про запас (Кондиционер, жара 30+, раскаленный асфальт). Электро- у большинства не работает. Диффузор у многих снят. Виска у многих дохлая. И не в жару все равно все ОК.

 

Вопросы к вискомуфте у TD могут быть в жару, а также при сильных длительных адских перегазовках. Минимальное продувание вентилятором радиатора - и ОК.

 

Судя по первому посту с патрубком печки - банально воздушная пробка.

 

До лопнувшего патрубка не грелся ведь? Включаем логику.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Греются, ох как греются они. в любую нормальную горочку, если держать меньше 3 тыщ. Вот можно взять 2 одинаковых двигателя. один будет не греться, второй будет греться.  И че ты не делай нифига не поможет. ( Речь идет о сильных нагрузках а не о обычной езде). Видимо причина в самих моторах внутрях.

ЗЫ: а автор уверен, что ничего в систему не попало?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

ЗЫ: а автор уверен, что ничего в систему не попало?

а в какую систему и что могло попасть?

Ссылка на комментарий

поправьте меня если не прав. в системе охлаждения должно быть 10 -- 11л антифриза.

У меня почему-то литров 7 от силы. От сюда скорей всего и греется.

 

Вопрос, как "воздушную пробку" выгнать? или что еще может быть?

Ссылка на комментарий

Классика жанра: поставь машину на крутую горку мордой вверх и слегка погазуй, воздух, если есть, должен выйти. Можно при этом снять крышку расширительного бачка. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Муссо спорт 2,9 ТД . Старожилы-спецы, подскажите, какой термостат подойдет? В экзисте не указаны размеры, но выискал, что наш родной термостат имеет размеры( дословно : длина65 ширина 65, высота 60.  На экзисте размеры родного не указаны, но размеры заменителей указаны разные( без длины,ширины) , а по диаметрам. Например фирма Vernet : высота30,5, диаметр 1=66,6, диаметр2 =42. Фирма МОТОРАД даёт размер: высота 24,5, диаметр1=67, диаметр2=42. Высота разная. однако

Ссылка на комментарий

Я себе ставил вот такой:

https://www.exist.ru/price.aspx?pid=02A019D7&sr=-36

Все, правда, говорят, что с термостатом с температурой открытия зимой холодно, но мне нормально Вот с температурой открытия 85 градусов:

https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4176.85D

Изменено пользователем Кабан
ссылку забыл вставить
  • +1 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кабан сказал:

Я себе ставил вот такой:

https://www.exist.ru/price.aspx?pid=02A019D7&sr=-36

Все, правда, говорят, что с термостатом с температурой открытия зимой холодно, но мне нормально Вот с температурой открытия 85 градусов:

https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4176.85D

Wahler - хорошие термостаты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго здоровья! Подскажите пожалуйста кто знает в какой стороне искать датчик температуры, и как его проверить?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, KNYAZ79 сказал:

Всем доброго здоровья! Подскажите пожалуйста кто знает в какой стороне искать датчик температуры, и как его проверить?

В головку вкручен чуть пониже свечей, между третьей и четвертой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...