Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена двигателя


Рекомендуемые сообщения

Так вот именно что они и первые три и вторые три смотрят,а если они не совпадают то дальше смотреть смысла нет,если бы они не смотрели то было бы как в 11 году,приехал с другим двигой пререоформил,в стс двиг не указывали все ты на коне,а теперь эту лавочку прикрыли,в первую очередь из за того что много стало людей более мощные ставить и с угнаных авто в том числе,

Ссылка на комментарий

Так вот именно что они и первые три и вторые три смотрят,а если они не совпадают то дальше смотреть смысла нет,если бы они не смотрели то было бы как в 11 году,приехал с другим двигой пререоформил,в стс двиг не указывали все ты на коне,а теперь эту лавочку прикрыли,в первую очередь из за того что много стало людей более мощные ставить и с угнаных авто в том числе,

Специально для тебя отсканировал. Где тут модель двигателя? Когда на учёт ставил смотрели только номер рамы и сфотографировали подкапотное.

aWaaE6THrqQ.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Так вот именно что они и первые три и вторые три смотрят,а если они не совпадают то дальше смотреть смысла нет,если бы они не смотрели то было бы как в 11 году,приехал с другим двигой пререоформил,в стс двиг не указывали все ты на коне,а теперь эту лавочку прикрыли,в первую очередь из за того что много стало людей более мощные ставить и с угнаных авто в том числе,

Специально для тебя отсканировал. Где тут модель двигателя? Когда на учёт ставил смотрели только номер рамы и сфотографировали подкапотное.

aWaaE6THrqQ.jpg

Я не отрицаю что где то так и есть,в нашем регионе номера смотрят,в тех машинах где раньше не указывали номера в птс и стс то там пофиг,а в старых птс с номерами двигов они смотрят,и всяких жалобщиков так же через прокуратуру опракидывают,ссылаясь на множество номеров приказов,

Буквально в октябре наш форумчанин Нафаня перерегистрировал свой муссо,его завернули из за двига так как стоял 662925 а в доках 662910 и пока он со старым двигом не притащил им на осмотр ему на учет машину не поставили,видать в разных регионах по разному.

А вот в Хакасии которая находится в центре Красноярского края номера не смотрят и им пофиг,главное чтоб рамма совпадала и все.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

 

А вот в Хакасии которая находится в центре Красноярского края номера не смотрят и им пофиг,главное чтоб рамма совпадала и все.

 

 

Бывает смотрят, бывает нет, от гайца зависит и его настроения... 

 

avionics64

 

Ты ГАИшника задобри коньяком, и скажи что если очень хочца - то можно.  :biggrin:

Изменено пользователем PaXa-n
Ссылка на комментарий

e65f23443507e8646a5decacd62c38e1.jpg

Вот ПТС выданный в конце 16года,номер и модель двигателя указан,а вот учет она сменила,в стс нет номера двигателя,выдан стс в Хакасии,там не вписывают в стс

Но не в этом суть,сам факт того что продолжают вписывать номера в птс,а это главный документ,стс это копия для повседневного использования,и при перерегистрации номера двигателей сравнивают.

Ссылка на комментарий

Если в птс номер есть то никуда не денется. В стс нет. Т.е на трассе проблем не будет

При регистрации если возникнут сомнения полезут смотреть номер

Ссылка на комментарий

Да,так и есть,на трассе проблем небудет если номер в стс не вписан,а вот при регистрации возникнут проблемы.

Она когда купила машину,я проверил все доки и был удевлен вписаным номером двигателя,он и в стс был указан,а месяц назад перерегистрировала по месту жительства,а там не указывают в стс ,точь так же как на фото выше.

Ссылка на комментарий

2 месяца назад в Сургуте поставил на учет Корандо в ПТС движка 2,3 по факту установлен 2,9 на осмотре мне слова не сказали.

Ссылка на комментарий

Я же говорю от региона зависит,

И кстати вот согласно этого документа инспектор гаи имеет полное право потребовать сверить номер двигателя установленного на тс с номером в птс и никакие жалкие жалобки тут не помогут хоть куда,прокуратура тоже против закона не попрет.

Ссылка на комментарий

Не имеет он права. В том то смысл последних постов. А кто то выставил рога...

Другое дело, что на вновь установленный двиг должна быть справка-счет, что не с угнанной машины.

Ссылка на комментарий

изменение двигателя это внесение изменений в конструкцию и, возможно, изменение мощности (т.е. другой налог). инспектор при наличии подозрений, что двигатель заменен может посмотреть номер агрегата. ну или отправить на экспертизу.

Ссылка на комментарий

Не имеет он права. В том то смысл последних постов. А кто то выставил рога...

Другое дело, что на вновь установленный двиг должна быть справка-счет, что не с угнанной машины.

Никто не рескнет ставить машину в слепую на учет,это чревато увольнением,поэтому и сверивают номера агрегатов если они указаны,не совпадает гуляй около елочки,если конечно двиг той же модели то без проблем,

Но вот почему то 80% форума поимели геморой при замене 661 на 662 как раз то при постановке на учет либо при попытке оформить двиг.

Ссылка на комментарий

Поправьте если ошибаюсь, а разве СТС не единого образца для всей РФ, или для каждого региона он свой? Я считаю что это документ утвержденный каким то НПА именно для все территории РФ и соотсветственно не может быть такого что в одном регионе в СТС есть номер двигателя а в другом нет, так как в СТС вообще нет графы про модель и номер двигателя. Я это так для уточнения и развития своего кругозора))) А если такой вариант рассмотреть, обратиться в оф. представительство Ssangyong с запросом какие двигатели устанавливались в данные АТ средства с указанием номеров, они выдадут оф. ответ что такой двигатель с таким номером ставился/не ставился в этот автомобиль серийно и с этой справкой в ГАИ обратиться?

Ссылка на комментарий

Ответа будешь ждать бесконечно,а старые бланки стс никто не отменял,какие есть в обиходе те и выдают,а так то тут писали что и в птс номер не вписывается,было одно время так,с 11го года по 14 если мне память не отшибло то не нигде не вписывали а потом плюха новая с златоглавой прилетела и вновь стали вписывать,а номера это и на усмотрение самого гайки хочет смотрит хочет нет,где жестко имеют то там 100% смотрят и сверяют,где по распиздяйски то на настроение инспектора:-))

Ссылка на комментарий

Че то мне прям интересно стало, завтра найду ПТС и гляну вписан там номер двигателя или нет а то может мне повезло и номер не вписали. Машину переоформлял 23.12.2011.

Ссылка на комментарий

Ага,у меня сестренка купила в салоне новую машину,в птс и стс стоит номер двигателя,при регистрации смотрят номер рамы(кузова) и номер двигателя,если последний не совпадает шлют устранять.

Замените двиг на своем авто на более мощный и сходите попробуйте на жену переписать машину,удевитесь что это у вас не получится.

 

Купил жене машину.. на сверке на номер двигателя и даже РАМЫ нифига не смотрели, прикопался почему нет заднего силовика, а стоит штатный :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Че то мне прям интересно стало, завтра найду ПТС и гляну вписан там номер двигателя или нет а то может мне повезло и номер не вписали. Машину переоформлял 23.12.2011.

Если птс не 2011г то скорее вписан:-))
Ссылка на комментарий

 

Ага,у меня сестренка купила в салоне новую машину,в птс и стс стоит номер двигателя,при регистрации смотрят номер рамы(кузова) и номер двигателя,если последний не совпадает шлют устранять.

Замените двиг на своем авто на более мощный и сходите попробуйте на жену переписать машину,удевитесь что это у вас не получится.

 

Купил жене машину.. на сверке на номер двигателя и даже РАМЫ нифига не смотрели, прикопался почему нет заднего силовика, а стоит штатный :biggrin:

Побольше-бы таких сотрудников)))

Ссылка на комментарий

Купил жене машину.. на сверке на номер двигателя и даже РАМЫ нифига не смотрели, прикопался почему нет заднего силовика, а стоит штатный :biggrin:

Хороший инспектор. У меня раму в первую очередь при переоформлении смотрели и каково было удивление у инспектора, что номер рамы читаем. Двигатель только проверил на тип, что бензин согласно документам и все. 

Хотя сам видел как докапывались за номер двигателя, правда удавалось быстро осадить инспектора. 

Ссылка на комментарий

Хотя сам видел как докапывались за номер двигателя, правда удавалось быстро осадить инспектора.

непонятно как его осаживать. он скажет есть подозрение, что двигатель заменен - отправит на экспертизу.

если при этом окажется что документов на двигатель нет - то сразу арестуют твое авто.

из ПТС никуда номер не делся. покажите ПТС без номера двигателя.

Ссылка на комментарий

смотрите приказ МВД 605 от 7 августа 2013 г.

- п.1 приложение номер 1 - проверка номеров

 

а так-же пункт 24

 

24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:

 

 

если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года.

так что менять двигатель только через стандартную процедуру внесение изменений или коррупцию. если двигатель той-же модели, то обязательно документы и зарегистрировать изменение

Ссылка на комментарий

Только что из Мрэо. Ставил на учёт корейца 2006г. Никто номер двигателя не смотрел. Ноль интереса. В птс естественно номер есть

Ссылка на комментарий

Только что из Мрэо. Ставил на учёт корейца 2006г. Никто номер двигателя не смотрел. Ноль интереса. В птс естественно номер есть

значит не возникло подозрений о модели и мощности двигателя.

если-бы возникли - номер первое что могут проверить.

для этого надо иметь документы на руках на двигатель.

сам посуди - вот ты воткнул в свою машину 6 литровый двигатель от американца.

как гаишнику убедиться что в твоей машине установлен двигатель соответствующий модели и мощности указанной в ПТС?

да - если у тебя установлен легальный мотор, аналогийчный серийному - документов на руках достаточно

(хотя что тогда мешает зарегистрировать это изменение в ПТС).

этот разброд от неулегулированности. за последние несколько лет куча писем законов и разъяснений.

Ссылка на комментарий

Да нет никакого разброда. Если двигатель предназначен для данного транспортного средства, ставь хоть 3.2 вместо 2.3. У ГИБДД формально нет основании в отказе регистрационных действий, т.к. это не является внесением изменений в конструкцию транспортного средства. А вот у налоговой - есть. Но это проблемы налоговой.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

что-бы в налоговую попала эта информация - одна должна быть внесена в паспорт транспортного средства.

помимо этого, если модель двигателя отличается от установленной на авто заводом (пробито в vin) - это изменение конструкции.

другой вопрос - входит ли контроль этих изменений в процедуру осмотра при регистрации ТС (согласно блок-схеме нет)

или этим занимается спец. наряд, вроде тех, что проверяют ГБО и прочее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...