Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Есть судебное решение по техрегламенту. Джиперы ликуют?


Рекомендуемые сообщения

Итак получено судебное решение о требованиях тех.регламента на таможне, разъяснено, что к физикам оно не относится и вообще тех регламент не узаконен.

http://2.cdn.echo.msk.ru/snd/2017-01-31-garage-1410.mp3

Очень интересно. Пока можем не отрывать шноркели и силовики? Хорошо. Тогда возникает вопрос: почему госдура не ратифицировала ТР? Я понимаю, что команды не было. Кто-то не даёт команду. В чем подвох?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мило, но какая связь с таможенным кодексом и ПДД+Коап??? Т.е., если ТР незаконен, как расшифровать словосочетание "внесение изменений в конструкцию ТС", определение которого дано только в ТР.

Ссылка на комментарий

Прикольная музыка :unsure:

Ссылка на комментарий

но какая связь с таможенным кодексом и ПДД+Коап

 

ТР расшифровывает термин "внесение изменений в конструкцию ТС". Раз нет определения, то нет и нарушения. Думаю, как-то так. Интересна будет практика бодания с гаишниками на дорогах. Хотя в правовом государстве с независимыми судами и непредвзятыми органами это судебное решение скорее исключение или ошибка.

Ссылка на комментарий

Интересна будет практика бодания с гаишниками на дорогах. Хотя в правовом государстве с независимыми судами и непредвзятыми органами это судебное решение скорее исключение или ошибка.

У нас как скажут сверху, так и сделают. И под это дело подгонят все законы. Нас спрашивать точно не будут. Ну не верю я в здравый смысл в этом государстве. 

И еще против самой процедуры внесения изменений в конструкцию не против. Переоборудовал авто, оформи должным образом, но процедура должна быть прозрачной, а не такой как сейчас. Если бы можно было отмотать время назад, не стал бы я с этим уже связываться. Куча гемора за свои же деньги

Ссылка на комментарий

ТР расшифровывает термин "внесение изменений в конструкцию ТС". Раз нет определения, то нет и нарушения. Думаю, как-то так. Интересна будет практика бодания с гаишниками на дорогах. Хотя в правовом государстве с независимыми судами и непредвзятыми органами это судебное решение скорее исключение или ошибка.

 

Боюсь, будет иначе. Как раз в ТР было вменяемое определение этого "внесения". А без ТР гайцы будут трактовать его как им удобней.

Так что ТР не проблема, а наш помошник в данном вопросе.

 

Ссылка на комментарий

А вот на мой взгляд процедура то нормальная....Но надо исключить одобрение в гибдд!!

Ибо не поверю что тех инспекторы гибдд могут оценить хотябы сопромат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...