Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трещит мотор


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. В общем проблема в следующем при запуске мотора, если не нажимаешь педаль газа в моторном отсеке стоит треск, как будто трещотка на воротке работает, стоит только чуть чуть нажать на газа, увеличить обороты на 50,  резко этот треск пропадает и дальше все в норме. Происходит как на горячем так и на холодном моторе, происходит не всегда. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. В общем проблема в следующем при запуске мотора, если не нажимаешь педаль газа в моторном отсеке стоит треск, как будто трещотка на воротке работает, стоит только чуть чуть нажать на газа, увеличить обороты на 50,  резко этот треск пропадает и дальше все в норме. Происходит как на горячем так и на холодном моторе, происходит не всегда. Заранее спасибо.

Если навесное оборудование исключил, то либо хана второму цилиндру, либо привет вкладышам.

 

Как правило трещит амортизатор натяжителя ремня.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо MaxAlex. Навесное еще не исключал, попробую без ремня запустить. А разве если бы хана цилиндру или вкладышу было мотор бы не вел себя нормально во всем остальном? 

Ссылка на комментарий

Спасибо MaxAlex. Навесное еще не исключал, попробую без ремня запустить. А разве если бы хана цилиндру или вкладышу было мотор бы не вел себя нормально во всем остальном? 

Начинай с навесного.  Ставлю на разбитые втулки амортизатора натяжителя.

 

Про цилиндры и вкладыши не думай, не надо о плохом...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Про цилиндры и вкладыши не думай, не надо о плохом...

Не говори)))) Сразу вопрос, если все таки амортизатор, думаю раз менять то все сразу, ролики обводной и натяжителя и амортизатор какой брать, INA неплохие? 

Изменено пользователем Buroba
Ссылка на комментарий

Трещать может обгонная муфта при наличии на генераторе

Ссылка на комментарий

Трещать может обгонная муфта при наличии на генераторе

на 2,3 их обычно не ставили. Встречаются очень редко. Но штука полезная.

Не говори)))) Сразу вопрос, если все таки амортизатор, думаю раз менять то все сразу, ролики обводной и натяжителя и амортизатор какой брать, INA неплохие?

Что ИНА, что Феби - одна фигня. В обоих случаях внутри в подшипниках смазки нет, вот они и долго не ходят.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня обгонная муфта стоит, менял 2 года назад на новую INA, когда полетела старая обгонная муфта там не треск был а как бы шелестение, и тахометр жил своей жизнью. Так все таки какого производителя брать ролики и амортизатор, или пофиг брать и менять каждый год))) В общем гадать нет смысла попробую без ремня запустить, правда только на выходных получится(( А там видно будет. Есть амортизатор со старого двигателя, был живой вроде, если че еще его попробую перекинуть для проверки.

Изменено пользователем Buroba
Ссылка на комментарий

 

Трещать может обгонная муфта при наличии на генераторе

на 2,3 их обычно не ставили. Встречаются очень редко. Но штука полезная.

 

Ну не скажи - у меня два корандика и на обоих были гены (причем разные гены - фишками отличаются) с обгонной муфтой, еще с Кореи. Оба 2,3
Ссылка на комментарий

Есть амортизатор со старого двигателя, был живой вроде, если че еще его попробую перекинуть для проверки.

Мы не ищем легких путей. Если комсомольский секс, то только в противогазе, стоя и в гамаке.

Достаточно взять молоток и при заведенном двигателе аккуратно прижать деревянной ручкой амортизатор к головке. И если звук пропал - значит это он.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Достаточно взять молоток и при заведенном двигателе аккуратно прижать деревянной ручкой амортизатор к головке. И если звук пропал - значит это он.

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий

И снова в который раз плюсую MaxAlexу. Значит в обед как назло ничего не трещало. Сейчас вышел покурить и завел авто с автозапуска, слышу трещит, открыл капот и надавил на амортизатор, только не в сторону головки блока (побоялся задеть вентилятор) а в сторону пружины натяжителя. Треск прекратился. Думаю дай еще раз давану, прижимаю амортизатор, звук меняется (становится ровнее и тише). Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий

И снова в который раз плюсую MaxAlexу. Значит в обед как назло ничего не трещало. Сейчас вышел покурить и завел авто с автозапуска, слышу трещит, открыл капот и надавил на амортизатор, только не в сторону головки блока (побоялся задеть вентилятор) а в сторону пружины натяжителя. Треск прекратился. Думаю дай еще раз давану, прижимаю амортизатор, звук меняется (становится ровнее и тише). Спасибо большое.

Думаю таким путем набрать плюсиков на халявное пиво на время проведения слета :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

 И у меня такая хрень появилась, только не треск и вибрация, как будто железка тарахтит. Поехал сегодня к дизелисту,он прижал амортизатор, нажал на кронштейн натяжителя-резюме менять. Глянул на цены в Экстизе !!!!! Ёшкин кот и Ёкарный бабай....Слов нет!  Кронштейн от 1000р до 3000р. Амортизаторт  от 1600р. 

SSANG YONG 6042000214 Амортизатор натяжителя приводного 

ремня-6000р, 
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ SSANG YONG 6062000073 натяжитель ремня, кроншт ейн-от 1085 до 3000р
Да еще работа мастера -1500р.

 

Изменено пользователем полковник.ру
Ссылка на комментарий

Во первых для 6042000214 есть заменитель от енга, который два рубля стоит.

Во вторых в автодоке 6042000214 на два рубля дешевле, чем в екзисте.

В третьих аналоги стоят доступно, если религия позволят.

Таки да, если не умеешь или не хочешь по каталогам порыться и пару гаек перекинуть, то и получается "Ёшкин кот и Ёкарный бабай".

Тема же есть:

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, полковник.ру сказал:

Да еще работа мастера -1500р.

Там без мастера на 15 минут.

Ссылка на комментарий
В 06.10.2017 в 19:07, полковник.ру сказал:

 И у меня такая хрень появилась, только не треск и вибрация, как будто железка тарахтит. Поехал сегодня к дизелисту,он прижал амортизатор, нажал на кронштейн натяжителя-резюме менять. Глянул на цены в Экстизе !!!!! Ёшкин кот и Ёкарный бабай....Слов нет!  Кронштейн от 1000р до 3000р. Амортизаторт  от 1600р. 

SSANG YONG 6042000214 Амортизатор натяжителя приводного 

ремня-6000р, 
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ SSANG YONG 6062000073 натяжитель ремня, кроншт ейн-от 1085 до 3000р
Да еще работа мастера -1500р.

 

Про коромысло не верю! Амортизатор меняется за 5 минут с перекуром. Сверху ключ на 13,снизу на 11.

В 06.10.2017 в 23:01, AlexSK сказал:

Там без мастера на 15 минут.

Артур на бывшей Денисовой поменял коромысло сам,теперь деньги копит на замену лобовины.

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, kap1972 сказал:

 

Артур на бывшей Денисовой поменял коромысло сам,теперь деньги копит на замену лобовины.

:az:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, kap1972 сказал:

Артур на бывшей Денисовой поменял коромысло сам,теперь деньги копит на замену лобовины.

Всякое бывает, я вон сегодня видел змз засосавший в горшки карбюратор, да и резьбу разок срывал на помпе своей. По неопытности многое может пойти не так как надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Всякое бывает, я вон сегодня видел змз засосавший в горшки карбюратор, да и резьбу разок срывал на помпе своей. По неопытности многое может пойти не так как надо.

А давай км по подробнее,это как засосал карбюратор в горшки?

Ссылка на комментарий

Да блин на газоне потекла одна из голов, чтобы не перебирать, решили поменять мотор, нашли.. Приехали смотреть видно с пожара, но не сильно пострадал, по мелочи обвес карб оплавились, а так норм крутится продольного люфта нет, краб целый. Перекинули, пока ставили коробку крутиться стал только на 350градусов... Оказалось пока он горел мотор работал и засосал металл плавящегося карбюратора, его растерло, он затыл и потом мотор сняли. Мы когда коробку ставили немного побили, покрутили и отвалилось. Кусочек в 4том отвалился и пизд... Теперь это перебирать без вариантов... Короче не ищите лёгких путей, тяжелее бедет.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

Треск может быть из-за гидрокомпенсаторов. Ну у Меня так было, похоже мусор попал, ну я типа на СТО и рулил, но также резко прошло.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...