Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Торсионы (все про них )


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, neon416 сказал:

Внешне левый и правый торсионы не различимы, не считая маркировки.

Если маркировка разная - должны чем-то отличаться и внешне...

Ссылка на комментарий

Я на некоторых замечал что не сами шлицы, а как бы их продолжение примерно 2-4мм имеют загнутость в ту или иную сторону, такое ощущение что просто поковку слишком рано провернули вытаскивая, или наоборот чуть довернули вставляя, но эти следы уже на тереходе со шлицов на гладкую часть и врят ли играют какую то роль.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Приветствую,был сегодня в команданте, приговорили целый список,но интереснее всего пункт регулировка торсионов ,типа они зажаты и от этого все остальные проблемы.

Что там за регулировка такая , что она 5к стоит?

Screenshot_20190915-210100.jpg

Ссылка на комментарий

Торсионы надо снять (75% что резьба регулировосных болтов забита грязью). С торсионов надо снять упоры, которыми они крепятся к рычагам (100% они прикисают).  Ну и поставить в новом положении.

4800 конечно дороговато, но мне, ак ремонтнику, такой ценник нравиться

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Торсионы надо снять (75% что резьба регулировосных болтов забита грязью). С торсионов надо снять упоры, которыми они крепятся к рычагам (100% они прикисают).  Ну и поставить в новом положении.

4800 конечно дороговато, но мне, ак ремонтнику, такой ценник нравиться

Нравиться пока его тебе не озвучат)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, zzzzdoroviak сказал:

Нравиться пока его тебе не озвучат)

Так в том то и прикол, что я сам машинки ремонтирую. Вот и нравиться такой ценник. )))

Со стороны  клиента конечно дорого.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MaxAlex сказал:

Со стороны  клиента конечно дорого.

Клиент - механику, читая наряд - заказ:   А что это за пункт такой: "Прокатило - 10 тыс?"

- Не прокатило, зачеркиваем.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Клиент - механику, читая наряд - заказ:   А что это за пункт такой: "Прокатило - 10 тыс?"

- Не прокатило, зачеркиваем.

Это грубо. Сейчас используется строчка такого вида: "Слесарные работы - 10 тыс"

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Это грубо. Сейчас используется строчка такого вида: "Слесарные работы - 10 тыс"

Ага, подтверждаю 😁

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Так в том то и прикол, что я сам машинки ремонтирую. Вот и нравиться такой ценник. )))

Со стороны  клиента конечно дорого.

Так я им сразу обозначил что работаю в сервисе,но ниссан.

Должны были поднимать что буду деталь сам либо у своих

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zzzzdoroviak сказал:

Так я им сразу обозначил что работаю в сервисе,но ниссан.

Должны были поднимать что буду деталь сам либо у своих

Так чего же тогда сам не сделал?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, MaxAlex сказал:

Так чего же тогда сам не сделал?

Я приехал обманки ставить неона ,которые только он лично ставит,попутно хотел развал сделать,но сказали что только через диагностику которая косарь стоит,вот результаты

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, zzzzdoroviak сказал:

Я приехал обманки ставить неона ,которые только он лично ставит,попутно хотел развал сделать,но сказали что только через диагностику которая косарь стоит,вот результаты

Высший пилотаж!!!! Снимаю шляпу перед Коменданте ))))

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Высший пилотаж!!!! Снимаю шляпу перед Коменданте ))))

Вот так и живём) при мне мужик на дизельном корандо отдал 45 рубликов ,но когда завел я подумал что за трактор завели,да еще и не очень исправный

  • Ха-ХА +1 3
Ссылка на комментарий
7 минут назад, zzzzdoroviak сказал:

Вот так и живём) при мне мужик на дизельном корандо отдал 45 рубликов ,но когда завел я подумал что за трактор завели,да еще и не очень исправный

Ты поосторожнее. Коменданте является спонсором сайта. Ща всю нашу переписку потрут, а тебя могут и забанить.

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Ты поосторожнее. Коменданте является спонсором сайта. Ща всю нашу переписку потрут, а тебя могут и забанить.

О как,тогда считайте меня коммунистом)

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, zzzzdoroviak сказал:

Нравиться пока его тебе не озвучат)

а мне плять нравится и  когда озвучивают! потому что после того как тратят очень много времени на то что бы их снять выбить и нормально поставить проходит полтора года и я сама своими не самыми большими и сильными руками меняю торсионы на усиленные - ВО ДВОРЕ и у меня все получилось... и спасибо человеку который делал эту работу в сервисе я говорила не однократно .

2 часа назад, zzzzdoroviak сказал:

Я приехал обманки ставить неона ,которые только он лично ставит,попутно хотел развал сделать,но сказали что только через диагностику которая косарь стоит,вот результаты

ну конечно куда как лучше было сделать Вам не диагностику а сход-развал ....а потом слушать:  "меня развели  - сделали сход-развал на тачке у которой убита подвеска .....после ремонта подвески же делать все заново."

 

2 часа назад, zzzzdoroviak сказал:

О как,тогда считайте меня коммунистом)

 евреем ( да простят меня люди этой нации)

 

 вас что заставляли делать диагностику? или заставляют ремонтироваться в команданте? 

или вам просто страшно что они правы и все это по списку придется делать ...пусть и в другом месте - какой ужас и печалька

 

 

 

  • Я в шоке ... 1
  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий

Сделал-бы регулировку торсионов и всё,чего ныть?!Остальное можно постепенно купить и сделать!Сход-развал зачем делал?!Бред!

Ссылка на комментарий

Можно было бы сделать диагностику,заменить все самому что приговорили,потом пригнать на развал. Я так например делаю,если ремонт у меня то диагностика в стоимости работы по замене,если нет,то оплата тока за нее.человек сам решает что ему прще и выгоднее.

Так то тс руки не выкручивали,мог и отказаца если видит что втирают.

По поводу торсионов,оные на 17 летней машине,меняются на другие,с перестановкой лап и креплений,выставлении подвески по библии за 1час,20 мин. При наличии умения и инструмента(конечно если никто до этого не крутил их ломом)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Смолянка сказал:

а мне плять нравится и  когда озвучивают! потому что после того как тратят очень много времени на то что бы их снять выбить и нормально поставить проходит полтора года и я сама своими не самыми большими и сильными руками меняю торсионы на усиленные - ВО ДВОРЕ и у меня все получилось... и спасибо человеку который делал эту работу в сервисе я говорила не однократно .

ну конечно куда как лучше было сделать Вам не диагностику а сход-развал ....а потом слушать:  "меня развели  - сделали сход-развал на тачке у которой убита подвеска .....после ремонта подвески же делать все заново."

 

 евреем ( да простят меня люди этой нации)

 

 вас что заставляли делать диагностику? или заставляют ремонтироваться в команданте? 

или вам просто страшно что они правы и все это по списку придется делать ...пусть и в другом месте - какой ужас и печалька

 

 

 

А чё вы так разьерепенились то?)аль корыстный интерес имеете?

Высказал своё имхо всего то

Ссылка на комментарий
20 минут назад, brodyaga сказал:

Можно было бы сделать диагностику,заменить все самому что приговорили,потом пригнать на развал. Я так например делаю,если ремонт у меня то диагностика в стоимости работы по замене,если нет,то оплата тока за нее.человек сам решает что ему прще и выгоднее.

Так то тс руки не выкручивали,мог и отказаца если видит что втирают.

По поводу торсионов,оные на 17 летней машине,меняются на другие,с перестановкой лап и креплений,выставлении подвески по библии за 1час,20 мин. При наличии умения и инструмента(конечно если никто до этого не крутил их ломом)

Почему мог бы? Я пока ничего и не делал, всё что смогу сделаю сам

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zzzzdoroviak сказал:

Почему мог бы? Я пока ничего и не делал, всё что смогу сделаю сам

Ясно.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, brodyaga сказал:

Можно было бы сделать диагностику,заменить все самому что приговорили,потом пригнать на развал. Я так например делаю,если ремонт у меня то диагностика в стоимости работы по замене,если нет,то оплата тока за нее.человек сам решает что ему прще и выгоднее.

Так то тс руки не выкручивали,мог и отказаца если видит что втирают.

По поводу торсионов,оные на 17 летней машине,меняются на другие,с перестановкой лап и креплений,выставлении подвески по библии за 1час,20 мин. При наличии умения и инструмента(конечно если никто до этого не крутил их ломом)

У меня машина пока 11 летняя, думаю справлюсь, надо Библию только найти,в простонародье камасутру

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...