Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагаз Тагер 2,3. Ошибка р0172, большой расход.


Рекомендуемые сообщения

Привет корандоводы!!))Сказали, что только Вы знаете истинные причины расхода топлива на тагазе 2,3!!!

Расход 20 литров (+/-1 литр) на заводской резине что на газу, что на бензе.

Катализатор тупо выбит, диагностика говорит что горит ошибка р0172 (неправильная смесь, когда топливо переливает), оба лямбда зонта пляшут в одном ритме. По словам диагноста именно из-за лямбд идёт ошибка, двигатель в аварийный режим, и перелив топлива. Следовательно и расход. Предложил прошить на евро 2, типа она отключит вторую лямбду и проблема пропадает.

 

Может ли лямбда влиять на расход, и вылечиться ли прошивкой на евро2? И вообще прошивка делается на 2,3 или это панацея??

В чем ещё может быть причина расхода?

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая ошибка частенько выскакивает, езжу на газу. Сбрасываю elmкой, расход 14-15 литров газа.

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая ошибка частенько выскакивает, езжу на газу. Сбрасываю elmкой, расход 14-15 литров газа. Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Сбросить ошибку, это не решить проблему. Съездить нужно к ГБОшникам, чтобы подкорректировали настройки на газу. 

Ссылка на комментарий

Ошибка на газе?

Похоже только на газу, сейчас балон докатаю, попробую на бензе км 500 проехать с полностью отключенным газом

Проставка под вторую лямбду стоит?

Нет ни чего, тупо выбит кат и все))

Ссылка на комментарий

Чего только не выскакивало.И обманки ставил. А пОх! От слова-совсем! Вернул в систему кат и при "испорченных" "не работающих" лямбдах все работает! Ну нет худа без добра,зато теперь в запасе обе лямбды,комплект проводов,колпаков свечных,датчик температуры всасываемого воздуха,температуры ОЖ,катушки! Это все менялось чтоб уйти от 0172,0142. Помогало временно.Сбрасывалось мультом и снова и снова и снова! Поставил кат в систему-о@уительный ЗИП теперь в комплекте!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

И он же при этом говорил, что периодически на скорости все равно будет выскакивать ;)

Ссылка на комментарий

Ну в

И он же при этом говорил, что периодически на скорости все равно будет выскакивать ;)

И он же при этом говорил, что периодически на скорости все равно будет выскакивать ;)

Ну вот у меня и выскакивает))) периодически ошибка, потом сама пропадает, потом появляется... Вообщем своей жизнью живёт!!
Ссылка на комментарий

А что скажете по поводу этого:

Катализатор тупо выбит, диагностика говорит что горит ошибка р0172 (неправильная смесь, когда топливо переливает), оба лямбда зонта пляшут в одном ритме. По словам диагноста именно из-за лямбд идёт ошибка, двигатель в аварийный режим, и перелив топлива. Следовательно и расход. Предложил прошить на евро 2, типа она отключит вторую лямбду и проблема пропадает.

Не с проста же здесь стоит 2 лямбды? Значит она что-то делает, например контролирует состояние катализатора!!! И если его нет, вторая лямбда работает не правильно???! Что скажете?)

Изменено пользователем Tagazик
Ссылка на комментарий

Что тут сказать:

Нужен механический ТНВД!

Ссылка на комментарий

Что тут сказать:

Нужен механический ТНВД!

:bw: Каким стороном при@ячивать в  2,3 будете?!

Тут же вроде

 

Расход 20 литров (+/-1 литр) на заводской резине что на газу, что на бензе.

Ссылка на комментарий

Так, я так понял что начать нужно с обманки на 2 лямбда, и за одно пламягаситель за место остатков ката поставить!! Отключение лямбды через мозги, это и называется прошивка?? просто на старой машине ездил к мастеру с катализатором, он говорил что можно механически отключить - через обманка, или электронной - через мозги машины ( старая машина WV Passat B5)

Изменено пользователем Tagazик
Ссылка на комментарий

Ошибку 172 на Тагере нужно читать наоборот,сам с этим сталкивался.Для начала заедь к газовикам,чтобы на газе увеличили подачу топлива.А потом сбрось ошибку и наблюдай.Я бы с прошивкой не спешил.

Машина ругается на богатую смесь,а по факту идёт забеднение.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну да прошивку менять в самом последнем случае. Полистай еще темы в т.ч. про каты и обманки.

Ссылка на комментарий

Ошибку 172 на Тагере нужно читать наоборот,сам с этим сталкивался.Для начала заедь к газовикам,чтобы на газе увеличили подачу топлива.А потом сбрось ошибку и наблюдай.Я бы с прошивкой не спешил.Машина ругается на богатую смесь,а по факту идёт забеднение.

Нет у меня именно ошибка (171 или 172, уже сам в них запутался))), переизбыток топлива, не подсос воздуха. К гащавикам ездил, сказали все идеально. + на холостых подтраивает на газу. Сейчас катаюсь на бензе, на холостых почти не троит, ошибка пока не загоралась. проехал на бензе 130 км

Ссылка на комментарий

у меня периодически выскакивает 172 сбрасываю мультиком когда не лень, расход  11-14( без тапки в пол) (92 бенз, прошивка Е-2, кат удален прямоточная труба, крайней банки глушака нет), 

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

у меня периодически выскакивает 172 сбрасываю мультиком когда не лень, расход  11-14( без тапки в пол) (92 бенз, прошивка Е-2, кат удален прямоточная труба, крайней банки глушака нет),

 

у меня периодически выскакивает 172 сбрасываю мультиком когда не лень, расход  11-14( без тапки в пол) (92 бенз, прошивка Е-2, кат удален прямоточная труба, крайней банки глушака нет),

 

У тебя 2,3? Я тож хочу такой расход)) где проживал и скок отдал за прошивку??
Ссылка на комментарий

Прошивал в новоросе в фаворит авто на луночарской года два назад отдал 8р 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...