Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сигнализация и другана охрана на РП


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, стал обладателем РП 2,3 МКПП. Теперь озаботился вопросом безопасности. Понимаю, что сигналку ставить надо, но вот в какой мере финансово в это вкладываться- не понятно пока...

Есть какая либо статистика по угонам, вскрытию ?

Можно ли (и нужно ли) на рулевой вал установить Гарант от какой либо другой машинки?

Кто нибудь приделывал какие либо горизонтальные штроки, чтоб не показывать содержание багажника окружающим?

Ссылка на комментарий

По угону статистику - трудно сказать. Не слышал. Видимо на такое дерьмо не кто зарится.

Но вообще надо бы как-то обезопасится.

Сигнализацию ставит - каждый по возможности и финансовому состоянию.

Механические блокировки также приветствуются кроме руля, как было указано выше есть еще на коробку и на капот. Цены щадящие 3-8 тыс руб. - можно ставить постепенно.

Хотя от лома нет приема - любая сигнализация вскрывается - дело в количестве затраченного времени.

 

Насчет багажника.

На MUSSO есть в каталоге специальная эластичная скатывающаяся на ролик ширма. К ней идет еще 4 пластмассовых крепления:

2- спереди в которые непосредственно она всатвляется и фиксируется спецзащелками.

2 - сзади - замочки препятстующие скручиванию ее.

Говорят якобы она есть для РП. Не буду утверждать - не видел.

 

Я пошел по простому пути - вырезал из фанерного листа фигурную пластину. Обклеил самоклейкой или тканью.

Ободок обклеил пралоном или резиной. Крепление осуществляется выступами фанеры в проемах задних боковых стекол багажника. Крышка изгибается и вставляется в эти проемы. Дале для повышения жесткости спереди и сзади устанавливаются деревяные бруски, которые крепятся к крышке по 2 болта каждый. Поднять совсем ее проблематично, но все барахло в багажнике не видно. Для удобства изготовления первоначально форму-крышку можно сделать из картона ее вырезать-подгонять удобнее, а по ней потом резать фанеру.

Ссылка на комментарий
Механические блокировки также приветствуются кроме руля, как было указано выше есть еще на коробку и на капот. Цены щадящие 3-8 тыс руб. - можно ставить постепенно.

А есть информация от какой модели можно Гарант на руль воткнуть?

 

На КПП я сам врядли осилю... :-)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Кто нибудь приделывал какие либо горизонтальные штроки, чтоб не показывать содержание багажника окружающим?

 

Я поступил проще - затонировал заднюю часть в черноту - никому ничего не видно что там в багажнике!

Ссылка на комментарий
Кто нибудь приделывал какие либо горизонтальные штроки, чтоб не показывать содержание багажника окружающим?

 

Я поступил проще - затонировал заднюю часть в черноту - никому ничего не видно что там в багажнике!

Во...я также поступил..

Ссылка на комментарий
Кто нибудь приделывал какие либо горизонтальные штроки, чтоб не показывать содержание багажника окружающим?

 

Я поступил проще - затонировал заднюю часть в черноту - никому ничего не видно что там в багажнике!

Во...я также поступил..

Нет, я тоже затонирую, но глухо тонировать не люблю.... Обзор снижается безвозвратно...

Есть идея с занавесками... посмотрим что получиться...

А горизонтальная шторка - она не помешает - иногда нет желания показывать содержание багажника пассажирам....

 

От гаранта пришлось отказаться - рулевой вал оказываеться в трубе проходит...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На сайте производителя "Гаранта" ответили:

 

"3293. 30 сентября 2009 г. 13:59

Подскажите, пожалуйста, существует ли Ваш рулевой блокиратор, подходящий на ТАГАЗ РОАД ПАРТНЕР (предполагаю, что рулевой узел аналогичен Ssang Yong MUSSO)? Спасибо! Сергей Ма.

 

Комментарий:

 

Здравствуйте, Сергей.

Данные автомобили нами пока не изучались и каких-либо рекомендаций мы дать не можем.

Дирекция по маркетингу и сбыту"

 

(http://flim.ru/guest.asp?perform=view)

Ссылка на комментарий
На сайте производителя "Гаранта" ответили:

 

"3293. 30 сентября 2009 г. 13:59

Подскажите, пожалуйста, существует ли Ваш рулевой блокиратор, подходящий на ТАГАЗ РОАД ПАРТНЕР (предполагаю, что рулевой узел аналогичен Ssang Yong MUSSO)? Спасибо! Сергей Ма.

 

Комментарий:

 

Здравствуйте, Сергей.

Данные автомобили нами пока не изучались и каких-либо рекомендаций мы дать не можем.

Дирекция по маркетингу и сбыту"

 

(http://flim.ru/guest.asp?perform=view)

дракон на коробку-последние 3 авто ставил доп к сигналке,поставят на любой авто

Ссылка на комментарий

Господа счастливые обладатели Партнеров!

Насчет шторки багажника.

 

Я когда исследовал сей авто в салоне, увидел отчетливые круглые следы на кузове в багажнике. Очень симметричные. Такое ощущение, что технологические отверстия Муссо для крепления шторки были зашпаклеваны и тщательно закрашены. У меня не с чем сравнить, но посмотрите, может и в вашем авто наблюдается такое? Когда обратил внимание продавца на сие безобразие и спросил про такую возможность, он ответил что ничего не видит и не знает. Может взгляните в свои пепелацы? Это сразу на метале под боковыми стеклами багажника.

Ссылка на комментарий
Насчет шторки багажника.

 

Я так понимаю, что проблема не в том как установить, а в том где купить шторку.

 

От темы похоже отклонились мы.

Ссылка на комментарий

Следы не на кузове а на пластиковой обшивке. А по теме стоит простенький Старлайн с обратной связью и блоком стеклоподъёмников на 4 стекла.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Господа вы в курсе что закрытый на ключ РП за 5 минут открывается метал. линейкой, а если спец то и быстрей

А кирпичём открывается практически любая машина за 1 сек. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Зря смеётесь вопрос серьёзный. Машину можно угнать за пять минут не успеешь глазом моргнуть. Есть еще проблема машина сама закрывается на замок. Ключ брелок внутри, мотор тарахтит, что делать, как быть. Запасной ключь за 300 верст. Стекло жалко

Ссылка на комментарий

Зря смеётесь вопрос серьёзный.

1. Не щелкать...

2. Перепрограммировать сигнализацию.

3. Стекло действительно жалко.

Ссылка на комментарий

Ничего не щелкаю, там все по времени щелкает, а перепрограмировать сложно и стремно, можно напрограмировать вооще будет труба

Ссылка на комментарий

Ничего не щелкаю, там все по времени щелкает, а перепрограмировать сложно и стремно, можно напрограмировать вооще будет труба

Как вариант, чем то закрыть выхлопную, чтобы машина заглохла и будет счастье машина откроется. :P Но всё же ехай к тем кто ставил сигналку и пускай перепрограммируют если сам боишься. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вопрос закрывания дверей действительно серьезный, но может произойти не только с РП, а с любой машиной

 

2. Перепрограммировать сигнализацию.

а в каком ключе предлагаешь её перепрограммировать? какую функцию активировать? заблокировать?

Ссылка на комментарий
2. Перепрограммировать сигнализацию.

а в каком ключе предлагаешь её перепрограммировать? какую функцию активировать? заблокировать?

Во всех сигналка есть функция закрытия дверей или блокировки дверей через некоторое время после пуска двигателя, кому как угодно. Вот её и надо отключить по книжечке которая в комплекте с сигналкой, там всё расписано обычно.

Ссылка на комментарий
2. Перепрограммировать сигнализацию.

а в каком ключе предлагаешь её перепрограммировать? какую функцию активировать? заблокировать?

Во всех сигналка есть функция закрытия дверей или блокировки дверей через некоторое время после пуска двигателя, кому как угодно. Вот её и надо отключить по книжечке которая в комплекте с сигналкой, там всё расписано обычно.

 

это понятно, но имея опыт эксплуатации отечественного авто бывают случаи когда ЦЗ срабатывает не от сигнализации, а сам по себе.. от сильного хлопка двери, например, или еще от чего-нить... вот в чем засада имхо

Ссылка на комментарий

[quote name='lupishko' date='27 Февраль 2010 - 17:13' timestamp='1267280029' post='106991

 

это понятно, но имея опыт эксплуатации отечественного авто бывают случаи когда ЦЗ срабатывает не от сигнализации, а сам по себе.. от сильного хлопка двери, например, или еще от чего-нить... вот в чем засада имхо

 

 

 

1. Не надо выходя из машины оставлять ключ зажигания в замке.

2. Брелок сигнализации не должен быть в связке с ключом.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Как вариант, чем то закрыть выхлопную, чтобы машина заглохла и будет счастье машина откроется. :P Но всё же ехай к тем кто ставил сигналку и пускай перепрограммируют если сам боишься. :rolleyes:

И с чего это она откроется? Замок зажигания все равно включен,а чтоб откр. нуна зажигание выкл.!

Ссылка на комментарий

Как вариант, чем то закрыть выхлопную, чтобы машина заглохла и будет счастье машина откроется. :blush: Но всё же ехай к тем кто ставил сигналку и пускай перепрограммируют если сам боишься. :biggrin:

И с чего это она откроется? Замок зажигания все равно включен,а чтоб откр. нуна зажигание выкл.!

Упс, косяк. Прошу прощения.Готов понести наказание :wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...