Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний номер


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 

У меня "Корандо" с 2007г (2003г.в.). Остановили ГАИ с претензией, что не виден (не читается первые буква-цифра) задний номер. Загораживает колесо. Хотя там и есть выштамповка для номера. Это впервые за 9 лет эксплуатации, причем выезжала на ней за границу неоднократно, и никто не предъявлял претензий. Вопрос: а где у вас закреплен задний номер? Или придется снимать колесо?

Ссылка на комментарий

Остановили ГАИ с претензией, что не виден (не читается первые буква-цифра) задний номер. Загораживает колесо.

Пусть гаец на корточки присядет и пузо подберёт, есть заводское место для установки, а дальше проблемы НАМИ. Хотя если колесо не стандартное, то да, это твои проблемы. Стандартное колесо ничего не загораживает.

 

post-2847-0-31864900-1481400314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Видимо на Коранде место крепления не на бампере,как на Тагере,а под ручкой задней двери. А у нас номера не как в Корее квадрат,а прямоугольник,причем сильно вытянутый.  И в силу этого закрепить его можно только сдвинув влево,как раз под колесо,иначе будет шлепать по стопарю.

Ссылка на комментарий

Ну, да. Вполне возможно. 

 

0_353b9_fb340d60_XXL.jpg
 
Тогда придётся колхозить фонарики освещения номерного знака, хотя я сомневаюсь, что они есть возле ручки открывания багажника.
Ссылка на комментарий

Возле ручки,на коранде фонарики есть, а номер и вправду закрыт даже стандартным колесом. Неоднократно с местными гаишниками по этому поводу, спасало только то что они предпочитают не связываться с теми кто скандалит. Думаю уже как тепло станет, его по ниже спустить, чтобы по нижней и поправой кромке двери шёл, фонарики до туда досвечивают.

Ссылка на комментарий

Колесо стандартное, ни разу не снималось. Номер был (и есть) прикреплен при регистрации под ручку. Там аж болты проржавели. Была мысль снять колесо, но видок у машины станет куцым, а зад слишком легким, хоть мешок с песком в багажник клади.Ладно, съезжу на днях с протоколом, который мне дали, в ГАИ, буду просить, чтобы вынесли предупреждение или штраф небольшой. На 5 косарей попадать никак не хочется(((

Ссылка на комментарий

Видимо не судьба нашим законотворцам осилить еще квадратные номера. Сколько лет проблемы с японцами, американцами, вот даже с корейцами есть сложности. 

Еще много лет назад в Р Беларусь с другом поехали ставить на учет каравана, а нас спрашивают какие вам номера. Был удивлен. Дали задний квадратный, ничего сверлить и придумывать не надо было.

А нам этот опыт все никак не перенять.

Olga желаю решить вам вопрос маленькими финансовыми тратами 

Ссылка на комментарий

Видимо не судьба нашим законотворцам осилить еще квадратные номера. Сколько лет проблемы с японцами, американцами, вот даже с корейцами есть сложности. 

Еще много лет назад в Р Беларусь с другом поехали ставить на учет каравана, а нас спрашивают какие вам номера. Был удивлен. Дали задний квадратный, ничего сверлить и придумывать не надо было.

А нам этот опыт все никак не перенять.

Olga желаю решить вам вопрос маленькими финансовыми тратами 

гыыыыы..... и как это мы в СССР_е справлялись со всем этим :biggrin:

1024px-USSR_ESTONIAN_SSR_motorcycle_plat

Ссылка на комментарий

Всё уже решено, будут вам квадратные номера.

В СССР не было вообще никаких техрегламентов.

Ссылка на комментарий

ну так то оно так .... , только на все всякие там техрегламенты или технические условия были ГОСТы, за нарушение которых ох как попадало

Ссылка на комментарий

Суровость ГОСТов компенсировалось их не контроллируемостью.

что правда то правда (юморю сейчас) :br:

То то я помню (+- 1975..... 1980.....) у нашего ГАИ (где живу) пачками мотоциклы были навалены без номеров..... , и пара - тройка машин :biggrin: . А ещё ОЧЕНЬ хорошо помню, что без номеров "ты" мог передвигаться, в лучшем случае повесив табличку в "ГАИ" ... и то тормознут и проверят ;)

Ссылка на комментарий

Да были такие загоны, но это были безномерные мапэды явных отмарозков, законопослушных не тормозили вообще. Меня с 1984 года раз 5 всего тормозили по сей день.

Ссылка на комментарий

да перестань.... , ещё как тормозили,  под эгидой проверки документов и т.д. (а там уже как разговор пойдёт), неужели так быстро всё забылось? я в 84 на ЯВА (е) гонял, так ГАЙцы вечером только и цеплялись с документами (сами на ДНЕПРах и УРАЛах с колясками) .... . БМВ у них после 90_х появились. А мой дядька всю жизнь в автодоре, только и помню (при перевозке) "пригнитесь и не высовывайтесь" перед постами ГАИ выкрикивал.... ;)

Ссылка на комментарий

У меня не было мацацыклофф, папа купил москвич, на нём я и ездил. А рокеров мы регулярно хоронили всей сходкой.

Ссылка на комментарий

одно из самых массовых встречь в начале 80_х (рокерских) на Ленгорах были (раньше там троллейбусы парковались на пятачках вдоль МКЖД). Однако, мы не так уж часто кого то "хоронили" :br: ... . Всё таки у "тогдашних" голова в шлеме была и мозг не был выключен всякой дрянью (типо курительная хня). Кста - если помнит кто, то в начале 80_х ездить без шлемака, совсем не "комильфо" было...... (а уж если у кого "интеграл", то тут воще белая зависть :biggrin: )

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 

Видимо не судьба нашим законотворцам осилить еще квадратные номера. Сколько лет проблемы с японцами, американцами, вот даже с корейцами есть сложности. 

Еще много лет назад в Р Беларусь с другом поехали ставить на учет каравана, а нас спрашивают какие вам номера. Был удивлен. Дали задний квадратный, ничего сверлить и придумывать не надо было.

А нам этот опыт все никак не перенять.

Olga желаю решить вам вопрос маленькими финансовыми тратами

 

гыыыыы..... и как это мы в СССР_е справлялись со всем этим :biggrin:

1024px-USSR_ESTONIAN_SSR_motorcycle_plat

У меня что то похожее на прицепе было только на белом фоне. Прицеп 1994г. Выпуска. Сейчас обычный номер, после переоформления на себя, а подсветка под квадрат. В общем все криво, а переделывать не хочется
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...