Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК


Рекомендуемые сообщения

мужики помогите, короче так купил тигру 4 месяца назад с рук 2010 года 2,3 бензин. Всё в роде нормально было. но сегодня утром выскочил чек неисправности двигателя, при этом машина заводится как часы, в мощности вроде тоже не потерял, правда сегодня особо на гашетку не жал, по причине погодных условий, но так вышло что когда чек выскочил проехал ещё километров 15, машина шла нормально, скорость была в среднем километров 50, шёл по гололёду на летней резине, уж так вышло, тянула нормально, чек горит и на бензине и на газе, попытался сбросить клеммой ничего не вышло, кто что знает, скажите что-бы это могло значить.

Ссылка на комментарий

Сча тебя рвать начнут =)

А по делу - раз спрашиваешь  - значит БК видимо нет.

Цепляй ELM, ставь Torq на телефон и смотри.

Ну или если все эти слова тебе ничего не говорят - то едь к диагностам и смотри что за ошибку покажет. Дальше по обстоятельствам.

Я думаю что любимая 0172 у тебя горит, но гадать тут бестолковое занятие =)

Ссылка на комментарий

У меня вот недавно было, с несчего загорелся и ехала и заводилась нормально, вообщем разницы не было что с ним что без него, погнал на диагностику показало что пробой в свече, вообщем искра один раз ушла на корпус как мне объяснили и все, сбросил ошибку и вроде все норм

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Сча тебя рвать начнут =)

А по делу - раз спрашиваешь  - значит БК видимо нет.

Цепляй ELM, ставь Torq на телефон и смотри.

Ну или если все эти слова тебе ничего не говорят - то едь к диагностам и смотри что за ошибку покажет. Дальше по обстоятельствам.

Я думаю что любимая 0172 у тебя горит, но гадать тут бестолковое занятие =)

спасибо большое в субботу попру к диагностам, единственно что настораживает, так это то что все кто описывал эту проблему говорят о падении мощности двигла и плохом запуске двигателя, а у меня вроде такого не наблюдается, а так по любому спасибо

У меня вот недавно было, с несчего загорелся и ехала и заводилась нормально, вообщем разницы не было что с ним что без него, погнал на диагностику показало что пробой в свече, вообщем искра один раз ушла на корпус как мне объяснили и все, сбросил ошибку и вроде все норм Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

понял, всечки тоже надо глянуть будет, я туда не лазил и предыдущий хозяин я думаю тоже

Ссылка на комментарий

Ну у меня так было, но не мощность не упала, не троила, какая то разовая ошибка

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

У меня вот недавно было, с несчего загорелся и ехала и заводилась нормально, вообщем разницы не было что с ним что без него, погнал на диагностику показало что пробой в свече, вообщем искра один раз ушла на корпус как мне объяснили и все, сбросил ошибку и вроде все норм Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

спасибо поглядим свечки

Ссылка на комментарий

Диагностика, а дальше по ситуации. На сто ещё начнут лечить, что нечем прочитать эту машину

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

мужики помогите, короче так купил тигру 4 месяца назад с рук 2010 года 2,3 бензин. Всё в роде нормально было. но сегодня утром выскочил чек неисправности двигателя, при этом машина заводится как часы, в мощности вроде тоже не потерял, правда сегодня особо на гашетку не жал, по причине погодных условий, но так вышло что когда чек выскочил проехал ещё километров 15, машина шла нормально, скорость была в среднем километров 50, шёл по гололёду на летней резине, уж так вышло, тянула нормально, чек горит и на бензине и на газе, попытался сбросить клеммой ничего не вышло, кто что знает, скажите что-бы это могло значить.

ща скажу "фигню" - так ведь заклюют аборигены :biggrin: : - сдёрнуть клемму с (+) - ниачём! а вот перемкнуть меж собой сдёрнутые клеммы (+) и (-) уже что то........, ну или (если ссыкотно) то через лампочку перемкнуть! :br: ...... тогда ещё что то!

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Сбрасывание клеммы помогало только на вазах. Так что забудьте про это

Прочитать ошибку и не гадать. Так и дешевле и проще будет.

Ссылка на комментарий

ща скажу "фигню" - так ведь заклюют аборигены  :biggrin: : - сдёрнуть клемму с (+) - ниачём! а вот перемкнуть меж собой сдёрнутые клеммы (+) и (-) уже что то........, ну или (если ссыкотно) то через лампочку перемкнуть! :br: ...... тогда ещё что то!

 

Дык не говори фигню, чё)

Ссылка на комментарий

Привет всем. Сегодня был на диагностике. Мастер сказал, что обогащённый впрыск топлива, но все датчики в норме, потом впрыск топлива выровнялся, ошибку сняли, датчик погас. Мастер даже денег брать не захотел. На вопрос, что могло быть, стали говорить о том, как ездила машинка на кануне, я ему сказал, что так вышло, что сильно буксовал, обороты на газе доходили до 7000. Мастер сказал, что возможная причина сбоя в работе датчиков могла быть и в этом тоже. На прощание сказал покататься поглядеть. Дал пару кругов по своему району, датчик больше не загорался, но много ездить не рискнул, по той причине, что погода у нас продолжает быковать, а резина стоит летняя. Думаю окончательные выводы можно будет делать после того, как смогу нормально проехать. Отдельное спасибо хочу сказать Tosha 3D, Vitaxa8080, Pashok. А вот некоторым, но не всем, хочу сказать так, если сказать нечего и посоветовать ничего не можете, то лучше молчите, хотя бы для того, чтобы не выглядеть, как та блондинка, которой права подарили на 8 марта, а вон ту красную БИБИКУ на день рождения. БЕЗ ОБИД мужики:-) 

Ссылка на комментарий

На счёт БК , всё-таки подумай . Разовые ошибки сами не уходят

Спасибо, если всё будет норм, я имею ввиду финансы, то летом куплю, полностью с тобой согласен в плане того, что с ним повеселее:-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...