Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Парни,привет всем!Есть такое предложение,думаю многим пригодится как взаимовыгодное,-имеется разработка платы vdo в программе которая показывает печатную плату для изготовления данного блока,в программе можно как распечатать так и перенести для изготовления самой платы под SMD детали(двухсторонняя) под утюг или ультрафиолет в масштабе для установки в ЭБУД под 4 цилиндра, т.е 161(111) мотор.Требуется неисправный блок ЭБУД с неисправностью по плате VDO.Кто в курсе тот знает что некоторые просили за подобную платку. Если есть интерес пишите в личку,-обсудим. 

Изменено пользователем Юрий Юкос
Ссылка на комментарий

Я думаю что будет интересно законченное решение, а не программатор утюга.

У Юрия есть ресурс ГДЕ это все можно сделать. Предлагается "навалиться" всем форумом на решение данной проблемы, и создать девайс для замены штатного, чтоб не искать с выпученными глазами по конской цене взамен сгоревшему
Ссылка на комментарий

Дык я и пишу что мне например интересна готовая плата с распаянными СМД компонентами, ибо изготовить плату 99,9% тут присутствующих самостоятельно на коленке не смогут, то же самое с приобретением и распайкой деталей. А перепаять пару микросхем можно и специально обученных людей попросить.

Ссылка на комментарий

Дык я и пишу что мне например интересна готовая плата с распаянными СМД компонентами, ибо изготовить плату 99,9% тут присутствующих самостоятельно на коленке не смогут, то же самое с приобретением и распайкой деталей. А перепаять пару микросхем можно и специально обученных людей попросить.

Про программатор утюга наверно тоже интересно,-это что такое и с чем едят,давай разработаем...?Насчёт готовой платы это наверно ко всеобщему знакомому Армагедону или как там его...Над самой платой ,разработкой,корпели почти полгода (конечно не до потери пульса каждый день),теперь разводка её есть только перенести на текстолит и сделать.Вот последний шаг и предлогаю,готовая разработка и готов поделиться и прогой(их как грязи ,подбирай не хочу) и самой разводкой в данной программе, основное сделано. Да в общем то нет так нет,-просто хотел поделиться чтобы не ломать голову другим,кстати не так это просто если что. И кстати насчёт на коленке,я тоже далеко не спец в этом деле,не мой профиль маленько, и тем не менее сделали,где друзья,где за денюшку. Я не уговариваю,просто покупать за 14тсч на момент обсуждения в соответствующей теме считаю не рентабельно,хоть ты и писал(в той теме),что объявились халявщики,-покупай,не вопрос,для нас это было дорого,не в обиду...

Изменено пользователем Юрий Юкос
Ссылка на комментарий

И как они матеарилизуются в текстолите? А конечно паял в детстве всякие усилки/цветомузыки но судя по фоткам готовых плат я думаю вряд ли получится отрисовать их кисточкой и травануть в азотной кислоте. 

Ссылка на комментарий

И как они матеарилизуются в текстолите? А конечно паял в детстве всякие усилки/цветомузыки но судя по фоткам готовых плат я думаю вряд ли получится отрисовать их кисточкой и травануть в азотной кислоте. 

Делается это не просто а очень просто,более продвинутые поправят если что,-1.ставится на комп программа прорисовки плат 2.открывается в программе файл с уже прорисованной платой(прилагается) в масштабе под изготовление. 3.в этой же программе печатается на принтере на атласной бумаге(любой журнал) каждая сторона платы 4.накладывается на одну сторону двустороннего текстолита каждая напечатанная картинка платы и греется утюгом до полного прилипания принтерной краски к текстолиту. Потом с водой отмывается бумага от текстолита краска остаётся на нём.Делается аккуратно с учётом зеркальности чтобы рисунки плат совпадали абсолютно точно,отверстия соединений сторон платы как ориентир.Потом полученное опускается в разведённое хлорное железо!!!не кислота азотная(в любом химическом магазине или в школьной лаборатории по химии как грязи).Всё что не под краской съедается и остаётся готовая плата. Лудится или делается маска и паяются детали согласно схеме и маленько работать головой,чтение схем пожалуй обязательно.Всё это называется изготовление платы методом утюга.Вот как то так...Докупать придётся не помню точно сколько,но там только резюки SMD, все есть в магазинах торгующих деталями, с учётом наличия заводской платы VDO. Проще если есть по соседству какой то завод по выпуску продукции связанной с этим профилем,там сделают на раз,конечно за неочень бесплатно если не родня. Но как бы дорого это не стоило,не думаю что это 14тсч как просил товарищь, которого кстати ты защищал. Если сам сделаешь поймёшь это...

Ссылка на комментарий

Да никакак. Изначально бредовая идея, ибо плата под СМД рассыпуху, недоступную под пайку даже ровными руками.

Да прекрати ты пугать бабку толстым ... черенком,уже делали всё паяется нормально. Спецам вообще не вопрос кто паял SMDешки. Если паяльник в руках не держал конечно придётся посидеть,попортить,но думаю в детстве ,по крайней мере в моём детстве паяли все кто любил музыку с качественным звуком,паяли чуть не все ))). Маленько тренировки и вперед. Это в телевизорах таких как Сонька,там да,пипец и пипец сверху, а тут то расстояние между деталями такое что на Ssayg Yonge развернуться можно. )))

Изменено пользователем Юрий Юкос
Ссылка на комментарий

Я паяю с 6 класса школы СССР и до сих пор. Подпаять СМД резюк-другой - легко и непринужденно, паять ВСЮ плату - извините.

"пососедству, любой завод" - за единичные устройства даже говорить никто не будет.

Хорошо знаю ценообразование плат  Неона - он ЧУДОМ договаривается на масштаб 10-15 ШТУК.

 

Так что не морочь людям головы. Это не цветомузыка.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А в чем вопрос собственно?

В сети полно схем и фото этих плат. Кому приспичит, тот либо купит за любые деньги, либо сам сделает.

Схемы и фотки ниразу не в дефиците.

Паяй себе - не хочу... Было бы желание.

Зы, правообладателям - все скачано с открытых ресурсов. Запрета не перепост не видел.

post-6825-0-44281400-1480517609.jpg

post-6825-0-53929900-1480517629_thumb.png

post-6825-0-51254100-1480517679_thumb.jpg

post-6825-0-01004600-1480517917_thumb.png

Ссылка на комментарий

Я паяю с 6 класса школы СССР и до сих пор. Подпаять СМД резюк-другой - легко и непринужденно, паять ВСЮ плату - извините.

"пососедству, любой завод" - за единичные устройства даже говорить никто не будет.

Хорошо знаю ценообразование плат  Неона - он ЧУДОМ договаривается на масштаб 10-15 ШТУК.

 

Так что не морочь людям головы. Это не цветомузыка.

Да я же не уговариваю ни кого. Понятно что не цветомузыка,но и год то уже 2016.В шестом классе и я паял всякие там звукоиммитаторы и сирены из того что было,выпаивая с плат от телевизоров и приёмников.Но в 8-ом то классе уже паяли приёмо-передатчики всякие потому как раций небыло,и паяли ведь,и ни кто не показывал как.Не говорю про усилители с показателями как у буржуев и по мощности и по частотам.Если бы я хотел заработать на этом то назвал бы цену да лепил по тихой грусти.Эхе хе хе,-ищите тогда,дерзайте,платите кучу денег за б/у или большую кучу денег за то что можно сделать самому.Удачи...

Ссылка на комментарий

maks 1978, ты прав на сто процентов,сделать реально,только эта картинка не в масштабе,в масштаб вогнать надо,а там размер малюсенький и развести вторую сторону согласно схемы,и привязать к первой то что разведёшь к этой стороне,т.е расположить детали,соединить проводниками....если бы так просто, и  то только одна сторона платы,и схемы не корректные.Для проверки родной платки сгодятся но не больше.

Изменено пользователем Юрий Юкос
Ссылка на комментарий

ну дык я думаю, что:

 

 всё паяется нормально. Спецам вообще не вопрос кто паял SMDешки. Если паяльник в руках не держал конечно придётся посидеть,попортить,но думаю в детстве ,по крайней мере в моём детстве паяли все кто любил музыку с качественным звуком,паяли чуть не все ))). Маленько тренировки и вперед.

а кто не умеет - пошел и купил. Вот и вся арифметика. Хмули тут мусолить.

Мне вон оно нафиг не надо, но я нашел это все ради спортивного интереса за пару часов. Еще за столько же, думаю, попаду в "масштаб" :biggrin: .

Схема есть - это главное. Печатка - это ерунда. Тем более с учетом нынешнего прогресса и кучи ПО.

Ссылка на комментарий

ну дык я думаю, что:

 

 всё паяется нормально. Спецам вообще не вопрос кто паял SMDешки. Если паяльник в руках не держал конечно придётся посидеть,попортить,но думаю в детстве ,по крайней мере в моём детстве паяли все кто любил музыку с качественным звуком,паяли чуть не все ))). Маленько тренировки и вперед.

а кто не умеет - пошел и купил. Вот и вся арифметика. Хмули тут мусолить.

Мне вон оно нафиг не надо, но я нашел это все ради спортивного интереса за пару часов. Еще за столько же, думаю, попаду в "масштаб" :biggrin: .

Схема есть - это главное. Печатка - это ерунда. Тем более с учетом нынешнего прогресса и кучи ПО.

maks 1978, ты прав на сто процентов,сделать реально,только эта картинка не в масштабе,в масштаб вогнать надо,а там размер малюсенький и развести вторую сторону согласно схемы,и привязать к первой то что разведёшь к этой стороне,т.е расположить детали,соединить проводниками....если бы так просто, и  то только одна сторона платы,и схемы не корректные.Для проверки родной платки сгодятся но не больше.Там на плате(картинка) есть номер телефона того кто делает,позвоните узнайте ценник и захочется подумать-поработать самому,если цена не устроит,а если устроит то разговора нет.Он кстати делает другим способом,не из под утюга.Если заказать на завод или через интернет(есть полно кто готов сделать за недорого,такая услуга),можно и так.Ценники от примерно 300 наших денег за кв.дециметр.если цены ещё не сменились...Ну ладно,видно предложение не в тему и не ко времени.Закроем ))).А ты попробуй по этим схемам сделать и запустить  :ak:

Ссылка на комментарий

Постое бла-бла-бла ни о чём.

Кто готов воплотить плату в текстолите?

Одна такая уже на машине,попробую ещё заказать саму плату,но это другое предложение будет если что...слишком много времени было затрачено да и заказ люди делать будут не за так.Я предлогал сделать самим.Maks 1978 а ты всётаки ради спортивного интереса вгони в масштаб чтобы получился размер для впайки в основную плату хотябы эту сторону,я про другую молчу,уверен будет мимо по этим схемам,сам врядли сделаешь а люди сдерут не по детски,дорого нынче это.

Ссылка на комментарий

Я не просил всё делать за бесплатно, я готов заплатить денег, и даже готов просить администрацию сайта считать проект не коммерческим, а полезным всем форумчанам. Если кто то так же считает ставьте плюсики, посмотрим сколько таких желающих наберётся.

Ссылка на комментарий

 Если кто то так же считает ставьте плюсики, посмотрим сколько таких желающих наберётся.

Наверное, не все понимают о чем здесь идет речь. 

Если говорить о плюсиках - нужно объяснить простым и доступным языком , для чего ЭТО нужно, и как ЭТО будет работать. Что будет, если этого не будет, и что будет , если что то работает не так, но ЭТО будет... :bw:  Как то так.

Ссылка на комментарий

плюсики поставит миллион. проплатить малую копейку на разработку - не будет НИКОГО.

 

все ждут халяву.

Если я пойму , что мне от этого девайса будет польза - малую копейку проплачу.

Ссылка на комментарий

Что напали?! Спецы?..вам человек предлагает, а вы развели тут: целесообразно ли? спортивно ли?..вы чё?!

Есть человек, который тратит свое личное время во благо...сегодня VDO, а завтра еще чего-нибудь, для наших не совсем новых авто...Это сегодня еще можно что=-то найти, а завтра? Хорош уже критиканизмом заниматься и на деньги все переводить!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Что напали?! Спецы?..вам человек предлагает, а вы развели тут: целесообразно ли? спортивно ли?..вы чё?!

пффф... это ж не неон и за Уралом

Ссылка на комментарий

А что, за Уралом жизни нет?!

средневековая только, там люди живут в землянках и питаются лебедой

Ссылка на комментарий

 

Китайцы уже выпускают на наши машины эти блоки только цена 110 евро

Где продают?

 

Если хочешь купить готовую собранную плату с полностью впаянными деталями позвони по номеру который указан на картинке-фото что выложил Maks 1978,он точно сделает полностью.Это если тебя цена не интересует.Он спец хороший,только полубог как то.И его подкормишь и тебе спасибо скажет.

Ссылка на комментарий

 

Лучше реальная помощь, пусть и за дорого, чем виртуальные анекдоты на халяву.

Шурик, не будет реальной помощи до тех пор, пока кто-то аналог dida2 не предложит.

Все остальные "разработки" крутятся около куска текстолита с десятком дорожек и двумя десятками радиодеталей...

Вот и весь сказ.

 

Кстати на форуме по софтам обсуждалась тема по замене dida2 и на том всё и осталось,только пальцы веером и блеск ума,а текстолит работает и живёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...