Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вероятность гидроудара?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеем 662 дв, с симптомами пробитой головы (прокладки), белый выхлоп, газы в расширительном. Других нареканий ПОКА нет. Для ремонта необходимо проскочить километров 100 примерно, вопрос : а не словлю ли гидроудар? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

дистиллированной водой запасись и потихоньку....ща холодно, кипеть не должен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Имеем 662 дв, с симптомами пробитой головы (прокладки), белый выхлоп, газы в расширительном. Других нареканий ПОКА нет. Для ремонта необходимо проскочить километров 100 примерно, вопрос : а не словлю ли гидроудар? Ваше мнение?

На веревке или эвакуаторе дешевле выйдет - поверь.

Ссылка на комментарий

Была такая проблема,пробило прокладку у 4-го , обошлась в 25 тыриков с работой и запчастями( шлифовка, опрессовка, комплект прокладок, новые клапана, k-line, новые посадочные, претирка, новые болты ГБЦ)

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Была такая проблема,пробило прокладку у 4-го , обошлась в 25 тыриков с работой и запчастями( шлифовка, опрессовка, комплект прокладок, новые клапана, k-line, новые посадочные, претирка, новые болты ГБЦ) Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Вполне гуманная цена.

Ссылка на комментарий

Когда приехал на СТО, сказали 18 , а потом вылилось в 25Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

MaxAlex !я помню, презент с Крыма за мной...

Ссылка на комментарий

Когда приехал на СТО, сказали 18 , а потом вылилось в 25 Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

MaxAlex !я помню, презент с Крыма за мной...

Здесь два подхода:

 

1. Что бы ты всегда ко мне ездил

 Берем прокладку головы за 3 тысячи. Сливаем антифриз в баночку. Снимаем голову, ставим новую прокладку, остальные прокладки на герметик, закручиваем старые болты и заливаем антифриз через марлечку.

Приезжала как то девочка на Паджере третьем на замену прокладки поддона (у них там герметик стоимостью 3,5 тысячи). Я ей говорю:" Давай масло". Она достает из багажника литровую бутылку, в которой примерно две трети осталось. На мой немой вопрос отвечает: А мне на СТО в прошлый раз слили масло в тазик, а потом через марлечку залили обратно.

 

2. Что бы ты разорился и ко мне не ездил, но присылал других:

Прокладка ГБЦ, болты ГБЦ, клапана, направляющие, маслосъемные колпачки,  прокладка впуск, прокладка выпуск, прокладка клапанной крышки, прокладка выхода ОЖ на радиатор, кольцо выхода ОЖ из последнего цилиндра на печку.

Антифриз, термостат - под замену.

Ремонт головки (замена клапанов, направляющих, колпачков, развертка седел, фрезеровка).

Пока машина со снятой ГБЦ стоит - грех кольца не раскоксовать. Раскоксовали - масло и фильтра под замену.

Свечи выкрутили, им больше двух лет? - под замену.

Форсунки выкрутили, поверили. Распыл плохой -  под замену. Теплоотражающие шайбы всегда ставятся новые.

При снятии ГБЦ снимается ремень, коромысло, амортизатор коромысла, ролики. Люфт есть - под замену.

При снятии головки проверили вытяжку цепи. Плохая цепь? - под замену.

 

Дорого? Да, дорого. Очень дорого. Но зато на трассе не встанешь.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 2
Ссылка на комментарий

П.2.

Уважаю.

Именно поэтому делаю сам 95% поломок.

 

Вообще, из принципиальной разницы п.1 и п.2 - проистекают две совершенно разные культуры нашего общества.

Ссылка на комментарий

П.2.

Уважаю.

Именно поэтому делаю сам 95% поломок.

Вообще, из принципиальной разницы п.1 и п.2 - проистекают две совершенно разные культуры нашего общества.

А остальные 5%.

Вспомнилось: в арми водилы сами чинили свои машины, на КАМАЗе перегорает лампа головного света естественно на склад за новый, а завсклада (в то время ещё прапор хохол) жадноватый был, взял её в руки и давай вертеть. Осмотрел всю и со вздохом так вполне серьезно говорит: "А что её уже починить нельзя?"

Изменено пользователем Enotar
Ссылка на комментарий

 

П.2.

Уважаю.

Именно поэтому делаю сам 95% поломок.

Вообще, из принципиальной разницы п.1 и п.2 - проистекают две совершенно разные культуры нашего общества.

А остальные 5%.

Вспомнилось: в арми водилы сами чинили свои машины, на КАМАЗе перегорает лампа головного света естественно на склад за новый, а завсклада (в то время ещё прапор хохол) жадноватый был, взял её в руки и давай вертеть. Осмотрел всю и со вздохом так вполне серьезно говорит: "А что её уже починить нельзя?"

Блин,рассмешил до упаду:-))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...