Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Угольный фильтр и паропроводы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В плане технического обслуживания написано про угольный фильтр и паропроводы. Я конечно догадываюсь о чем речь, но был бы благодарен, если бы меня просветили бы по конкретней куда глядеть и что менять. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Где написано? Что написано?

Кто здесь?

Ссылка на комментарий

Где написано? Что написано?

В таблице "Периодичность технического обслуживания"

строка 11

Изменено пользователем Shuhart
Ссылка на комментарий

Скан в студию!

Может там фуфло от автоматизированного перевода.

Учите корейский -)

Ссылка на комментарий

"Угольный фильтр с паропроводами" - это система парового отопления на угле рециркуляции паров бензина (адсорбер, по-народному). Что с ней можно сделать? Открыть капот. Посмотреть. Закрыть. Что и рекомендовано в мануале)))

Ссылка на комментарий

надож. :biggrin:

а мне и в голову не пришло.... паропроводы, йоптать....

Ссылка на комментарий

Угольный фильтр - это вот эта фигня под капотом

post-8365-0-81069000-1477316683.jpg

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
10 минут назад, SAMAN сказал:

Надо смотреть работу клапана продувки адсорбера. Особенно актуально летом у кого ГБО стоит.

Почему? Обоснуй

Ссылка на комментарий

При зависании клапана особенно в открытом положении в теплое время года пары бензина будут высасываться во впуск через заслонку, бензин в баке испаряется, активнее так как через обратку фигачит (а в форсунки то не идет) и пары из бака сосуться через адсорбер в заслонку и так пока условно весь бензин в баке не испарится. Думаешь что едешь на газу а на самом деле еще и на бензине испаряющимся и высасываемым вакуумом через адсорбер во впуск. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, SAMAN сказал:

Надо смотреть работу клапана продувки адсорбера. Особенно актуально летом у кого ГБО стоит.

А как её смотреть?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Pashok сказал:

Почему? Обоснуй

Выше отпмсал. И еще если клапан продувки савис в закрытом положении еще одна предпосылка подсоса воздуха с соединения трубки от клапана до входа в заслонку иии возможно ошибка 0172 (для ГБО)

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SAMAN сказал:

Выше отпмсал. И еще если клапан продувки савис в закрытом положении еще одна предпосылка подсоса воздуха с соединения трубки от клапана до входа в заслонку иии возможно ошибка 0172 (для ГБО)

Хм. Чот я и забыл про эту систему и возможность её связи с ошибками смеси. Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlexSK сказал:

А как её смотреть?

Заводишь машын и пальчиками прикаснись к клапану если трещит, особенно при газовании(можно и ухом услышать) то пашет, если нет то клапан молчит. Снимаем клапан и дуем в штуцер куда шланг от адсорьера подсоединен. Если дуется то завис в открытом положении или вообще накрылся. В свободном состоянии он закрыт.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Arech сказал:

Хм. Чот я и забыл про эту систему и возможность её связи с ошибками смеси. Спасибо!

Некоторые ее тупо перекрывают вообще когда переходят на газ или ставят тумлерок на клапан и переключении на газ его тупо отключают. Евро 3 мать его- экология.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

А лучше промыть его бензином и только. И поставить в разрез шланга от адсорбера до этого клапана простой прозрачный фильтр бензиновый чтобы угольнуб пыль не сасало под шток клапана и он закрывался нормально и не зависал.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, SAMAN сказал:

Некоторые ее тупо перекрывают вообще когда переходят на газ или ставят тумлерок на клапан и переключении на газ его тупо отключают. Евро 3 мать его- экология.

Век живи, век учись, никогда об этом не задумывался даже, как оно работает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlexSK сказал:

Век живи, век учись, никогда об этом не задумывался даже, как оно работает. Спасибо!

Не за что. А допер я когда мне сосед начал сказки рассказывать как у него при езде не дальняк уходило 30 литров бензина на 800 км при езде на газу))) У него Веста на ГБО))) Достали клапан дунули ртом, а он просто сквозит. Промывали и из него чернота угольная выходила.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
1 час назад, SAMAN сказал:

Выше отпмсал. И еще если клапан продувки савис в закрытом положении еще одна предпосылка подсоса воздуха с соединения трубки от клапана до входа в заслонку иии возможно ошибка 0172 (для ГБО)

Спасибо. Надо посмотреть. Периодически при переходе с бенза на газ ловлю ошибку.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Спасибо. Надо посмотреть. Периодически при переходе с бенза на газ ловлю ошибку.

Особенно если глушился на газу не переключаясь на бензин. И заводясь потом после простоя через несколько минут проскакивает это чудо.

Ссылка на комментарий

я вобще считаю что если на газу периодически эта ошибка возникает, то лямбда исправна и работает как часы, потому что она настроена под горение бензина. с его массовыми долями углеводородов по стехиаметрии бензина и кислорода. А ГБО уже подстривают под это не забывая про теплоотдачу и время горения смеси.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...