Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится дизель после замены топливного фильтра


Рекомендуемые сообщения

 Началось всё недели две. Стал плохо заводится дизель. В смысле 5 раз хорошо, один плохо. Потом всё чаще и чаще, приходилось крутить что бы завёлся. Спросил у дизелиста, говорит надо свечи менять. Ну свечи-то купил, но как-то думаю не похоже, похоже что топливо уходит в бак. В три дня назад зашлох. В смысле доовёз жену до электрички, и двигатель заглох. Покрутил завёлся. Потом как разгонишься, поддашь газу а он вдруг снижает обороты и выравнивается. Вчера опять заглох как газ сбросил на повороте при выезде., но завёлся. Сегодня опять, и всё хуже заводится, дольше крутитьть. Решил поменять топливный фильтр и посмотреть может дырки какие в трубках. Поменял фильтр, покачал горбчку вроучную, завёл. Поработал пару минут и начал глохнуть. Дальше хуже. Качая в ручную, снял патрубок , не качает насос ... и непонятно что делать...  Была такая фигня пару лет назад, когда дырочка прогорела в подогревателе, что над фильтром, заклеил и всё заработало. Сейчас вроде нигде не подтекает а насос не качает. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий

трубки вроде как целы. Завтра с утра булду насос смотреть.

Я уж напился солярки, тянется хорошо, а вот насос вручную качаю не толкает... может конечно там и воздух попал

Ссылка на комментарий

Сними фильтр и шприцом заполни его соляркой, потом поставь обратно и катайся на здоровье...

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

У меня есть насосик от поливалки на стекло. Поставил его, но поскольку он центробежный пришлось немного подуть в бак . Заодно снял маленькую трубку, я так понимаю по ней обратка идёт. Включил насосик, как из маленького патруюка полилась солярка вставил меленбкую трубку на него и завёл мотор. Сейчас вот уже насосик отключил, пока всё работает. Я так понимаю что тот хдаектрический насос для мотоцика мембранный и сам может подсасывать. Надо будет купить, что бы не мучится. Сейчас вот вроде как всё работает. Когда отварачивал старый фильтр обратил внимание как легко отвернулся, может он развинтился от тряски, или был плохо привёрнут и со временем стал отходить, потому и горючка сходила, хватал движок воздух?


Спасибо, вот завёл уже. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня. У меня такая хрень с прошлой зимы началась, но сначала при запуске с брелка сигналки с автозапуска. Скидывал холостые и глох, с ключа все ок. Но вчера! И с ключа скинул холостые на прогретом и заглох, прогазовка педалью не помогла, топлипровод продувал весь - рабочий, электроклапан отсечки щёлкает и с ключа и с акума. Проверять начал с обратки: была сухая.... Куда копать?

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

для начала опрессовать всю систему, на предмет утечек и соответственно подсоса воздуха.

Ссылка на комментарий
для начала опрессовать всю систему, на предмет утечек и соответственно подсоса воздуха.

Ок. Спасибо, разберусь чо по чем, отпишусь.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

У меня есть насосик от поливалки на стекло. Поставил его, но поскольку он центробежный пришлось немного подуть в бак . Заодно снял маленькую трубку, я так понимаю по ней обратка идёт. Включил насосик, как из маленького патруюка полилась солярка вставил меленбкую трубку на него и завёл мотор. Сейчас вот уже насосик отключил, пока всё работает. Я так понимаю что тот хдаектрический насос для мотоцика мембранный и сам может подсасывать. Надо будет купить, что бы не мучится. Сейчас вот вроде как всё работает. Когда отварачивал старый фильтр обратил внимание как легко отвернулся, может он развинтился от тряски, или был плохо привёрнут и со временем стал отходить, потому и горючка сходила, хватал движок воздух?

Спасибо, вот завёл уже. 

У меня была похожая проблема, тоже грешил на многое. Умные люди помогли. Топливный насос в Корандо отсекал топливо при помощи вакуума, у Тагера же электрическое управление клапаном. У меня окислился проводок на корпусе насоса, который открывает клапан. Двигатель глох при прогреве, сбрасывал обороты, в финале истории глох на ходу. Вылечилось за две минуты, провод зачистили, замотали и заизолировали.

Ссылка на комментарий
Система в норме, есть ли подкачивающий насос? Где искать?Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
тнвд отдавал в ремонт, качает сасает, но не заводится. Метки выставил: не помогает
Ссылка на комментарий

 

Система в норме, есть ли подкачивающий насос? Где искать?Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

тнвд отдавал в ремонт, качает сасает, но не заводится. Метки выставил: не помогает

 

Попробуйте напрямую кинуть плюс на контакт ТНВД.

Ссылка на комментарий

Подкачивающий насос в подающую магистраль можно вкорячить ручной (например камазовский, стоит в районе тысячи рублей). Себе поставил сновья - здорово выручает.

Можно помочь эфиром (быстрым запуском), только в разумной дозе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...