Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шум в районе двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!Такая проблемка, когда завожу двигатель , появляется посторонний звук в районе двигателя, то он постоянный, то исчезает, то исчезает переменно.И звучит он отдельно от звука работы двигателя, похож на звук как с выхлопной когда троит, но исходит он с района двигателя, ближе к радиатору и снизу.При нажатии на педаль газа, на 1000 оборотах пропадает, пускаю газ, опять появляется, но сам звук не постоянный. Ещё такой вопрос, возможны ли эти звуки из-за падения уровня масла в АКПП, т.к. заметил теч с под прокладки АКПП ?!

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Добавлю

, при повороте руля, звуки пропадают...При нажатии газа тоже...

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Добавлю , при повороте руля, звуки пропадают...При нажатии газа тоже... Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ага , может насос гур даёт такой звук , меняется он в зависимости от нагрузки при повороте ? Больше газа на ГУР обороты растут , звук пропадает . Подшипники в ГУРе ? Уровень жижи ?

Изменено пользователем tager 814
Ссылка на комментарий

Уровень на жижи на месте, как надо.На педаль газа жму, обороты растут и звук проходит...или когда руль в сторону немного поверну , то смолкает но не на долго...ремень снимали, звук пропадал тоже, поставили, опять появляется.Но факт в том, что он идёт снизу, как буд-то кажется с двигателя , такой звук похож как на звук из выхлопной...

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Может ещё быть такой шум из-за того что уровень масла в АКПП упал? недавно обнаружил течь маленькую с под прокладки картера АКПП

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

А покури темы по ГУР , связь прослеживается , хотя  звук странный ... 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Возможно подшибник на натежители ремня  или демфер.На демфере резинки могут неплотно прилегать,я подкладываю тонкий пластик  .

Ссылка на комментарий

Поменяю ремень , ролики, потом отпишусь...

Стоять! Не двигаться!

Сначала просто ослабь ремень и руками покачай каждый из агрегатов, который приводится в движение ремнем. Уверяю, что ты найдешь неисправный агрегат.

В порядке вероятности:

1. Шкив кондиционера. Именно  подшипник шкива кондиционера шумит тода, когда кондиционер не работает.

2.1.  Вал генератора.

2.2. Обгонная муфта генератора, если она есть.

3. Помпа охлаждения.

4. Ролики натяжителя и обводной.

5. ГУР.

 

Генератор, обгонная муфта генератора и кондиционер всегда находятся в группе риска, т.к. конструктивно находятся внизу и на них постоянно забрызгивают колеса. Помпа антифриза как правило живет 120 - 150 тыс км.

 

И как правильно заметил Александр962,  одним из дребезжащих элементов может быть амортизатор коромысла натяжителя ремня.

 

Ролики ремня, коромысло натяжителя и амортизатор я рекомендую менять одновременно раз в 50 тыс.км.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Проблема решена заменой виброгасителя, резинки во втулках разрушены были...

Вангую, что болт коромысла, втулки коромысла и шайба коромысла уже разрушены. Это на мой взгляд логично: если уж резину распидорасило, то металлу точно хана.

Ссылка на комментарий

Хм...болт коромысла новый лежит, вот ключа просто небыло такого, не стал менять

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Хм...болт коромысла новый лежит, вот ключа просто небыло такого, не стал менять Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Вот вы меня удивляете....

- Хочу все дать сам! Сервисмены уроды. Скажите рекомендации?

Рекомендации вот такие...(далее список)

- я все сделал, но все равно не работает. Видимо вы мне не то посоветовали. Однако "болт коромысла новый лежит, вот ключа просто не было такого, не стал менять". И про шайбу коромысла ты совсем забыл.

В итоге получается разговор слепого с немым.

 

https://rutube.ru/video/37759286a421f600dc64e59cc97e0d63/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Задолбал стук в движке. Случайно наткнулся на очень похожий вот тут  https://www.youtube.com/watch?v=MXIkfEcpDtM  Сталкивался кто с такой бедой? Пути решения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...