Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Высокогорные странные вещи


Рекомендуемые сообщения

Поездка на горный Алтай выявила 2 очень странные вещи.

 

1. На высоте уже 1800м над уровнем моря не работает глушилка двигателя.

2. При движении в гору или с горы где то спереди, судя по звукам срывается взведенная пружина, периодичность и источник звука я не обнаружил. Сначала думал что хаб ручной глючит, но разобрав его понял что все впорядке. В городе и на равнинах такая штука не наблюдается.

 

Что может быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все повторилось уже в Нске. Теперь иногда не глушится и просто в городе, а звук взведенной пружины слышен постоянно.

Хелп в общем.

 

По первому более менее понятно, менять все шланги ваккумной системы.

По второму никак не могу понять откуда звук. Снял хаб, думал это он, оказалось что нет. Следующим этапом будет разбор ступицы и осмотр ступичных подшипников.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Был на корандике на высоте 4000м. Никаких проблем не заметил. Даже наоборот вел себя лучше зажигалок. Так что это проблема не высокогорная!

Ссылка на комментарий

Седня ржал аж ваще. По звукам оказалось что защита в арках, та что резиновая болтается, стучит по раме, да так что кажется что шаровая вываливается. А с другой стороны задевая за колесо издает звук который я принял за звук спускаемой пружины.

Ссылка на комментарий

я ездил в сочи, забирался не высоко - 1500, там в мае еще снег глубокий был.

 

1. из разряда приколов: взбираюсь в гору по серпантину и слышу звук, как будто мне по крыше(а она легкая, звонкая у нас)

залепили камнем или шишкой с верхнего яруса серпантина, так пару раз, но на той разбитой горной дороге никого не было в то время.

 

Повреждений не нашел и тогда счел это мистикой. Потом только понял, что это бак с водой 5л не полный лежит в багажнике и от перепада

давления распирается и шёлкает

 

2. на 1500м в глубоком снегу на понижайке врубил P и пошел смотреть дорогу вверх, через 2 минуты вернулся- двигатель заглох,

потом еще раз на холостых уже в D заглох

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...