Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Небольшое вступление. За рулём уже 20 лет. Опыт владения марками BMW, Toyota, Kia, Ford, Nissan. 

Проживаю в РК Алматинская область езжу по дорогам общего пользования на Тойота Солара, но чувствую не моё. Тянет на бездорожье. Присматриваю внедорожники сразу на механике, выбор не большой ценовой разброс велик. Поступает предложение приобрести Корандо 2.9 дизель. Еду, смотрю. Цена не устраивает. Проходит неделя. Звонок от продавца. Семейные обстоятельства. Цена скинута в два раза. 

Через день ставлю в ГАИ на учёт СВОЙ Корандо. 

Обычный атмосферник 5 цилиндров. Всё работает за исключением заднего дворника. Полтора месяца выезды на берега, степи и прочее. Полтора месяца читаю форум. Постепенно понимаю, что мне предстоит переделка авто. Слава богу руки откуда надо, работы не боюсь место и условия есть. Здесь возникли вопросы на форумах таких не встречал или не заметил.

Господа долгожители форума подскажите если можете.

1. На атмосфернике стоит глушитель диаметром меньше чем выход коллектора с цилиндра. Хочу заменить для на больший диаметр. 

2. Подключение полного привода имеет 2 положения, а механический хаб одно положение. Чего лишаюсь при замене на механический хаб?

 

Лифт и прочее вроде бы понятны. Если можете дайте вразумительные ответы. Так как это первая машина такого плана. 

Спасибо всем кто не прошёл мимо.

 

Ссылка на комментарий

1. можно

2. прям стирай текст и пиши по-другому

Ссылка на комментарий
2. Подключение полного привода имеет 2 положения, а механический хаб одно положение. Чего лишаюсь при замене на механический хаб?

 

 

А это как? Зеленая стрелка одно положение,а красная 2.

 

post-7389-0-72907600-1475063946.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Небольшое вступление. За рулём уже 20 лет. Опыт владения марками BMW, Toyota, Kia, Ford, Nissan. 

 Тянет на бездорожье. Присматриваю внедорожники сразу на механике,

Напомнило:

1. да я за рулем 15-20-30 лет, че ты меня лечишь как ездит, сопляк.

2. Механика на бездорожье рулит, "в раскачку" только на ней и можно.

Ссылка на комментарий

2. Подключение полного привода имеет 2 положения, а механический хаб одно положение.

 

точно, в машине то 3 педали, а ноги то две....

Как жить?!

Ссылка на комментарий

А между ног уже не шевелится? Им и жми!

я вам завидую, у меня не достаёт и не имеет функции нижнего нажатия

Ссылка на комментарий

ТС-

За полтора месяца чтения форума так и не понял что замена ХАБов на ручные не убирает необходимость включения ПП салонным переключателем режима раздатки? 

К стандартной процедуре включения ПП просто добавляется необходимость вручную включить, и потом выключить ХАБы.

Потому и стебется над тобой народ, что  глупость написал  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Куда пропадает?

Кто здесь?

Ссылка на комментарий

когда ставишь хабы Lка пропадает? лёжа и сидя всё нормально?

Ссылка на комментарий

Балда ты :)

Напиши вопрос нормально, скорее всего даже ответ получишь пока вопрос напишешь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...