Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

VIN номер рамы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня два вопроса:

1. Где на раме расположен vin номер (хочу посмотреть на остатки, если таковые имеются)

2. Как продать машину если этот номер убит коррозией (инфа о коррозии стоит в птс)?

Ссылка на комментарий

Модераторы, перенесите пож-та тему в юрид раздел, а то с горяча не туда запостил

Изменено пользователем Евгений Б
Ссылка на комментарий

1. Под передним правым колесом VIN.

2. По доверенности. Если номер можно весь прочитать, есть хоть какие то шансы переоформить. Там есть нюансы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1. Под передним правым колесом VIN.

2. По доверенности. Если номер можно весь прочитать, есть хоть какие то шансы переоформить. Там есть нюансы

Никогда ничего не "продавайте" по доверенности-добрый вам совет юриста.

Ссылка на комментарий

 

1. Под передним правым колесом VIN.

2. По доверенности. Если номер можно весь прочитать, есть хоть какие то шансы переоформить. Там есть нюансы

Никогда ничего не "продавайте" по доверенности-добрый вам совет юриста.

Таких практически уже не осталось.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

https://news.rambler.ru/auto/37355720-v-rf-vvodyat-novye-pravila-registratsii-avtomobiley/

Приятно. Вроде у некоторых была такая проблема, теперь вроде она решаемая. У нас ведь слабое место этот номер на раме.

Ссылка на комментарий

 Их регистрация будет возможна, если они могут быть идентифицированы. 

 

Пока нет детального уточнения этой процедуры отсутствие номера на раме = прощай регистрация.

Ссылка на комментарий

Видимо речь про вступление в силу Приказа МВД России от 20 марта 2017 г. № 139 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств"

Ссылка на комментарий

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации.

Источник: http://www.1gai.ru/publ/518826-izmeneniya-v-pravila-registracii-avtomobiley-v-gibdd-s-10-iyulya-2017-goda.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

 

Ссылка на комментарий

Всем здоровья. Вопрос, а что будут идентифицировать: само ТС (хотя из текста приказа этого не следует), например, по табличке или имеющимся выбитым номерам на кузове или  движке, например, или все-таки эту самую раму, номер которой не читается (хотя видно, что он есть). А если номер на раме так и не прочитать, тогда и идентификация невозможна. Для чего этот огород?

Ссылка на комментарий

В том то и дело что нет процедуры идентификации, так то можно гравером ВИН на форточке выгравировать вот пожалуста, идентифицтруйте по ней. 

Ссылка на комментарий

Как говорится в сообщении МВД России, приказом, в частности, уточняется порядок регистрации транспортных средств, у которых в результате естественного износа, коррозии или ремонта изменились идентификационные номера — при возможности идентификации таких машин их могут поставить на учет.

https://auto.mail.ru/article/65452-vstupili_v_silu_novye_pravila_registracii_transportnyh_sredstv/

Ссылка на комментарий

Вот прям сейчас по телику сказали: невозможно будет поставить если невозможно идентифицировать номера рамы или кузова или есть сведения о замене рамы или кузова .

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

<Письмо> МВД России от 11.04.2018 N 3/187703731483 "О рассмотрении обращения"

МВД России разъяснены условия, при которых возможно внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств с измененной маркировкой

Указывается, в частности, что внесение изменений допускается в случае изменения маркировки транспортного средства в результате коррозии, ремонта и (или) после возвращения ТС собственнику или владельцу ТС после хищения. Внесение изменений производится в указанных случаях на основании заявления владельца ТС и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано ТС. В случае уничтожения маркировки регистрационные действия с ТС не производятся.

В случае устранения причин для прекращения регистрации, восстановление учета ТС производится по месту обращения владельца ТС. В иных случаях при условии соответствия ТС требованиям безопасности регистрационный учет восстанавливается на основании судебного решения.

При этом подтверждение соответствия ТС установленным требованиям по безопасности не отменяет требования к его идентификации. Подтверждение соответствия установленным требованиям безопасности возможно только в отношении ТС, соответствующего требованиям технического регламента и имеющего нанесенный организацией-изготовителем идентификационный номер, позволяющий его идентифицировать. Положениями законодательства допускается восстановление регистрационного учета ТС на основании судебных решений, при условии их соответствия установленным требованиям безопасности дорожного движения и возможности их идентификации.

Решение о возможности проведения заявленного регистрационного действия либо об отказе в его проведении принимается уполномоченным лицом Госавтоинспекции в ходе проведения конкретного регистрационного действия.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот казахам жить легче:

С 26 мая вступают в силу изменения и дополнения в Правила государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений», а также в стандарты государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщила пресс-секретарь КАП МВД Ирина Лукьянина-Костерева, передает Zakon.kz.

«Следует отметить, что изменения направлены на создание благоприятных условий для граждан при регистрации транспорта и получении водительского удостоверения, - написала она на своей странице в ФБК. -Так, отменяется прохождение осмотра ранее зарегистрированных транспортных средств при перерегистрации: при постановке на учет, внесении изменений в свидетельство о регистрации транспортных средств и других регистрационных действиях».

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Y99 сказал:

А вот казахам жить легче:

С 26 мая вступают в силу изменения и дополнения в Правила государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений», а также в стандарты государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщила пресс-секретарь КАП МВД Ирина Лукьянина-Костерева, передает Zakon.kz.

«Следует отметить, что изменения направлены на создание благоприятных условий для граждан при регистрации транспорта и получении водительского удостоверения, - написала она на своей странице в ФБК. -Так, отменяется прохождение осмотра ранее зарегистрированных транспортных средств при перерегистрации: при постановке на учет, внесении изменений в свидетельство о регистрации транспортных средств и других регистрационных действиях».

 

Нам до казахстанцев - как до Луны, причем по многим вопросам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Доброго вечера,форумчане,внесу и свои пять копеек по теме номера.Когда в прошлом году ставил машину на учет при осмотре оной инспектор(молодой лейтенантик) посмотрел в ПТС и спрашивает меня,а че это у вас кузов,двигло и рама под одним номером,разве так бывает? ХЗ,отвечаю я,он убежал за старшим,тот пришел и молвит: аааа,так это ж Тагаз,имям все можно,номер рамы можешь даже не искать! Я в ах.е стою,думаю,ну все,капец,не поставят на учет мой тагазик! А капитан говорит летехе:ставь отметки и на регистрацию.Уффф,думаю,пронесло! Короче говоря все прошло нормально,машина на учете,но самое то главное - номер на раме я так и не нашел,как будто и не было его там вовсе,под правым то передним колесом.Было у кого нибудь так же,интересно было бы узнать? 

Изменено пользователем АКАДЕМИК
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, АКАДЕМИК сказал:

Доброго вечера,форумчане,внесу и свои пять копеек по теме номера.Когда в прошлом году ставил машину на учет при осмотре оной инспектор(молодой лейтенантик) посмотрел в ПТС и спрашивает меня,а че это у вас кузов,двигло и рама под одним номером,разве так бывает? ХЗ,отвечаю я,он убежал за старшим,тот пришел и молвит: аааа,так это ж Тагаз,имям все можно,номер рамы можешь даже не искать! Я в ах.е стою,думаю,ну все,капец,не поставят на учет мой тагазик! А капитан говорит летехе:ставь отметки и на регистрацию.Уффф,думаю,пронесло! Короче говоря все прошло нормально,машина на учете,но самое то главное - номер на раме я так и не нашел,как будто и не было его там вовсе,под правым то передним колесом.Было у кого нибудь так же,интересно было бы узнать? 

За задним правым только. В мануале ошибка.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, АКАДЕМИК сказал:

машина на учете,но самое то главное - номер на раме я так и не нашел,как будто и не было его там вовсе,под правым то передним колесом.Было у кого нибудь так же,интересно было бы узнать? 

Это же тагаз. Можно и без номера на раме :biggrin: И так сойдет

Гайцы в ужасе бегут и крестятся, услышав зловещее ТАГАЗ 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...