Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Датчик давления масла


Рекомендуемые сообщения

А вот фиг,тухла лампа сек через две,и ничего не предвещало беды,вы видать плохо прочитали,у меня после обрыва шатуна размолотило его так,что металическая крошка забила даже стакан фильтра,лампа так и не загорелась,а по электрике у меня все исправно.

Ссылка на комментарий

если та система (с лампочкой и датчиком (штатная)) исправна, то и так бы заметил. "Лейка" светит по 10-15 секунд - значит уже предел, к примеру.

Ты не прав.

Я уже писал: двление срабатывания датчика лампочки 0,3 бар, а для нормальной работы мотора нужно больше 1 бар. На время погасания лампоски может влиять не только неисправность насоса, но и утечки с обратного клапана масляного стакана.

Ссылка на комментарий

У нас лампа тухнет практически при околонулевом давлении,я когда двигу раскидывал офигевал,все было металической крошкой забито,вкладыши были задраны на всех цилиндрах,масленный насос от руки практически не проварачивался,а лампа так и не загорелась.

Ссылка на комментарий

А вот фиг,тухла лампа сек через две,и ничего не предвещало беды,вы видать плохо прочитали,у меня после обрыва шатуна размолотило его так,что металическая крошка забила даже стакан фильтра,лампа так и не загорелась,а по электрике у меня все исправно.

да я не про это. КАК тебе манометр бы помог когда там всё разбомбило (я вот про что)

Ты не прав.

 

Я уже писал: двление срабатывания датчика лампочки 0,3 бар, а для нормальной работы мотора нужно больше 1 бар. На время погасания лампоски может влиять не только неисправность насоса, но и утечки с обратного клапана масляного стакана.

 

Офф. я сам люблю всякие стрелочные приборы (даже современные цифровые не впечатляют, как стрелочные ;) ) ... .

Но (если я всё правильно понимаю) разгерметизация системы не сможет поддерживать давление, разве не так? Тогда лампочка с датчиком зафиксируют именно разгерметизацию (или нет?).

Ссылка на комментарий

А двигов я перебрал уйма,правда наших советских,и при провороте хотя бы одного вкладыша лампа аварийного давления загоралась мгновенно.

Да механический датчик покажет резкое падение давления в системе,

Ссылка на комментарий

Офф. я сам люблю всякие стрелочные приборы (даже современные цифровые не впечатляют, как стрелочные ;) ) ... .

Но (если я всё правильно понимаю) разгерметизация системы не сможет поддерживать давление, разве не так? Тогда лампочка с датчиком зафиксируют именно разгерметизацию (или нет?).

Да при чем здесь резкая разгерметизация. В 99% случаев моторы умирают медленно - никто тебе с дробовика в картер не стреляет. И задача стрелочного датчика давления - поймать момент, когда мотору только начало плохеть, а не тогда, когда вкладыши по системе ракидало.
Ссылка на комментарий

Можно NEONA "подключить" - сделать пороговый индикатор,типа как напряжение: норма - низко - $опа  :)

Ссылка на комментарий

Можно NEONA "подключить" - сделать пороговый индикатор,типа как напряжение: норма - низко - $опа   :)

При всем ГЛУБОЧАЙШЕМ уважении к Неону, но его изобретение ценой 4500, которое включает лампочку на панели приборов - за гранью добра и зла.

 

Летит самолет. Один пассажир причитает: — Ой, мне плохо—о! Ой, сейчас стошнит!

Сосед по креслу: — А вы вот эту кнопочку на потолке нажмите!

Мужик: — нажал. Ну и что?

Сосед: — Ну вот. У стюардессы зажглась лампочка.

Мужик: — Твою маму! Мне плохо, меня сейчас стошнит! А она сама себе свет включить не может?!

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Можно NEONA "подключить" - сделать пороговый индикатор,типа как напряжение: норма - низко - $опа   :)

я не знаю кто ты, но верни Серёгу обратно!

 

 

Морталь...дитя цивилизации - мне например интресен манометр давления масла перед глазами, еще бы не мешало датчик темпр-ры масла и АКПП.. Мигающие лампочки не вставляют

 
Ссылка на комментарий

я не знаю кто ты, но верни Серёгу обратно!

....ээээм? Не понял?

 

з.ы. надо же все варианты показать..

Ссылка на комментарий

....ээээм? Не понял?

не может Серёга быть непоследовательным :)

Ссылка на комментарий

 

....ээээм? Не понял?

не может Серёга быть непоследовательным :)

 

Может он уже пятницу отмечает?
Ссылка на комментарий

 

....ээээм? Не понял?

не может Серёга быть непоследовательным :)

 

:) :) :)
Ссылка на комментарий

Можно NEONA "подключить" - сделать пороговый индикатор,типа как напряжение: норма - низко - $опа   :)

:biggrin: :biggrin:  "норма - низко - $опа" :bv:  ...... а на последнюю ещё и зуммер добавить, ну чтоб наверняка :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Можно NEONA "подключить" - сделать пороговый индикатор,типа как напряжение: норма - низко - $опа   :)

:biggrin: :biggrin:  "норма - низко - $опа" :bv:  ...... а на последнюю ещё и зуммер добавить, ну чтоб наверняка :biggrin:

 

Ща я вам кайф испорчу. Как русский Японцам, когда они хотели электронику к двери туалета приделать, что бы руки не пачать, а русский предложил педальку с троиком как у мусорного ведра.

 

Просто вкрути датчик на 0,8 - 1,2 бар.

Ссылка на комментарий

 

Можно NEONA "подключить" - сделать пороговый индикатор,типа как напряжение: норма - низко - $опа   :)

:biggrin: :biggrin:  "норма - низко - $опа" :bv:  ...... а на последнюю ещё и зуммер добавить, ну чтоб наверняка :biggrin:

 

С голосовым дублированием приятным женским голосом (РИТА в авиации - речевой информатор)
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Стрелочный показометр имеет один плюс  - он показывает динамику роста/падения.

Оцифровка вторична - точность весьма примерная.

Ссылка на комментарий

И сколько богомерзких psi должно быть на нашем моторе?

Скажи мне друг, без гугля.....

Ссылка на комментарий

Как нас в свое время учили, одним из способов повышения надежности механизма является дублирование его элементов. Например, две свечи в каждом цилиндре двигателя "Роллс-Ройса". На УАЗах, на которых я много ездил, стрелочный указатель давления масла в движке- очень полезная штука, конечно, при условии его корректной работы.

Ссылка на комментарий

И сколько богомерзких psi должно быть на нашем моторе?

Скажи мне друг, без гугля.....

при заглушенном - ноль :)

от 25 и далее, пользуюсь универсальным конвертером, поставить в авто - далее дело привычки

15psi ~ 1бар

ишо вот такую штуку поставить рядом :)

https://www.aliexpress.com/item-img/2-52mm-Smoke-lens-Turbo-gauge-Boost-gauge-1-2-Bar-auto-gauge-auto-meter-tachometer/32298959485.html?spm=2114.10010208.1000017.2.qLOWEl

Ссылка на комментарий

 

 

:biggrin: :biggrin:  "норма - низко - $опа" :bv:  ...... а на последнюю ещё и зуммер добавить, ну чтоб наверняка :biggrin:

 

С голосовым дублированием приятным женским голосом (РИТА в авиации - речевой информатор)

 

:biggrin: ................... :br:

Ссылка на комментарий

не завидуй, бестурбинный :)

пять баллов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...