Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема с АКБ или геной или с электровентелятором или проводкой?!не пойму


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая....карандаш 2.3 ТД с АКПП.Прокатался весь день по грязи и горам,приехал домой.Утром открывать авто ,с брелока не открылось, лампочка индикации сигнализации не горит.Открыл ключем,вставляю ключ в замок зажигания ,реакция ноль,не горит приборная панель и все остальное.Пробую прикурить от другого авто,соеденяю клемы прикуривателя,включается электровениелятор,который установлен вместо штатного( устанавливал не я,а прежний хозяин и очень давно),загорается табло приборов,машина пытается завестись ,но не заводится....убираю прикуриватель,опять все гаснет....Может кто сталкивался? С удовольствием послушаю советы ....

 

Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Зарядил ночью аккумулятор Суть в том ,что машина завелась.Аккумулятор не обслуживаемый,на самом аккумуляторе есть индикатор,который светит зеленым,белым и красным цветом,зеленый-нормально,белый-на зарядку,красный-на мусорку.факт в том,что при одевании клем начинает работать винтелятор ,и он постоянно работает,даже когда глушется мотор.

 

Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Зарядил ночью аккумулятор Суть в том ,что машина завелась.Аккумулятор не обслуживаемый,на самом аккумуляторе есть индикатор,который светит зеленым,белым и красным цветом,зеленый-нормально,белый-на зарядку,красный-на мусорку.факт в том,что при одевании клем начинает работать винтелятор ,и он постоянно работает,даже когда глушется мотор. Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk

если это вентиль на радиаторе, и срабатывает от датчика температуры , то смотреть этот датчик, видимо не размыкает цепь при остывании и высаживает аккум

Ссылка на комментарий

В общем датчик снял,а вентилятор все равно работает....от датчика ведут провода к реле,вожно что это реле?если да,то на какое поменять?

 

Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

скачай мануал на Корандо\Тагер - и разбирайся. Сними крышку предо\реле и посмотри чтО на обороте.

 

И задавай вопросы ПО СУТИ. а не "вообще".

Ссылка на комментарий

Всем спасибо,проблема решена заменой реле...2306309268c1b6362f9c2d896cca3c2a.jpgd99abcd87d04737d1c60acee2031c7ed.jpg

Mortalle!если не можешь дать адекватный ответ,то вообще не заглядывай в темы....Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk

Вопрос был задан по сути,т.к. такой темы небыло .Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Давай, до свиданья.

 

Ты можно подумать это реле у себя в трусах нашел, а не там где я сказал.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Krab585, мне подсказал,а твои советы ,я во внимание не брал,таких умников как ты,которые в мануал заглянуть посылают хватает на форуме.У меня авто переделанное и в мануале такого нет .так что не флуди и не мешай.

 

 

 

Изменено пользователем snikers
Ссылка на комментарий

...а твои советы ,я во внимание не брал...

Мужчина из Симферополя, повежливее следует быть.  Как говориться: " Не плюй в колодец, пригодится водицы напиться..."

При Вашем знании автомобиля ссорится с Mortalle уж точно не стоит. B)

Ссылка на комментарий

Я ни не ссорюсь,просто просил реальной помощи,а в ответ лишь упрек)))

 

Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Так он тебе и написал конкретно куда лезть, ну да, в своей манере....))) но ведь это Mortale)))

Ссылка на комментарий

Этого в мануале нет,эл/вентелятор установлен не штатно,так же ,как и реле с датчиком,не так как у Тагаза.

 

 

 

Изменено пользователем snikers
Ссылка на комментарий

Все тема закрыта,проблема решена.Всем спасибо на добром слове.

 

Sent from my HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e using Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...