Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТагАЗ Road Partner 2011 года не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, подскажите разом заводиться , разом не заводиться автомобиль, накачка на антенне есть- подозрение было на чип!чип проверили читается хорошо, код отдает , искра есть- насос качает,, нет импульса на форсунках!
не могу разобраться!где то питание какое то отваливается!а вот где!где у него главное реле?

Ссылка на комментарий

http://neon416.ru/Tagaz/Электросхемы%20Road%20Partner/Блок%20управления%20двигателем%20G23D%20и%20G32D%20ECU%20(MSE)%20Road%20Partner.png

 

Считай ошибки нормальным сканером. Если есть 1570 - проблема в иммобилайзере (чип, антенна, проводка).


Реле в подлокотнике.

Ссылка на комментарий

ошибка висит 0600
сегодня снял эбу была вода, смыл все не заводиться!можете посказать распиновку где на эбу плюсы и минусы

Ссылка на комментарий

с истории утопления и надо было начинать ))))). Воды какой уровень был в салуне?

Ссылка на комментарий

...и продолжаем непринужденный разговор про ремонтопригодность наших машин.....

Ссылка на комментарий

0600 - ЭБУ умер.

опа!это точно?а я грешил на блок иммо!!

где можно купить такой эбу ?желательно наверное связку!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привезли другой блок уложил в него ключи!ошибка 1570 по иммо!подскажите от антенны проводка напрямую идет в эбу?или в какие другие блоки?

Ссылка на комментарий

Если стоит автозапуск и находится в авто чип прописанный под старый ЭБУ, может быть конфликт старого чипа и нового ЭБУ с прописанным под него новым чипом?

Ссылка на комментарий

чип должен находиться в антенне, а антенна присоединена к проводке.

 

У нас - хреновая антенна, дальше уже 2 см от личинки чип не видит.

Ссылка на комментарий

 

вычитал флешь , прибором по иммобилайзерам , который работает с дампами вписал ключи!

Теперь блоку точно пипец)

 

с чего взял что блоку пипец?ты думаешь я прогер впервые в руках держу!не злоупотребляй ?

по делу бы что нибудь !у всех тагазов одинаковые иммо?от муссо подойдет или нет?

на диагностику выходит отлично- не видит статуса ключа!в памяти два ключа!где пипец!под автопривязку вычищаю флешь , тоже самое , ключ прописывается -результат тот же!

Изменено пользователем bus-32
Ссылка на комментарий

Патамучта не только ключ прописывается в блок, а и блок в ключ. Остальное сказал Рекстоба.

ну либо вы тролите либо не знаете!!!!приборов куча которыми можно прописать ключи в тагаз если умеешь вычитывать ту память в которой находится эта область!я бы вам показал , просто ни кто это не показывает!диллерским сканером могут прописывать только дырочники и кнопочники , которые нихера не понимают а идут по алгоритму нажми то иди сюда!это и каждый дурак сделает!а вот реально онимать где в какой области какой байт за что в дампе отвечает - тут уже вот пишут вот такие умники как рекстоба!

вот наглядно показываю , чтобы не думали , что начитался и пишу тут- это прошивка вычитана из этого блока в буте!черным обозначено как уложен чип, теже самые данные только немного в другом виде есть и в чипе!

просто я занимаюсь всеми машинами , а у вас тут клуб целый , хотелось бы узнать антенны иммо от каких бензиновых санегнов или тагазов подходят!

post-15787-0-51610700-1475785765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну мы тут конечно тупые, но иммобилайзер-то не работает у тебя)))

 

Алгоритм:

1. Возвращаешь заводскую прошивку (покупаешь новый блок).

2. Дилерским сканером спариваешь ЭБУ с чипом.

3. Ездишь.

 

Альтернативный алгоритм:

1. Сидишь второй месяц с незаводящейся машиной и трахаешь всем мозги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...