Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автосервисы по ремотну Тagaz Tager в ЮАО или ЗАО г.Москвы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Начну с того, что в прошедшую субботу мой младший брат стал обладателем автомобиля Tagaz Tager 3.2 2010 г.в. пробег 190 000 км.При покупке в общем все было хорошо, но в период поездки на дачу (в тот же день вечером) периодически а/м сильно дергается. Старый хозяин сказал о том, что масло в АКПП менял на 100 000 км. И ощущение как будто задние суппорта не отжимают. А/м перед покупкой стояла длительное время в гараже.

Подскажите автосервисы, чтобы можно было приехать и выяснить причину, т.к. в местных сервисах говорят что все в идеале. 

И еще небольшой вопросик: " Какой марки надо заливать масло в мосты и раздатку и сколько литров покупать?"

 

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

P.S. Сам не могу брату подсказать, т.к. всегда были седаны!

Ссылка на комментарий

Повезло продавцу, почем хоть взял то?

Пусть твой брат готовится теперь к большим тратам на эту игрушку :biggrin:


Сервисы есть и в ЗАО и в ЮАО, где хочешь, один из них на рекламе сверху на ярком таком плакатике красном :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: это ЮАО (ЮЗАО), другой http://korandovod.ru/forum/user/13264-imacar/

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

 

Начну с того, что в прошедшую субботу мой младший брат стал обладателем автомобиля Tagaz Tager 3.2 2010 г.в. пробег 190 000 км.При покупке в общем все было хорошо, но в период поездки на дачу (в тот же день вечером) периодически а/м сильно дергается. Старый хозяин сказал о том, что масло в АКПП менял на 100 000 км. И ощущение как будто задние суппорта не отжимают. А/м перед покупкой стояла длительное время в гараже.

Подскажите автосервисы, чтобы можно было приехать и выяснить причину, т.к. в местных сервисах говорят что все в идеале. 

И еще небольшой вопросик: " Какой марки надо заливать масло в мосты и раздатку и сколько литров покупать?"

 

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

P.S. Сам не могу брату подсказать, т.к. всегда были седаны!

90 тыс. без замены масла в АКПП, это конечно круто. Боюсь ей уже совсем плохо. Скорее всего не дергается авто, а очень сильно пинается АКПП.

Давай адрес почты, сброшу руководство по эксплуатации тагаза, чего и сколько заливать. Также тут есть темы соответствующие

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Он так написал странно "периодически а/м сильно дергается", мне кажется не коробас (хотя ему тож хана с таким отношением пред. владельца)

Ссылка на комментарий

Он так написал странно "периодически а/м сильно дергается", мне кажется не коробас (хотя ему тож хана с таким отношением пред. владельца)

Не надо так сразу пугать нового владельца. Может не все так плохо. В любом случае в нормальное СТО ехать и узнать их вердикт

Ссылка на комментарий

kirill19842014@gmail.com


300 к


Т.е. коробку не реанимировать (если дело в ней)?

Если нет, то какова стоимость коробки?

Ссылка на комментарий

Сбросил. Будут вопросы,спрашивай. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

для юао - в команданте. добротно поменяют масло и фильтры. И остальное посмотрят. Но ремонтировать акпп не будут. насчет ремонта тут я не видел пока отзывов об удачном ремонте. Все меняли на бу или новые пока курс не скакнул.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

В вышеуказанный автосервис я записался! Надеюсь не придется АКПП менять. Может не так все и плохо в ней, хотя говорят коробка достаточно нежная в эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

В вышеуказанный автосервис я записался! Надеюсь не придется АКПП менять. Может не так все и плохо в ней, хотя говорят коробка достаточно нежная в эксплуатации.

Если вовремя ее обслуживать и лить правильные жидкости, не такая она и неженка.  

Ссылка на комментарий

Тут согласен......не бывает автомобилей, которые постоянно требуют ремонта....просто бывают люди (владельцы), которые не умеют или не хотят правильно эксплуатировать своего "железного коня".

Ссылка на комментарий

ну 300 тр. нормально, можно еще вложиться))) дергаться может от чего угодно. Начать по хорошему нужно с замены расходников всех, масел/жидкостей, свечей, фильтров, проверить провода ВВ с наконечниками, глянуть под днище для приличия, а потом уже смотреть дальше, коробку тоже не понятно как проверять, либо она дергает при переключениях, либо нет, но это точно не периодическое подергивание


а масло лить в убитую коробку деньги на ветер

Ссылка на комментарий

Если вовремя ее обслуживать и лить правильные жидкости, не такая она и неженка.

 

15летние муссо гоняют с родными коробасами. Модет дело в 3.2 (момент, скоростной режим)

У меня тоже 170 пробег и предхоз затруднился даже соврать когда менял масло. Тьфу-тьфу бегает. Чудила после перегрева - замена фильтра и 5л жижи помогло.

Ссылка на комментарий

ИМХО

Енговские 3.2 это 100 фултайм и МБ автомат.

Бтра это дизлы и бензонедомерок 2.3

Ссылка на комментарий

Енговские 3.2 это 100 фултайм и МБ автомат.

 

не встречал енги 3.2 с автоматом. фуллтайм и ручка вроде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...