Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Расход на 2,9 атмосферник


Рекомендуемые сообщения

Прошу сильно не ругаться, я новенький. Неделю назад купил себе ССаненг Муссо 2,9д, АКПП, 95 л.с. Благодаря данному сайту уже в своем носороге, вылечил несколько болячек. спасибо огромное. теперь о главном, при езде сильно быстро стрелка указателя топлива в баке опускалась. Пока еще не замерял расход, так как все время на работе и пока езжу мало, поэтому и вопрос скажите на какой расход мне рассчитывать на данном моторе и АКПП? отпишитесь у кого такие моторы. Всем за ранее спасибо. 

   

Ссылка на комментарий

В среднем по больнице, т.к. сильно зависит от качества топлива:

По трассе 9 - 10 литров.

По городу 12 - 15 литров (в зависимости от пробок).

 

И крейсерские обороты по трассе 2500. Если давить до 3500 то жрет как бегемот веники.

Ссылка на комментарий

95лыс и акпп?...это бегемот и веники.

Расход почти не зависит от мощности мотора. В первую очередь от зависит от веса перемещаемой машины.

Поэтому на легковых мерсиках эти же моторы кушают по 6 - 7 литров.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. И еще, уважаемые Муссоводы, подскажите это правильно что у меня при скорости 80 км, 3000 оборотов. Перечитал всю ветку в теме АКПП МБ, в которой все грешат на вакумную трубку. буду ее проверять.

Изменено пользователем Виталий7
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. И еще, уважаемые Муссоводы, подскажите это правильно что у меня при скорости 80 км, 3000 оборотов. Перечитал всю ветку в теме АКПП МБ, в которой все грешат на вакумную трубку. буду ее проверять.

Очень большие обороты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В среднем по больнице, т.к. сильно зависит от качества топлива:

По трассе 9 - 10 литров.

По городу 12 - 15 литров (в зависимости от пробок).

 

И крейсерские обороты по трассе 2500. Если давить до 3500 то жрет как бегемот веники.у меня на оборотах 

у меня на оборотах 2500 всего 80 км, на АКПП на 4 скорости. мне кажется что то не правильно у меня работает. Почему так и что смотреть. подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий

 

В среднем по больнице, т.к. сильно зависит от качества топлива:

По трассе 9 - 10 литров.

По городу 12 - 15 литров (в зависимости от пробок).

 

И крейсерские обороты по трассе 2500. Если давить до 3500 то жрет как бегемот веники.у меня на оборотах

 

у меня на оборотах 2500 всего 80 км, на АКПП на 4 скорости. мне кажется что то не правильно у меня работает. Почему так и что смотреть. подскажите кто знает.
Шкив коленвала какой стоит? Сфотай и выложи здесь
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...