Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Испаритель - радиатор кондиционера. ставим неоригинал на РП 3.2


Рекомендуемые сообщения

  Всем привет.  

Столкнувшись с проблемой запотевания (утечки) конденсатора (радиатора кондиционера)   у меня возникли трудности с идентификацией номера оригинальной запчасти и вариантов заменителей. Информации в форуме не нашел.

Порадовался за товарищей - у всех работает без проблем.

 

Описываю процедуру поиска и подбора неоригинального конденсатора на РоадПартнер 3.2. Может пригодиться кому :)

 

 

По каталогу на РП 32 бьется номер 68410 05030 (Спасибо каталогам от Андрея)

post-6570-0-01357300-1470902658_thumb.jpg

 

Ценник 12-18 тысяч рублей за оригинал не порадовал. Стал рассматривать варианты.

 

Подбирая заменители остановился на продукте фирмы NT  номер NCD-011  - стоимость "Шелезяки" составила 2970 рублей.

 

по трубкам и посадочным местам совпадает с оригиналом.

post-6570-0-70042000-1470904377_thumb.jpg

 

после извлечения старого радиатора не очень понравилось посадочное место трубки в новом ( со стороны АКБ). В "МАМЕ" испарителя NCD-011 есть дополнительная выточка. Для пущей надежности от утечки пришлось колечко уплотнительное потолще подобрать.

 

Более неожиданностей при монтаже не было.

 

Все собрано. Система заправлена - работает.

 

На радостях от отсутствия супер засад, которых ждал, поменял масло в ДВС и частично в АКПП.

 

Долго ли будет длиться радость от замены Конденсора, покажет время. Обязательно отпишусь.

 

Изменено пользователем borisr
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Долго ли будет длиться радость от замены Конденсора, покажет время. Обязательно отпишусь.

Долго будет длиться. У меня такой стоит от фирмы NT. Ставил 3 года назад себе, родной сгнил. Тоже пришлось дополнительное колечко ставить, без него при продувке системы травило. Брал за 2 тыс, не так и сильно ценник значит вырос за это время. Что меня порадовало, то что он был в наличии в магазине, когда стал его искать. И быстро смог вернуть прохладу в салон

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Приятная новость, оказывается на 2,3 и 3,2 одинаковые радиаторы кондиционера. И, кстати, по прошествии времени как - изделие живое? ....... А вот найти его проблема  - в емексе сроки, в автодоке и экзисте нету. Пичально.

Изменено пользователем Jack D
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Jack D сказал:

Приятная новость, оказывается на 2,3 и 3,2 одинаковые радиаторы кондиционера. И, кстати, по прошествии времени как - изделие живое? ....... А вот найти его проблема  - в емексе сроки, в автодоке и экзисте нету. Пичально.

4 года полет отличный. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Снимал сегодня свой радиатор, то что просверлил запаял, пока паял, обратил внимание на гнильцу за мотором большого вентилятора. Собрал, поехал заправлять и блин с этой гнильцы пошли пузыри.. Вообщем полюбасу радиатор нужен. Никто поиском неоригинала на 2.3 Тагера не озадачивался, вдруг есть какой опыт.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bur сказал:

Я менял на неоригинал за 4 тыр. Sat в автотрейде. Поищи мой пост

Дай ссылку пожалуйста, не найти.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bur сказал:

Я менял на неоригинал за 4 тыр. Sat в автотрейде. Поищи мой пост

речь идет про основной радиатор? В любом случае - запостите плз и в тему Попробуй подбери - там хоть по логике ей и место. Спасибо.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Tarasikoff сказал:

речь идет про основной радиатор? В любом случае - запостите плз и в тему Попробуй подбери - там хоть по логике ей и место. Спасибо.

Про кондея бензинового, но спасибо, там нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...