Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

непонятный стук под днищем


Рекомендуемые сообщения

привет всем.может кто подскажет что за хрень.уже с пол года когда выезжаю из гаража под днищем раздается резкий стук.или даже больше похоже на удар.один раз.бух-и все.удар глухой.как будто молотком стукнули по днищу.выезжаю из гаража задом и в бок.потом трогаюсь на первой передаче в перед и через метр-два бух с низу один раз.так не всегда но процентов 70-80 выездов-стучит.дорога не ровная-небольшие ямы(гравейка).по прямой и на осфальте стук был один раз(а может просто не обращал внимания или не замечал)если выезжаю мордой в перед из гаража -стука не замечал.именно после разворота в зад и потом в перед.на яме везде посмотрел-подергал-пошатал.все в штатном режиме.если у кого было что похожее-то подскажите плиз.вдруг критично что.спасибо

еще немного похоже звуком на удар кардана когда на скорости переключаешься.

Изменено пользователем славацой
Ссылка на комментарий

крестовина в порядке и перед не включен.два дня выезжал по несколько раз-тишина.а сегодня после обеда опять бух.прям мистика

Ссылка на комментарий

У меня примерно так было,выезжаешь,заезжаешь в гараж стук,иногда и по дороге,искал долго-подушка двигателя открутилась.

Ссылка на комментарий

пойду гляну подушку

Бери ключик и пробуй их протянуть,у меня с низу была отпущена

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

короче такая хрень.все красиво как писал выше .пока не выехал в лес.колея-машину кидает с право на лево.и тут этот стук показал себя во всей красе.при рулежке чутка в право-лево.машину кренит в правво-лево.ямы.и тут же в переди тук-тук.даже не тук-тук а бух.короче при движухе не ямах стучит конкретно.по прямой на гравейке или ямах все нормально

походу что то в переди с лева-кажется..хотя все что можно проверил.может вообще торможу и не вижу очевидного.потычте носом где копануть.достало-сука.

Изменено пользователем славацой
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

короче нашел причину стука.стойка стабилизатора выработало отверстие в рычаге яйцом.или овалом -как кому нравится.и так как резинки сжаты то чутка держат и не дают стойке туда -сюда дергаться.ну а если яма чуть больше то и скачет в выработке.отсюда и стук.вылечил так.снял стойку.положил на отверстие в рычаге толстую шайбу .примерно 4мм.подобрал с отверстием под толщину стойки.и прихватил сваркой в трех местах.все-стук пропал.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, slavacoy29 сказал:

короче нашел причину стука.стойка стабилизатора выработало отверстие в рычаге яйцом.или овалом -как кому нравится.и так как резинки сжаты то чутка держат и не дают стойке туда -сюда дергаться.ну а если яма чуть больше то и скачет в выработке.отсюда и стук.вылечил так.снял стойку.положил на отверстие в рычаге толстую шайбу .примерно 4мм.подобрал с отверстием под толщину стойки.и прихватил сваркой в трех местах.все-стук пропал.

А славацой и slavacoy29 один и тот же человек?

Ссылка на комментарий

один и тот же.однажды вдруг не смог зайти .пишет не верный логин или пароль.хоть тресни.хотя вводил правильно 100%.можно меня старого  удалить.или обьеденить.или ну не знаю как надо или как лучше сделать.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, slavacoy29 сказал:

один и тот же.однажды вдруг не смог зайти .пишет не верный логин или пароль.хоть тресни.хотя вводил правильно 100%.можно меня старого  удалить.или обьеденить.или ну не знаю как надо или как лучше сделать.

Одного придется "грохнуть"...  :)  

Какой лучше оставить?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, daf1971 сказал:

Одного придется "грохнуть"...  :)  

Какой лучше оставить?

Латиницу оставить, кириллицу грохнуть.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Латиницу оставить, кириллицу грохнуть.

29 это наш регион , присоединили к Лукашенко что-ли ? с просиживанием в гараже совсем новостей не читаю )))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Валера Хуторский сказал:

29 это наш регион , присоединили к Лукашенко что-ли ? с просиживанием в гараже совсем новостей не читаю )))

Скорее, это возраст, для года рождения многовато лет будет.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
19 минут назад, MaxAlex сказал:

Латиницу оставить, кириллицу грохнуть.

Русофоб.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, slavacoy29 сказал:

а про лукашенко улыбнуло.он бы с удовольствим.только дай.ему всегда мало

ага , у нас космодром ,подлодки ,  алмазы и выход на севморпуть , батько , не профукай !

Ссылка на комментарий

У меня тоже был стук сзади, весь мозг сломал, пока нашел. Казалось открутился правый задний амортизатор и разбило посадочное. После устранения наступила тишина в салоне.   

Ссылка на комментарий

У меня после весенних колдобин пробило упорную шайбу , не выходя с гаража комплект верхнего крепежа амортизатора переднего классика , кусок резинового  шланга на стойку для некасания стойки с рычагом , скоро год как всё ОК!

Ссылка на комментарий
1 час назад, slavacoy29 сказал:

29 -не регион.просто так подсказал комп при регистрации.старый можно убрать

Ну так какой оставим?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...