Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Включение муфты блокировки ГТр на 3 передаче .


Рекомендуемые сообщения

Да я и думал сделать включение от кнопки без фиксации через реле , причем плюс будет подаваться от кнопки , а масса тоже через замыкающий контакт микрухи что стоит на аппаратуре от ЕГР .Кнопку задействовать от заднего дворника , у меня его нету . Получится что нажимая на газ микруха замкнется и подготовит минусовую цепь на реле , нажимаем на кнопку , реле включается , встает на самопитание и включает блокировку .Отпускаем газ - рвется минусовая цепь , реле размыкается -блокировка отключается.

Ссылка на комментарий

вроде как достаточно "если основной ЭБУ соберется сделать переключение" - а уж положение педали вторично (в разумных пределах ессно)

 

Не ?


Да я и думал сделать включение от кнопки без фиксации через реле , причем плюс будет подаваться от кнопки , а масса тоже через замыкающий контакт микрухи что стоит на аппаратуре от ЕГР .Кнопку задействовать от заднего дворника , у меня его нету . Получится что нажимая на газ микруха замкнется и подготовит минусовую цепь на реле , нажимаем на кнопку , реле включается , встает на самопитание и включает блокировку .Отпускаем газ - рвется минусовая цепь , реле размыкается -блокировка отключается.

Ага. В этот момент мозги переключают передачу, УДАР, и типичный поиск бу бтра на разборках. 

Тут Неон прав 100%

Ссылка на комментарий

Про шибко нажатый газ ,  можно сделать включение микрухи сектором . Сделать так что при нажатии газа более 3\4 микрушка отключалась .

 

606f14a8.jpg

Ссылка на комментарий

не. белиберда. надежности 0, 000.....

микрики, кнопачки, хуепачки....

Ссылка на комментарий

вроде как достаточно "если основной ЭБУ соберется сделать переключение" - а уж положение педали вторично (в разумных пределах ессно)

 

Не ?

Да я и думал сделать включение от кнопки без фиксации через реле , причем плюс будет подаваться от кнопки , а масса тоже через замыкающий контакт микрухи что стоит на аппаратуре от ЕГР .Кнопку задействовать от заднего дворника , у меня его нету . Получится что нажимая на газ микруха замкнется и подготовит минусовую цепь на реле , нажимаем на кнопку , реле включается , встает на самопитание и включает блокировку .Отпускаем газ - рвется минусовая цепь , реле размыкается -блокировка отключается.

Ага. В этот момент мозги переключают передачу, УДАР, и типичный поиск бу бтра на разборках. 

Тут Неон прав 100%

Думаю использовать это не в повседневной городской езде , а по трассе , когда переключений акпп не предвидится , ну и на затяжных подъёмах . Работа коробки в городе меня вполне устраивает .Ну и , я б не решился на это ( хотя задумка была уже давно ) , если б не люди которые юзают свои машины с этой примочкой и радуются . О поломках или сожженном фрикционе не слышал , значит оно как то работает , на других машинах правда .

Риск есть , поэтому и создал тему , чтоб учесть все за и против .

Ссылка на комментарий

Про надёжность . Токи там небольшие , так что контактов хватит на сто лет , и они не приварятся . Ну а если что нить не включится , ну хай с ним , коробка будет работать в обычном режиме . 

 Да надо посмотреть , что можно сделать чтобы блокировка отключалась при переключении передач .

Ссылка на комментарий

я не про токи. а про сопли, на которых все это будет болтаться под ногами....

Нет. пустое.

Ссылка на комментарий

Вот это мне особенно нравится

shift1.jpg

 Здесь автор действительно ошибся , т.к на четвёртую скорость включает S1

 

28945dd3.png

 

здесь он извинился за свою ошибку

f3a8c446.png

 

Прочитал я эту австралийскую ветку , там задача была другая . Подготовка машины к дрэгу , ну и для этого ручное управление коробкой ( блин поставил бы механику и делал бы рекорды)))).Про резистор чот не нашёл .У меня задача другая чем у этого рэйсера . Буду сам думать чё к чему.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...