Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Обмен колесами, с доплатой.


Рекомендуемые сообщения

Пока просто в качестве интереса. 

Возможно возникнет желание поменять свои колеса в размере 31*10,5 R15 , резина Ханкуук Дунапро  АТМ RF10, на штатные диски от Тагера или другие диски с R16 , с ЕТ не менее "0" и резиной 245*70 или около того. С вашей доплатой. Резина должна быть в почти новом состоянии. Тогда , возможно без доплаты. 

У меня шины с еще очень глубоким протектором. 

Почему возникло такое желание? 

Конечно, не буду скрывать подстегнуло предательское отношение к нам наших властей. 

Второе - (раньше как то было по фигу, но сейчас стало не по фигу) расход по трассе в этой поездке по мультику показывал до 14 литров. Без багажника, мультик калибровал. Правда горки, спуски, ветер встречный, но не 14 же литров по трассе, при скорости 100-110 км/ч.

Для сравнения - посмотрел свой отчет на Драйве о поездке на Алтай, на пятый Слет Корандоводов, так там по тому же мультику, с экспедиционным багажником, груженым по самое не балуйся и то расход был 11,5 литров. 

Но колеса там на штатных дисках и резине 245/70. 

Это пока мысли. И тема в качестве понимания, есть ли у кого вообще интерес к такому обмену. 

Силовик, тоже буду снимать , чуть позже. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олег, что-то я не думаю, чтоб 20мм в ширине резины дали экономию в 3 литра на 100км. Может, ты раньше возил меньше вещей? Может суппорт какой-нибудь закис? 

Ссылка на комментарий

Суппорта вряд ли. Тормозам делаю ревизию пару раз в год. Посмотрю, покатаюсь. 

Ссылка на комментарий

31я резина вообще то не только на 20мм шире.....

Согласен. Она еще и выше и тяжелее. Так что расход вполне возможно увеличен на такую величину. 

Ссылка на комментарий

поездка на слет  в этом году... расход 10,7-11,2 Резина 31. МТ Груженый по самое не балуй, топил до дури, крутил до 130+  Это к размышлению, может дело таки не в резине а в силовом агрегате? время идет..

Ссылка на комментарий

Это к размышлению, может дело таки не в резине а в силовом агрегате? время идет..

Может. Хотя пробег не такой уж и огромный. Всего 140 тык. 

Ссылка на комментарий

Может. Хотя пробег не такой уж и огромный. Всего 140 тык. 

Да и за двигателем я слежу и обслуживаю как надо. 

Сниму железо для начала, посмотрю как изменится расход.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Дай больше информации по своим колесам. Есть человек который интересовался.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я то же хочу обмен колесами произвести.

У меня мотадор 235/70/16 зимняя шиповка, потерял один шип, резина супер но хочется просто размер больше и тоже шип.

 

Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...