Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сцепление на коробке TSM


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, так получилось, что имею недопривод Корандо 2002 года 2.3 td 661 la 101 лс KPBLD3MC12P174957 На аппарате 2wd стоит КПП TSM5. Выпускался с ней он 1 год с 2002-2003.

Где-то с год назад на нейтралке и холостых начал прослушиватся скрип при выжимании сцепления и периодический треск, прекращающийся также при нажатии на педаль сцепления либо при повышении оборотов двигателя до 1200+. По холоду и зиме все стало печальнее. Каталожные номера 3010008600 и 3020008600 (диск и корзина) в экзисте в наличии и под заказ отсутствуют. Сталкивался ли кто-нибудь с заменой сцепления на таких коробках, какие использовались диск и коробка? Подойдет ли комплект сцепления от коробки Т5 к моему?

post-12831-0-89912400-1466012509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, выжимной у всех одинаковый, вместе с вилкой, а насчет диска, я сделал так: разобрал, посмотрел какой диск стоит, замерил размеры и пошел в магазин с размерами и рулеткой... Купил заменитель фирмы валео, пока ходит.... Но различия с оригиналом существенные по рабочим качествам...

Ссылка на комментарий

В оригинале идёт валео, чем валео из оригинальной коробки от SSY лучше валео в коробке от валео я не знаю.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, выжимной у всех одинаковый, вместе с вилкой, а насчет диска, я сделал так: разобрал, посмотрел какой диск стоит, замерил размеры и пошел в магазин с размерами и рулеткой... Купил заменитель фирмы валео, пока ходит.... Но различия с оригиналом существенные по рабочим качествам...

При одинаковом размере 223 мм под разные двигателя идут различные по жесткости наборы демпферных пружин в диске сцепления. Отсюда и разница в ощущениях....

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что аналогов тоже нет ни в наличии ни под заказ. А изделия валео для tsm даже в этих списках отсутствуют.

 

Отправлено с моего HM NOTE 1LTEW через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Под другим номером может быть с другой машины, например с истаны... Смотри размеры, а еще лучше сними и с ним езжай в магазин, и подбирай такой же

 

Отправлено с моего HTC Desire 610 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...