Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передние сидушки от иномарки в наще авто. Что воткнуть?


Рекомендуемые сообщения

На  создание  этой  темы  меня  сподвигла  невозможность найти  ответ на  вопрос - что  воткнуть  вместо  родных  и  неудобных  передних  сидушек.

Есть  тема  про  установку  сидушек, с  электроуправлением  от  БМВ

http://korandovod.ru/forum/topic/28602-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%BC%D0%B2-%D0%B570-%D0%B2-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80/

 , но  сидушки  эти  по  цене  самолета  и  способны  порвать  любой  бюджет, да  и  раскладываются  херовато.

 

Копания  в  Авито показали  следующие  цены  - матерчатые  седла от  4тыр  за  комплект, кожаные от  15, имеются ввиду  только  седла  в  нормальном  состоянии.

 

Очевидные плюсы  и  минусы  кожи  и материи описывать  смысла  нет, все  их  знают

 

Начав  изучать вопрос  столкнулся  с   глобальной  проблемой  современного автопрома - современные  сидушки не предназначены  для спанья  в  машине  , так как  не раскладываются  нормально, как  в  наших  машинках  и  прочих  старинных  разработках 

gallery_9589_2578_12342.jpg

 

В  основной  массе  современные сидухи раскладываются  до  состояния , угол  между  сиденьем  и  мпинкой  меньше  180  градусов  (1)   и  редкие  до состояния  (2), когда  спинка, в  разложеном  состоянии  находится выше, чем  сидушка, образуя ступеньку, но лежит горизонтально  при  этом.

 

 

Из  того, что  я  посмотрел, Как  на  рисунке  1  раскладываются  свежие  сидухи  от  Ауди, Шевроле, Шкоды,  Пежо  и  Ситроен,  как  на  рисунке  2 - сидушки  от Мазды  3  и  6.

 

 

Надеюсь, что форумчане  дополнят  списки 0,  1  и  2, что  поможет  нашему  брату  найти  желанное  седло .

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Я  себе  взял  от  3  Мазды  за  4  тыра , на  выхах  буду  ставить, надеюсь, что  ступенька  сильно мешать  не будет.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Степа, несложный "допилинг" болгаркой сектора ограничения спинки - позволит твоей бороде торчать вертикально вверх в режиме slip on.....

Ссылка на комментарий

:br: 

Уверен, что ты  прав, но могут  вылезти  засады. Кому  нужы  лишние  проблемы, их  ,у каждого,  и  своих  полно.

Так  мне  только  крепеж  салазок  махнуть  и  вуаля!  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Чем тебе Стёпа не угодили штатные сидушки?

:br:

Не  угодили  Ольге.  Спина  ее  их  не переносит,  болит  даже  при  недолгих  переездах. Да  и  боковую поддержку  хочется нормальную.. Да  и  спина  потеет  на  нашей  коже.

Ссылка на комментарий

Хрен знает,у меня на материке матрешка,не заметил разници совсем,мож шкура толстовата.

Ссылка на комментарий

Хрен знает,у меня на материке матрешка,не заметил разници совсем,мож шкура толстовата.

Поддержу. У мазды 3 хорошие удобные сидушки, в том числе и для дальних поездок. Езжу на трешке в кузове BK, периодически в кузове BL. Но особо ничего выдающегося. Сидушки тагера не просиживал, может конечно там совсем беда 

Ссылка на комментарий

Воткнул.

Процесс оказался  затяжным  и  нудным.Правда  крепеж  делался  из  всяких  остатков  металла, оставшихся  от  предидущих  поделок.

 

Полученные  бонусы - удобство  посадки, образовалось  много  места  под  сидушками  , хорошо  вписались  как  в  спальную  систему, так  и  в  интерьер .

 

Минусы -  спинки  маздосидушек  оказались  длиннее, чем  родные, как  итог, место для  ног  водителя  уменьшилось, возможно  придется  переделывать  спальник  и  крепеж  сидушек, хотя  сначала  надо  поездить  с  ними, 

Ссылка на комментарий

вот ты странный.... у меня бы взял штатные салазки, отрезал бы штатные ухи крепления - и вуаля...

 

Ну а фоты то ?

Ссылка на комментарий

Не  до  фоток  было. Рубился  до  темноты, получил  ручкой  джека  по  роже, пока сохли  крашеные  девайсики  , не  до  фоток  было.

 

От  штатных  салазок  отказался, ради места  под  сидушками.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

вот ты странный.... у меня бы взял штатные салазки, отрезал бы штатные ухи крепления - и вуаля...

 

Ну а фоты то ?

Он только на пульт от лебедки фотографирует, так что ничего не увидишь ))))

На фотосессию к тебе нужно ехать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сидушки  обкатаны, решение было  правильным. Как  на  бездоре, таки   и  на  шоссе - кайф. Под  сидушки  влез  весь  такелаж  и  ящик  с  запчастями.

 

Наметился  существенный  минус - очень  маркие, хотя  капли  грязи, глины  и  грязных  рук  отчищаются  щеткой. Кожанные  сидухи, в этом  плане, на  порядок  лучше.

Не люблю чехлы  на  сидушках, но  придется  их  одевать  на покатушки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...