Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

Попал сегодня под тотальную гребенку, 4 экипажа ДПС тормозили абсолютно всех.

На вопрос о причине остановки, сказали обычный рейд по тонировкам и страховкам, приказ о 100% проверке.

Оглядели в круг, проверили страховку и "счастливого пути, будьте аккуратны, уступайте дорогу", от такого напутствия даже негатив за моё потраченное время испарился.

Ссылка на комментарий

Попал сегодня под тотальную гребенку.................... "счастливого пути, будьте аккуратны, уступайте дорогу", от такого напутствия даже негатив за моё потраченное время испарился.

 

Угу... Пермский Край и всё восточнее - "особенно опасны" для допуска к эксплуатации "подготовленных" внедорожников! :biggrin:

Произошедшее свидетельствует о том, что в ГАИ такие же люди как и мы все. Надеюсь в большинстве...

 

В Москве ещё - ладно... Формально можно кого-то "напугать" стальными бамперами и кенгуринами в тесных пробках.

А в 20..30 км от МКАД и делее = это уже совсем "не по делу".

Ссылка на комментарий

Настоящая, есть такой контрацептив Вендеров в Марьино: http://docs.pravo.ru/document/view/77516554/89077528/

Ссылка на комментарий

Говорят настоящая бумажка

Допустим настоящая...а пред история? господина Прогонова штрафовали предварительно ?

если да то что он писал в постановление/протоколе о штрафе:  согласен или не согласен?

на разбор ездил?

ему присылали сообщение с просьбой предоставить машину для осмотра? (если присылали предоставлял ли он ее? )

к таким фото нужна хронология (откуда они вообще? - кто источник).

 

to Rextoba - выложи решение в нормальном документе, пожалуйста, без регистрации на их сайте не показывает.

Ссылка на комментарий

Говорят настоящая бумажка

50cf6cf8ad3c.jpg

А кто говорит-то?

На настоящей печать должна быть какая-никакая.

И с какой стати номера сдать? За них деньги плочены, стало-быть собственность владельца.

Ссылка на комментарий

to Rextoba - выложи решение в нормальном документе, пожалуйста, без регистрации на их сайте не показывает.

 

 

О и правда, Тань набери в гугле "ВРИО Вендеров" там ссыль будет "Решение от 17 марта..."

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

А кто говорит-то?

На настоящей печать должна быть какая-никакая.

И с какой стати номера сдать? За них деньги плочены, стало-быть собственность владельца.

Сдать на основание пункта 51 Приказа МВД 1001

" Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск."

 

Деньги уплочены не за номера,  а за их изготовление.

Ссылка на комментарий

Ну пусть за изготовление. Оплачивал то владелец, а не структурное подразделение которое требует сдать ему вещь изготовленную не на их средства. Я юридически не силён, но где-то тут опять нае.. обман.

Или цена за изготовление НЗ так ничтожна что ей можно принебречь?

А как же возможность при продаже ТС оставить себе номерной знак для использования его на вновь купленом ТС?

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий

Возможность да, и только, это как банковские и дисконт карты, при их оформлении в договорах/соглашениях всегда есть слова "является собственностью банка/сети..."

Платим за пользование и возможность (((

Ссылка на комментарий

Допустим настоящая...а пред история? господина Прогонова штрафовали предварительно ?

 

если да то что он писал в постановление/протоколе о штрафе:  согласен или не согласен?

на разбор ездил?

ему присылали сообщение с просьбой предоставить машину для осмотра? (если присылали предоставлял ли он ее? )

к таким фото нужна хронология (откуда они вообще? - кто источник).

 

Я же говорю,не моё,взято с все-4х4:

 

со слов владельца

"3 июня Тормознули и выписали постоновление! ИДПС написал лифт и лебедку, и постановил назначить административное наказание в виде штрафа в 500р. Сделал пару фоток,и на вопрос что делать дальше сказал НЕ ПАРЬСЯ уйдет в долгий ящик. А 17 числа пришло письмо с ул.Перерва о том что учет аннулирован.Поехали туда а там сказали возвращай в сток приезщжжай проходи рег действия с осмотром и все отдадим!"

Ссылка на комментарий

Тормознули и выписали постоновление!

постоновление - актуальное написание

Ссылка на комментарий

Допустим история с анулированием реальность...

что получается: соглашаясь не спорить с дэпсом за штраф в 500р и подписывая постановление по делу об административном правонарушение автовладелец соглашается с наличием этого правонарушения

К этому + идут фотки ( сами по себе не являющиеся доказательством) сделаные дэпсом = вполне себе законное основание для анулирования учета!

 

Вывод:

 

Ни в коем случае не подписывать постановление о штрафе!!!

Дэпс выпишет протокол в котором писать о своём не согласие с вменяемым правонарушением ( изменений влияющих на безопастность в конструкцию транспортного средства не вносилось)

Ссылка на комментарий

 

Тормознули и выписали постоновление!

постоновление - актуальное написание

 

Это не я,я тупо скопипастил.

Ссылка на комментарий

Это не я,я тупо скопипастил.

это понятно, копипаст в твоём сообщении, потому и ты как автор. А в свете последних веяний, теперь надо правильнее писать как там написано, через О, а не как положено через А.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

Это не я,я тупо скопипастил.

это понятно, копипаст в твоём сообщении, потому и ты как автор. А в свете последних веяний, теперь надо правильнее писать как там написано, через О, а не как положено через А.

 

 

bk_info_orig_19813_1413885407.jpg

Ссылка на комментарий

Уж и не знаю, что ищут, но усиленные патрули вкруг МКАДа (и заМКАДье +- 10 км) полным-полно..... . Встречные только и "моргают" дальним предупреждая о мобильных постах. Сегодня прокатился по "киевке" от г. Московский - развязка на п. Западный - Солнцево - "боровка" до НовоПеределкино - перемычка с\х "Ульяновский" - г. Московский = только тут, на таком маленьком кругу насчитал аж 6 выездных усиленных постов ;) (к слову - на меня ноль внимания :biggrin: ). Не лифтован, без шноркелей и наклеек :biggrin: ... только сзади декоративный второй бампер-отбойник (я его "забором" зову :biggrin: ).... , наверно потому и нафиг я им не нужен :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Может поэтому http://riafan.ru/532142-plan-perehvat-vveden-v-moskve-policiya-razyskivaet-pohishchennogo-rebenka

Но на Дмитровке после МКАДа сегодня никого не видел с утра

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Может поэтому http://riafan.ru/532142-plan-perehvat-vveden-v-moskve-policiya-razyskivaet-pohishchennogo-rebenka

Но на Дмитровке после МКАДа сегодня никого не видел с утра

Может быть и из-за этого ТАКОЙ наплыв постов....... . Но в таком случае - почему на меня "0" внимания (объём салона вместе с багажным - самое то)? :bw:

 

Как страшно жить в Москве. То машины ловят,то детей воруют.

Да ужас нах....... 90_е годы отдыхают просто :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да ужас нах....... 90_е годы отдыхают просто :biggrin:

Да ваще нафиг другое государство :biggrin: ,почти как Ватикан :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...