Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Деулино_Новое Акатово. Июнь 2016


Рекомендуемые сообщения

 

я сдувался до 1 атм. Дочь  сказала, что в болоте я на 33 Дюратраке ехал хуже всех. :ak:Ехал крайним, все кочки уже снесли до меня.  :(

Я не ошибся. Езда начинается от 0.6-0.5) 

 

Ваван ехал  последним, все  болото  было  уже размешено, поэтому  пофиг  какое давление  было, один  хрен  на  лебеде ползти, плюс  к  тому  колеи и  реальные  шансы  разбортироваться  в  других  местах  или  назватать  в  хамп  щепок  при  0,5 , На  мой  взгляд  0.8  самое  то  для  тех  условий.  Вавана  подводила  любовь  к  педалированию.

 

Все  знают, сто  чем  больше  расстояние  между  шашками, тем  дучше  очищается  резина, физику  не  обманеш. У  дюратрака  это  расстояние  атэшное,  и сравнивать  его  с  мтэшной  резиной  некорректно. ну  не  может  он  в  грязюке  ползти  как  мт и  тем более как  хт  резина, увы.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Вот!

 

А то тут опять "сладкиеслюни" про дюратрак поплыли.....

Ссылка на комментарий

 

я сдувался до 1 атм. Дочь  сказала, что в болоте я на 33 Дюратраке ехал хуже всех. :ak:Ехал крайним, все кочки уже снесли до меня.  :(

я бы сдулся до 0,5 и поехал первым )))

 

Там всё вскопали, короче, не показатель. К тому же vavan57 педальку от души давил ))) Требую отдельные испытания.  

 

Короче засадное место, где все рубились и Вован не проехал, никто не заснял, был ливень сильный  и особо ходить по болоту неудобно было, постоянно проваливались в ямы какие-то, и даже те кто был в телепузиках промокли насквозь.

Я тоже считаю, что дюратрак в болоте никакой, даже если его спустить в ноль.

Изменено пользователем Дина
Ссылка на комментарий

ехал последний, поэтому видео немного...смотрите что есть

Изменено пользователем Паджерик
Ссылка на комментарий

Про педаль соглашусь, есть непонимание у меня. А кроме болота  ехал Дюратрак не хуже остальных. Да и не сравниваю я его с МТ и тем более с ХТ. С моими амбициями его вполне хватает мне, вот и всё. А про Стёпину обувь- он мне на ушко шепнул про какую то нанотехнологию своих носков. :P

Ссылка на комментарий

Вот!

 

А то тут опять "сладкиеслюни" про дюратрак поплыли.....

Напомнить, кто по болоту ехал, а кто сидел в задрочево?))) Праильно, ехала Смолянка на... зимней резине. Шашкоизмерители...

Ссылка на комментарий

ехал последний, поэтому видео немного...смотрите что есть

О, не то что некоторые сопли жуют и даже фотки с фотика разобрать не могут, за видос спасибо)) Где наснимать успел столько :bw:

Про педаль соглашусь, есть непонимание у меня. А кроме болота  ехал Дюратрак не хуже остальных. Да и не сравниваю я его с МТ и тем более с ХТ. С моими амбициями его вполне хватает мне, вот и всё. А про Стёпину обувь- он мне на ушко шепнул про какую то нанотехнологию своих носков. :P

Ну да, носки таким образом размачивал, 3 часа в болоте и они стоять перестанут))

Ссылка на комментарий

Ниразу не пример.

У меня морда на 200 кг тяжелее Смолянкиной. Это и сработало.

 

Спорить=нехер. Маршрут - накатан, Строри на кетайской 35-ке, Неон на дюратраке, Егор (стыдоба!) - на похер чём, Морталь - хотите на свамперах (или на геркулесах) поеду.

Там, кстати, и без болота ЖОП хватало... это не лужайке с ховерами кататцца.

Заодно проверим суперпупер диски Гриши на разбортирование....

 

Выбирайте даты. АЙДА ? 

Ссылка на комментарий

 

Вот!

 

А то тут опять "сладкиеслюни" про дюратрак поплыли.....

Напомнить, кто по болоту ехал, а кто сидел в задрочево?))) Праильно, ехала Смолянка на... зимней резине. Шашкоизмерители...

 

Не думаю что по тому болоту, где ехали мы можно ехать на зимней... Видимо все от болота зависит) Если она там на зимней ехала, я  сто пудово там на пыже проеду)

Ссылка на комментарий

ехал последний, поэтому видео немного...смотрите что есть

--https://www.youtube.com/watch?v=H68f1qSdv7I--

Вова, молодец....ща я тож подразгребусь и чо нить склею!!

Заодно проверим суперпупер диски Гриши на разбортирование....

 

 

Вот здесь пожалую вступлюсь - диски проверены неоднократно и на симексах и на зимних, сдутых в 0....не разбортируются.

Ссылка на комментарий

Ниразу не пример.

У меня морда на 200 кг тяжелее Смолянкиной. Это и сработало.

 

Спорить=нехер. Маршрут - накатан, Строри на кетайской 35-ке, Неон на дюратраке, Егор (стыдоба!) - на похер чём, Морталь - хотите на свамперах (или на геркулесах) поеду.

Там, кстати, и без болота ЖОП хватало... это не лужайке с ховерами кататцца.

Заодно проверим суперпупер диски Гриши на разбортирование....

 

Выбирайте даты. АЙДА ? 

Егор дачнег! Черная спинка, белое брюшко, лапки в навозе. Он никуда не поедет... 

Ссылка на комментарий

 

Вот!

 

А то тут опять "сладкиеслюни" про дюратрак поплыли.....

Напомнить, кто по болоту ехал, а кто сидел в задрочево?))) Праильно, ехала Смолянка на... зимней резине. Шашкоизмерители...

 

Вот  блин  прохлдимцы  какие. А  хренли  на зимней  резине  обратно  эту  лужу  не  взяли?

Понятно, что  если первый  лужу  размесил  в  хлам  и  выехал, то  те  кто  идут  после - пойдут  на лебедке.

 

 

В  любом  случае  это  все  вопросы веры. 

Вериш, и  молодец, а  если и  еще  кто то  в  это  верит - ваще  зашибись.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

 

Ваван ехал  последним, все  болото  было  уже размешено, поэтому  пофиг  какое давление  было, один  хрен  на  лебеде ползти, плюс  к  тому  колеи и  реальные  шансы  разбортироваться  в  других  местах  или  назватать  в  хамп  щепок  при  0,5 , На  мой  взгляд  0.8  самое  то  для  тех  условий.  Вавана  подводила  любовь  к  педалированию.

 

Все  знают, сто  чем  больше  расстояние  между  шашками, тем  дучше  очищается  резина, физику  не  обманеш. У  дюратрака  это  расстояние  атэшное,  и сравнивать  его  с  мтэшной  резиной  некорректно. ну  не  может  он  в  грязюке  ползти  как  мт и  тем более как  хт  резина, увы.

 

Чем мягче резина, тем лучше цепляется за рельеф и жесткая зубатая резина, может проиграть мягкой атешке. 

Изменено пользователем egorm
Ссылка на комментарий

 

Чем мягче резина, тем лучше цепляется за рельеф и жесткая зубатая резина, может проиграть мягкой атешке. 

 

О, хоть кто-то сображает)))

И количество кромок также влияет. Вот и выходит, что типа замыленный дюратрак едет лучше, чем КМ2 и т.п.

 

2 Дина. Морталь на геркулесе сел сразу, я чуть дальше. Смолянка на зимней всех объехала и за нее лебедились. Расскажи нам еще про свой пеужо)))

На болоте все зависит от давления. И не газования.

Ссылка на комментарий

Чем мягче резина, тем лучше цепляется за рельеф и жесткая зубатая резина, может проиграть мягкой атешке. 

Блин, а мне всегда казалось что Симексы мягкие :bw:  по крайней мере по сравнению с Гудричем так точно.

Вообще мне кажется атэшке в болоте не за что зацепиться будет, хоть она и мягкая. Она просто проскальзывать будет. 

Ссылка на комментарий

 

 

Чем мягче резина, тем лучше цепляется за рельеф и жесткая зубатая резина, может проиграть мягкой атешке. 

 

О, хоть кто-то сображает)))

И количество кромок также влияет. Вот и выходит, что типа замыленный дюратрак едет лучше, чем КМ2 и т.п.

 

2 Дина. Морталь на геркулесе сел сразу, я чуть дальше. Смолянка на зимней всех объехала и за нее лебедились. Расскажи нам еще про свой пеужо)))

На болоте все зависит от давления. И не газования.

 

Пежо отлично едет на обычной летней резине на переднем приводе, мешает только высокая колея)) А Морталь сел наверное переборщив с газом. На Симексах усвоила одно: газ надо давать совсем чуть-чуть и ровно, стоит поддать и п**дец, зароет заживо. 

Ссылка на комментарий

На Симексах усвоила одно: газ надо давать совсем чуть-чуть и ровно, стоит поддать и п**дец, зароет заживо. 

 

Это общее правило)

Ссылка на комментарий

 

 

Чем мягче резина, тем лучше цепляется за рельеф и жесткая зубатая резина, может проиграть мягкой атешке. 

 

О, хоть кто-то сображает)))

И количество кромок также влияет. Вот и выходит, что типа замыленный дюратрак едет лучше, чем КМ2 и т.п.

 

2 Дина. Морталь на геркулесе сел сразу, я чуть дальше. Смолянка на зимней всех объехала и за нее лебедились. Расскажи нам еще про свой пеужо)))

На болоте все зависит от давления. И не газования.

 

Пардонте, любая  замыленная резя  едет  одинаково - нихрена  не  едет.

Когда много  воды - все  самоочищается  и  едет , это про  Дрочево   и  зимку

Когда  густая  грязюка - расстояние  между  шашками  начинает  стрелять.

Чем  больше  расстояние  между  шашками  и  уже резина, тем  проще  резе  докопать  до  твердого  или  зарыться  напрочь  переборщив  с  газом ( Морталь на геркулесе сел сразу, я чуть дальше ....... ).

.....

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

 

На Симексах усвоила одно: газ надо давать совсем чуть-чуть и ровно, стоит поддать и п**дец, зароет заживо. 

 

Это общее правило)

 

Что значит общее? Гудричи и зимняя у меня так не зарываются.

Ссылка на комментарий

Когда много  воды - все  самоочищается  и  едет , это про  Дрочево   и  зимку

Тыж не ездил на то болотце, откуда знаешь? Самоочищается резина не столько водой, сколько деформацией протектора. Сдуваться надо)

 

Резина с агрессивным твердым протектором рвет ковер и копает вниз. Особенно плохо сдутая. Поэтому зимняя и ехала лучше. Она просто цеплялась за ковер, не разрубая его шашками.

Ссылка на комментарий

В  лужах  вода  не  дает  грязюке  прилипать и  смывает  ее , а  в  густой  грязюке  да, за счет  деформации  протектора  и  центростремительной  силы.

 

Какой  в  той  луже  ковер?  Я  там  проехал  тоже,  только  ночью, после  вас  всех, правда  объехав  первую  половину  лужи  и  немного  поерзав  на  выходе  из  нее, 

Нарыли  вы  там  знатно.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Степ, когда речь идет о болотце - то это не та лужа в которой многие посидели и перед которой мы развернулись на обратном пути ...

болотце было по дороге к месту поиска утерянного брызговика Strory - туда мы ездили на трех машинах: я, Mortalle, neon416 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...