Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Опишу всё. Постепенно пропала тяга у мотора (2 недели). Машина очень медленно набирает обороты. В горку не тянет. С включенным кондеем вообще не едет. Расход сильно вырос. Накатом едет нормально. После 2 тысяч оборотов в салоне пердёж, как будто завели 2 тактный мотор и раскрутили его. С ростом оборотов гул растёт(не по громкости) тяга падает. после 4000 тяяги почти нет. Чек не горит. Заводится нормально. Топливный фильтр поменял 5000 км. назад. Мои мысли и предположения:

1) Топливо (но не уверен)

2) бензонасос 

3) Сеточка в баке и фильтр забились.

Пишите кто- что знает и думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий

а топливный фильтр когда менял крайний раз? утечки топлива не смотрел? я надеюсь ты про бензин, т.к. у дизеля после 4000 тяги... промолчу

Ссылка на комментарий

ну хз, форсунки, забитый кат, давление топлива, короче всё зырить я бы стал

Ссылка на комментарий

Больше 3-ех,иначе так и будет. Поменял насос,поставил от жигулей,брал самый дешёвый потому что знал что буду менять мотор. Жигулевский давил 6 с насоса и 3,5 в рампе на ХХ,при подгазовке сначала давление падало до 3,2 потом выравнивалось до 3,5.

Ссылка на комментарий

давление пока не мерил.  Мотор 2.3

И как ты можешь утверждать, что :

 

это не бензонасос. Продолжаем копать

То что моторчик жужжит, не означает исправность бензонасоса.

Ссылка на комментарий

Посмотри вход проводов в датчик потока воздуха ( там может быть облом провода). Потом педальку еще разбери и дорожки проревизируй от влаги. Это все конечно после давления в рампе.

ну и на последок лямда)))

Ссылка на комментарий

Давление на хх 3 с чем-то на газу больше. По поводу бензонасоса. Просто поставили в мою насос с рабочей машины. Висит ошибка 0171. Завтра будем смотреть как машина едет без ката. Лямбда передняя новая.

Изменено пользователем Anderson86
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...