Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Штатный Центральный замок (у всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

Help me plize!!!! Как всегда курил ветку, как всегда у всех что то похоже, что то нет, как говорится и причины и последствия различны... моя печалька заключается в следующем: будучи на природе (открытие охоты) не открылась с сигнашки задняя дверь, танцы с бубнами не помогли, полез через салон, добрался до чего-то там под обшивкой двери через лючок, дверь открыл. После этого перестал работать стеклоподъемник на водительской двери и не закрывается задняя и пассажирская дверь... ни при скорости, хотя все работало, ни при постановку на сигнашку. Причем водительская закрывается когда ставлю на сигнашку, а на скорости перестал срабатывать цз... С чего начать копать? я посмотрел уже все что есть в этой машине предохранители, все целые, до проводов не добрался еще, и до блока комфорта то же руки не дошли... опять же, если бы сгорели какие то релюхи ли сам цз, то водителькая бы дверь тож от сигнашки бы не закрывалась.... Подскажите кому не трудно, приму любой дельный совет!

ЗЫ.: думаю, или к электрикам записываться, или самому лезть по проводам смотреть где, че перебито или еще что....

Ссылка на комментарий

Все исправил, сам еще раз все проверил, в блок комфорта не полез, релюхи все щелкают. Поехал к автоэлектрикам, 5 минут работы, 200р и все гуд. Перегорел один предохранитель. Визуально, по крайней мере для меня, был целый... пред на 15 А

Как говорится просто так они не горят, где то замыкает, бум искать, скорее всего все же в задней двери, наше любимое место... буду вскрывать смотреть косу...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребят, а номер аккуратора на Тагер известен?

на какую дверь? 

Ссылка на комментарий

Пассажирской двери 8835005001

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет - вчера был интересный прикол - двери были закрыты на ЦЗ, приехал - пассажир попытался вылезти из задней левой двери. Подергал ручку- я говорю, стой. - дергаю водительский язычок ЦЗ- а двери не открываются. Я еще подергал - открылось. Но! Отключились поворотники) Причем так - что даже не цокало реле. Я заглушил машину, открыл закрыл двери, подергал ЦЗ  - завел - поворотники заработали. Это что было? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Перестала закрываться левая пассажирская дверь от центрального замка,сам язычек не опускался,при разборке от Тагаза остался привет.В механизм попала вода,моторчик заклинил.Промазал смазкой,Заработало

https://pp.userapi.com/c841327/v841327607/5327/FVvgLPpQ668.jpg

https://pp.userapi.com/c841327/v841327607/531d/p_lr6TfVhaQ.jpg

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет.
С жарой стала чаще появляться такая проблема: ЦЗ открывает все двери, потом сразу же срабатывает на закрытие.
Аналогично при окончании поездки: выключаю зажигание, отпираются, щелкает реле и тут же запираются все двери.

Кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Периодически самозакрываются двери  на пикапе... Обе-все...

Может стоять открытым несколько дней  (машина не  закрывается на  стоянке) и хлоп , закрылись двери...

Также были  случаи и на  зведенном  двигателе и в течении минуты  после  его глушения. Т.е. системы нет.

Происходит раз в несколько недель.. 

Сигнализации в машине нет и не было..

Все  блоки электроники заменены на тюнинговые  от Андрея..

Ссылка на комментарий

Актуатор ни при чем. Писал уже об этом.

Это безобразие может происходить и при скинутой фишке актуаторов...

Чисто от хлопка дверью и болтанки всех этих ебических тяг..

Я так и не победил. Плюнул, четко вытаскиваю ключ как покидаю машину.

Лядство.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже стал самопроизвольно закрываться замок (пультом открываю - открывается и сразу закрывается) Понятно что где-то контакт или нарушен или появился ненужный.Посмотрел схемы. По работе замка поясните. Он управляется ВСМ? Правильно я понимаю логику работы?

-закрываем с ключа, замыкается контакт в водительском замке  и контакт 7 в ВСМ замыкается на землю.

-на входе 7 появляется +12В на актуаторы дверей.

-открываем ключом, размыкается контакт в замке, 7 контакт в ВСМ отрывается от земли 

-на входе 8 +12В на открытие

 

Ссылка на комментарий

Виноваты контакты концевика в водительском актуаторе замка.  

Разбирать, чистить... поможет на время. 

Лучше вообще отрезать замки от BCM и управлять ими  от сигналки напрямую.

Ссылка на комментарий

Сигналка-то стоит. Может как раз она и гадит. Что бы лезть - надо понять куда смотреть. Поэтому хочу понять - как должно работать штатно. Вот концевик в водительской двери - он при закрытии двери замкнут а при открытой - разомкнут? 

Ссылка на комментарий

Замкнут при открытой, разомкнут при закрытой. Поэтому нарушение контакта в нем и приводит к самозакрыванию дверей.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, neon416 сказал:

Замкнут при открытой, разомкнут при закрытой. Поэтому нарушение контакта в нем и приводит к самозакрыванию дверей.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Закис задний левый актуатор,и после ручного открытия отломился рычажок который цепляется за тягу, был куплен 9575538000 актутор замка для Хендай Соната 4 1998-2012 г.в., задний левый, запчасти  одинаковые только пришлось поменять крепление болтики на гаечки.Ещё у актуатора от сонаты два контакта на разъеме но они по питанию совпадают с родными.Цена вопроса 300 руб на разборе,ещё можно на алиэкспрес купить новые но цена в пределах 1000 руб.и кетай, что за качество не известно.

 

4.jpg

3.jpg

1.jpg

2.jpg

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

При минусе не закрывалась и не открывалась дверь с цз, только плюс, все хорошо. По минусу только с ручки салона или с улицы. В актуаторе была вода! Высушил, смазал и корпус на герметик. И такое бывает!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, миха_4*2 сказал:

При минусе не закрывалась и не открывалась дверь с цз, только плюс, все хорошо. По минусу только с ручки салона или с улицы. В актуаторе была вода! Высушил, смазал и корпус на герметик. И такое бывает!!!

Не удивил. Обычная история. Они не герметичны, как следствие там влага. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...