Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Штатный Центральный замок (у всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проявился такой трабл:после закрытия дверей с ключа на Роад Партнёре(все замки опускаются) через некоторое время(около минуты) перестаёт работать Центр.замок-ключом открывается только одна дверь,не работает подсветка приборов,габариты,стеклоподъёмники.Машина при этом заводится,фары горят.После снятия и одевания клеммы на АКБ всё приходит в норму и так до следующего закрытия ЦЗ.Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Похожая проблема. Снятие клеммы не помогало. В сервисе дважды меняли блок RF112, но через некоторое время проблема появляется. Жду решения специалистов техцентра. А где покупали машину?

Ссылка на комментарий

Я (Игорь С) покупал в Москве. Машину сделали. Объяснили так: для блока RF112 надо было поменять жгут (в новом стоит какой-то диод). До их салона это не дошло. Жгут они взяли у другого дилера. Пока всё в порядке.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Уважаемые помогите разобраться с ЦЗ при 60 км/ч автоматически закрываються двери, а при снижении скотрости открываються.

Подскажите что нужно сделать чтобы убрать эту опцию, но ЦЗ оставить.

Ссылка на комментарий

У меня автоматически закрываются в районе 50-55 км/ч, но при снижении скорости не открываются. Только когда глушу двигатель и то при условии что закрывались замки не в ручную. Если открываются сами при снижении скорости - это глюк.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поможите плиз... Трабл то ли с сигналкой, толи с ц.з. ... ц.з. не срабатывает (ни одна дверь) при открывании хоть с брелка, хоть с ключа и даже с кнопки ц.з. в салоне на двери. Далее, при захлопавании вод. двери автомат. закрываются: задняя и пассажирская дверь. Если в ручную открыть замки этих дверей то ц.з. закрывет их нормально.... Вот такой бред. Сигналку ставили мне допом в Инком авто и хотя, гарантия на допы еще есть.. Инком Авто уже нет B) У кого какаие идеи? Куда смотреть?

Ссылка на комментарий

Люди помогите отключить блокировку дверей на муске! надоело каждый раз разблокировать двери как высаживаешь пассажиров! уже сломали две ручки! :)

Ссылка на комментарий
Люди помогите отключить блокировку дверей на муске! надоело каждый раз разблокировать двери как высаживаешь пассажиров! уже сломали две ручки! :wacko:

:)

Если нет опыта работы с электрикой, не лезь! Отдай электрикам, там то делов на пять минут.

Ссылка на комментарий

Вроде когда сигналку ставили - видели контакт на STIKS модуле (вроде бы speed control называется). Смотри распиновку в менуале, видимо можно этот проводок отцепить и будет счастие =). Только будь внимателен, у меня корандос 05 года, часть распиновок не совпали с мануалом.

P.S. Коранда дизельная

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот как я подсоеденил центральный замок на Тагере. StarLineA9. Провод идущий от активатора двери водителя (зелёно-коричневый - их там два, оба Ц.З. найти опытным путем замыкая на массу)

post-337-1254287869.png

Ссылка на комментарий

Возникла проблема - приехал, вытащил ключ из машины (турботаймер сработал, заглохла) через некоторое время машина сама закрывается. Закрывается не сигнализация а именно центральный замок. Открыл, через 15 секунд закрылась снова. На следующий день пыталась закрыться 1 раз. Где копать?

Ссылка на комментарий

Тоже постигла неприятность с замком или с блоком (что скорее всего) R212F , при выключеном зажигании и без ключа продолжает орать зумер при открытой двери, после авто запуска ЦЗ открывается сам, а машина остаётся на сигнализации, кто знает что за глюк у этого блока и как его убрать ? Только плиз , без флуда надо срочно! Да, всё остальное , что работает от этого блока РАБОТАЕТ :дворники, стеклоподъёмники,.....короче всё. Инфа нужна срочно!

Ссылка на комментарий

Я его (ЦЗ) отключил нафиг! Теперь дверями управляет сига,а багажник ключем открываю не совсем удобно зато надежно и с точки зрения безопасности правильно. В корандо этот блок стоит за пепельницей (черный с одной фишкой-несколько проводов).Чтоб добраться нужно снять всю среднюю часть панели.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!подскажите плиз,с сигналки перестал работать ЦЗ.Всё как у alik1972,в сервисе сказали блок комфорта, ждите заказали.Методом тыка нашёл такой способ-ключом закрываю ЦЗ потом ставлю на сигналку,также открываю сначала ЦЗ ключом потом сиг.Вторую неделю пользуюсь вроде нормально, а то ключ на10 в кормане лежал,и везде где остановился сначала капот открываешь потом "родика"оживляешь.В связи с чем вопрос может всё дело в сигналке,а не блоке комфорта?

Ссылка на комментарий

Привет Всем! У меня такая штука происходит.Запускаю двигатель, еду набираю скорость при 50 закрываются двери.Останавливаюсь открываю двери, выхожу закрываю дверь движка работает и вдруг закрывается авто. У меня шок, машина закрыта, движка работает, в машину не попасть.Вот такая штука происходит. Но не всегда как говориться в самый неожиданный момент.Может кто знает как это лечиться? Сигнашки нет.Да бывает просто стоит открытая, замок щелк и сам закрылся.Приходиться держать в кармане запасной ключ.Жду ответов.

Ссылка на комментарий

Привет Всем! У меня такая штука происходит.Запускаю двигатель, еду набираю скорость при 50 закрываются двери.Останавливаюсь открываю двери, выхожу закрываю дверь движка работает и вдруг закрывается авто. У меня шок, машина закрыта, движка работает, в машину не попасть.Вот такая штука происходит. Но не всегда как говориться в самый неожиданный момент.Может кто знает как это лечиться? Сигнашки нет.Да бывает просто стоит открытая, замок щелк и сам закрылся.Приходиться держать в кармане запасной ключ.Жду ответов.

абсолютно нормально.

если открывать кнопкой - этого не происходит

Ссылка на комментарий

Привет Всем! У меня такая штука происходит.Запускаю двигатель, еду набираю скорость при 50 закрываются двери.Останавливаюсь открываю двери, выхожу закрываю дверь движка работает и вдруг закрывается авто. У меня шок, машина закрыта, движка работает, в машину не попасть.Вот такая штука происходит. Но не всегда как говориться в самый неожиданный момент.Может кто знает как это лечиться? Сигнашки нет.Да бывает просто стоит открытая, замок щелк и сам закрылся.Приходиться держать в кармане запасной ключ.Жду ответов.

 

Утебя может быть неработает кнопка сигнализации открытия двери

Ссылка на комментарий

Люди помогите отключить блокировку дверей на муске! надоело каждый раз разблокировать двери как высаживаешь пассажиров! уже сломали две ручки! :)

Присоединяюсь задолбал этот центральный замок , решил кто нибудь проблему?

Ссылка на комментарий

Я тоже прошу помощи.Периодический перестаёт работать Центр.замок-ключом открывается только одна дверь,не работает подсветка приборов,габариты,стеклоподъёмники.Машина при этом заводится,фары горят.После снятия и одевания клеммы на АКБ всё приходит в норму и так регулярно. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поможите плиз... Трабл то ли с сигналкой, толи с ц.з. ... ц.з. не срабатывает (ни одна дверь) при открывании хоть с брелка, хоть с ключа и даже с кнопки ц.з. в салоне на двери. Далее, при захлопавании вод. двери автомат. закрываются: задняя и пассажирская дверь. Если в ручную открыть замки этих дверей то ц.з. закрывет их нормально.... Вот такой бред. Сигналку ставили мне допом в Инком авто и хотя, гарантия на допы еще есть.. Инком Авто уже нет :biggrin: У кого какаие идеи? Куда смотреть?

Привет. Такая же фигня произошла и у меня,скоро поеду на ТО

Ссылка на комментарий

не вижу прямой связи, но проверьте F7

http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/4680-%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%ba-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%84%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b0-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%be%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c-f7/

Изменено пользователем доктор
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!подскажите плиз,с сигналки перестал работать ЦЗ.Всё как у alik1972,в сервисе сказали блок комфорта, ждите заказали.Методом тыка нашёл такой способ-ключом закрываю ЦЗ потом ставлю на сигналку,также открываю сначала ЦЗ ключом потом сиг.Вторую неделю пользуюсь вроде нормально, а то ключ на10 в кормане лежал,и везде где остановился сначала капот открываешь потом "родика"оживляешь.В связи с чем вопрос может всё дело в сигналке,а не блоке комфорта?

 

Приветствую...

Лечилось заменой Ц.Замка - ТАГАЗ об этом знает, так что тормошите дилера, чтобы меняли.

При установленной сигналке:

- желательно "подпереть" диодами концевики дверей

- восстановить соединения замков дверей с ЦЗ, если "сервисмены" подключили их к сигналке

- управление закрытием-открытием по проводу водительской двери

Должно помочь...

Пока ждете блок - у левой ноги в салоне блок предохранителей (чтобы не скидывать аккамулятор)- где-то посредине предохранитель 30А (желтый)- вынимаете/вставляете, 3 сек должно хватить на перезапуск ЦЗ...

Успехов...

Ссылка на комментарий

Я тоже прошу помощи.Периодический перестаёт работать Центр.замок-ключом открывается только одна дверь,не работает подсветка приборов,габариты,стеклоподъёмники.Машина при этом заводится,фары горят.После снятия и одевания клеммы на АКБ всё приходит в норму и так регулярно. Что это может быть?

 

Надо менять блок ЦЗ...

Вместо клеммы АКК передерни предохранитель 30А (в салоне у левой ноги) - 3 сек хватит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...