Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Возможен ли переход с АКПП на МКПП?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане!

Разрешите вопрос в студию: Насколько реальна замена автомата на механику на Korando 2.3?

Может уже есть прецеденты?

Если это возможно, то какие могут быть подводные камни, например, информационная связь двигателя и КПП?

 

Спасибо!

Изменено пользователем dmin355
Ссылка на комментарий

реально. Коробка потребуется мерсовская и замена главных пар на 3,73. Связь с мотором вакуумом и тросиком газа.

Ссылка на комментарий

Тема опсосана и описана не раз.

Я про замену АКПП на МКПП, не ленись, попробуй воспользоваться поиском.

Ссылка на комментарий

реально. Коробка потребуется мерсовская и замена главных пар на 3,73. Связь с мотором вакуумом и тросиком газа.

Так он хочет с АКПП на МКПП !

Да и так к слову , к твоему списку маховик не надо менять?

Ссылка на комментарий

Мерсовская механика? Смешно...

Точно. Я перепутал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

 

Определился с заменой... Замене с АКПП на МКПП быть!

В данный момент этап №2: приобретение запчастей... В связи с этим вопрос с какими "инициалами" МКПП подойдет в замен BTRA на Корандо 2.3 TD, 2003 г.в.?

Или подскажите пожалуйста наименование МКПП установленные на Корандо/Musso 2.3 TD, 2001-2004 г.в.

 

Спасибо!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну начнём с простого,надо маховик,комплект сцепления,блок педалей от механики,КПП ТСМ-54 или Т-5.

Дальше интереснее,если в мосты лезть не хочешь,то тапки минимум 33",если всё же родной размер,то замена ГП на 4,55.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

 

Есть промежуточные результаты... Поделюсь...

Получил три дня назад комплект замены АКПП на МКПП... Почти все, что требуется...

АКПП снял... Корзина, диск сцепления, выжимной - новые... Первая сложность втулка 0169813310 (была на exist 4.500 руб., вчера, сегодня 5200), заменена подшипником 35/15/14... МКПП поставил! как влитая и балка и карданы...

С педальным узлом и гидравликой сцепления все понятно... Завтра соберу...

Вопрос с установкой рычага... Коробка тросовая... А пластины для крепления рычага и тросов нет! Не поставили её в комплекте... Буду, конечно, ругаться...

Но надеясь на поставщиков, постараюсь сам не плошать... Попробовал с местными корандоводами пообщаться... Спасибо им за поддержку... И Глебу, и Сергею, и Юрию... В беде не бросили...

В итоге посмотрели на пластину у Юрия на Муссо... Вроде определились, как сколхозить...

И все же вопрос в студию... Есть ли у кого фото пластины крепления рычага тросовой МКПП на Коранде? Это бы выручило здорово... Не изобретал бы велосипед...

Спасибо заранее!

 

О результатах в любом случае отпишусь...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток!

 

Обещал отписаться... 2000 км... Полет нормальный... Но выудить у продавах штатную пластину под рычаг МКПП (тросовая) до сих пор не удалось... Езжу без консоли, на "колхозном варианте"... Один из тросов не совсем "комфортно" установлен... (я про угол крепежа)... Заказал новые тросики...

 

В целом... Глаза боятся, а руки делают!

Ссылка на комментарий

Добавлю... Тапки 31... Все равно проигрываю в скорости...

Расход упал...

По бездорожью не проверял! Это интересно... Но с раздаткой не лады... Есть мысли и вопросы... буду писать в профтему...

 

Похоже переделки в этом году не закончились!

Всем спасибо за советы и помощь!

Ссылка на комментарий

Добавлю... Тапки 31... Все равно проигрываю в скорости...

Расход упал...

По бездорожью не проверял! Это интересно... Но с раздаткой не лады... Есть мысли и вопросы... буду писать в профтему...

 

Похоже переделки в этом году не закончились!

Всем спасибо за советы и помощь!

Ну поздравляю.

У тебя ГП 5,38 ,а это минимум 33" на механике

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...